Oleg Voronov

А вы верите в то, что американские астронавты никогда не были на Луне?

Ответы
Андрей

Были они там. Просто инопланетяне сказали что пока людям нечего делать на ней. Поэтому все засекречено и выставлено как фейк что там они были. Там реально пока нам делать нечего, не мы в космосе хозяева, со своим примитивным мозгом.

Сергій

Были они там, были. В те времена ещё каналы связи не шифровали, слышать переговоры могли все желающие, а как бы при наличии радиосигнала запеленговать его не составляет труда

Сергій

Пока что нет доказательств что не летали, одни глупые домыслы, а когда приводишь законы физики, то сразу начинают юлить с какими-то пресловутыми версиями

Oleg Voronov

А каких конкретных законах физики идет речь? Дайте свои аргументы, если они у Вас есть. Только не переводите стрелки на каких-то сторонних ученых, которые якобы это признали.

Сергій

Я вам назвал, распространение радиоволн, они распространяются по прямой и ни как не получится заставить их изогнуться

Oleg Voronov

А почему американские астронавты заявили, что не видели на Луне звезд, в то время как там нет атмосферы и звездное небо видно как на ладони?

Сергій

Ну этого я не знаю, возможно есть какие то тонкости

Александр Захаров

Меня другое волнует. Почему туда не отправили Советских космонавтов? И главное, почему до сих пор никто не летит ? Техника то, уже мощнее и маневреннее!! Лети не хочу!!

Oleg Voronov

Не решена проблема радиации и нет надежной защиты, не решен вопрос об обратном возвращении, и много других технических проблем. Это только у американцев все 6 раз ни единой помарочки - все идеально вышло. В реальной жизни редко когда выходит идеально.

Александр Захаров

Ну тогда получается люди там не были. От слова вообще.

Василий Дороговцев

я не видел, значит не знаю, так ли это на самом деле. А то что я не видел, не означает, что этого нет.

Огненный Муравьед

Я бы примкнул к любой из сторон, даже к обеим сразу, если б в этом был бы хоть минимальный смысл.

Борис

Успокойтесь, были они на луне. Не верьте сказкам.
Это все равно что и Гагарин не летал.

Oleg Voronov

Это совершенно разные вещи. При жизни никто не ставил под вопрос полет Гагарина, он был всемирным любимцем, а вот полет американцев был поставлен под вопрос в самих же США. Смотрите фильм "Козерог-1" о моделировании полета на Марс. По настоянию американских спецслужб в сценарий была внесена правка: Луну поменяли на полет к Марсу. Чтобы избежать скандала...

Борис

Да все давно доказано, и вездеход на котором они по луне ездили обнаружен.
Такие вещи скрыть невозможно.
Известны даже экипажи всех полетов.
Известно, что в одном полете произошла авария, и они еле вернулись на Землю не долетев до Луны.

Александр

америкосы были на ней. и что 20 минут с ними не было связи.вот и где они еще были

Ворон

Для преодоление радиационного пояса даже и сейчас нет защиты...

Oleg Voronov

Верно. И множество других технических проблем, которые невозможно было решить тогда.

Александр Грызлов

По моему были, я тогда маленький был показывали

Oleg Voronov

Базз Олдрин недавно признался в интервью, что не летали.

Александр Грызлов

Не буду спорить

Анна

Как можно верить в то,что не является правдой?

Oleg Voronov

Вернер фон Браун, к вашему сведению, это американский Королев, это главный конструктор НАСА, в том числе "создатель" уникальной ракеты Сатурн-5. Но раз Вы о нем не знаете, то дальнейшие вопросы снимаю.

Анна

И что? Вы считаете что он один все сделал и его выгнали за профнепригодность?)))) Ну смешной вы человек,если так рассуждаете. И наш Королёв не единственный ,кто создавал ракету. И правильно снимаете, потому что осуждение кого то одного за какие то проступки на фоне того что работали десятки тысяч просто глупо выглядят

Анна

20 июля 1969 года Нил Армстронг, командир «Аполлона-11», стал первым человеком на Земле, ступившим на лунную поверхность. За этот полёт фон Браун был награждён медалью НАСА «За выдающуюся службу».
С января 1970 года — заместитель помощника администратора НАСА по планированию[40], с 1972 года работал в промышленности на посту вице-президента фирмы «Фэрчайлд спейс индастриз» в Джермантауне, штат Мэриленд. Откуда вы взяли что его выгнали?

Oleg Voronov

https://blef-nasa.livejournal.com/76362.html

Анна

Простите,а с чего вы решили что это имеет под собой хоть какую то правду? И вы мне так и не назвали независимых учёных в мире,кто бы возражал о наличие полетов на луну. Ну там француза, немца, или кого то из Китая или средней Азии. Да любого ,но только ученого,а не блогера)) Кто бы мог подтвердить что полеты были договоренностью между СССР и США. Где возражения мировой общественности?

Олег

Космонавт Леонов утверждал что были...

Oleg Voronov

Знаю. Видимо его купили за высокие посты в Альфа-банке. А Вы видели безобразный фильм "Время первых", в котором Леонов выступал консультантом. Он представил дело так что Гагарин это никто, что главный космонавт СССР это он, Леонов.

Ирина

не были... сам астронавт говорил...

Oleg Voronov

В точку!

Юр ..Спб

мне от этого ни жарче ни холоднее

Lady Winter 🇷🇺

Не могу поверить в то, что были.

Oleg Voronov

Я тоже. И чем дальше от нас это событие, тем больше к НАСА неприятных вопросов.

Ал
Алла

Пора бы уже и наших отправить)

Ал
Алла

Пора бы уже и наших отправить)

Неголубой Огонёк

А Гагарин был в космосе?

Неголубой Огонёк

читайте больше Инет. если б это было правдой, об этом знали всё...просвещайтесь😆

Oleg Voronov

А все думающие люди уже в курсе. просто вы к таковым не относитесь))

Неголубой Огонёк

да базар тне про меня, а про факты, при чём совейские факты

Oleg Voronov

А что так пренебрежительно о Советском Союзе? Бандеровец?

Неголубой Огонёк

Базар не про меня, сматри на себя

Три3Ло Zloe

Да мы и в Луну не верим.

Ег
Егоза

Верю. Никакие небыли

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Их там не могло быть

Oleg Voronov

Согласен.