Юлия

Никогда не говорите,что Вы знаете человека,если Вы не делили с ним наследство...У Вас такие ситуации были?В каких отношениях Вы остались?

Ответы
Павел Павлович

Женская душа… На ней замочек…
Под замочком тайный сундучок…
Сколько в нём слезами смытых ночек…
Рыбаков, попавших на крючок…

Женская душа… На ней замочек…
Под замочком тайный сундучок…
Сколько в нём слезами смытых ночек…
Рыбаков, попавших на крючок…

В нём подруг ценнейшие секреты,
Тяжесть непоказанных обид,
Скуренные тайно сигареты,
Бестолковый к прошлому магнит…

Разочарования, надежды,
Детство, что вертелось, как волчок…
Там в душе под яркою одеждой
Запылился ценный сундучок…

Сколько там романтики и ласки,
Нежных чувств, и неслучайных встреч…
Там любовь хранится без огласки,
Чтобы не обжечься и не сжечь…

Там фата хранится, счастья крошки,
Первый крик родного малыша…
Кем-нибудь наставленные рожки
В сундучке всю жизнь хранит душа…

В нём потоки мыслей, груз сомнений,
Адреса, пароли, имена…
Горечь от разлук и чьих-то мнений…
За ошибки, промахи вина…

В нём скребутся кошки и мурлычут…
А ударов в спину там не счесть…
В нём слова несказанные хнычут…
Их не разобрать и не прочесть…

Женская душа в ответ кивала…
Разум, словно мудрый старичок,
Шепчет, чтоб она не доверяла
Никому бесценный сундучок…

На душе замок не с пластилина…
И его обманом не взломать…
Лишь родной и любящий мужчина
Может душу женскую познать…

Юлия

👍

Павел Павлович

Проснувшись утром, не ленись.Себе лукаво улыбнись!Скажи красивый комплиментИ расцветешь в один момент!Тоской заполнена душа,А ты скажи злодейке: Ша!Себе в любви признайся вслух,Так, чтоб захватывало дух!И каждый день не забывай,Как заклинание повторяй:С утра вставать с одной мечтой:Красивой быть и молодой!

Андрей [Mc Simf] Резиков

(Mc Simf)
Вот сижу я дома, перед своим компом,
Минус лирика и я снова пишу,
Трек о свей любви, к тебе моя зая,
Но в голове ты, одна у меня застряла,
И походу это, уже навсегда,
Я люблю все, что с тобой связанно,
Я люблю писать, тебе сообщения,
Я люблю твою улыбку, Которую создаю тебе,
И знаешь? Ты мой наркотик,
Который постоянно, вдохновляет меня,
На разные строки, о любви,
И вроде тока по правился я,
И каждый день, думаю о тебе,
Контрольные, не могу написать,
Мысли только, о тебе одной,
Время позднее и я сижу,
Не могу без тебя я,
Но твои слова, меня убивают на повал,
Меня убивают на повал!

Припев:

Ты не мой!
Разбивает, сердце в боль!
Задыхаюсь,
Ты не мой! заствает, в жилах кровь
вдохно!

(Sam[Сам]МС)
Нет нет я твой, застывает в жилах кровь
Я твой, хочу быть с тобой вновь и вновь
Ты нужна мне будь со мной
Я не перед кем не пантусь
Пишу что на сердце когда на лице грусть
Я ненравлюсь многим ха ну и пусть
Я счаслив с ней одной хотя причиняю ей боль
Я с улыбкой на лице вспоминаю вспоминая всё прошедшее время с тобой
Ненадо некого мне кроме тебя одной
Смотри на небо там миллионы звёзд но ты горишь ярче той, той и вонтой
Нет не задыхайся дыши
Ведь мы оба друг другу нужны

Припев:

Ты не мой!
Разбивает, сердце в боль!
Задыхаюсь,
Ты не мой! заствает, в жилах кровь
вдохно!

вот таких

Андрей [Mc Simf] Резиков

(Mc Simf)
Вот сижу я дома, перед своим компом,
Минус лирика и я снова пишу,
Трек о свей любви, к тебе моя зая,
Но в голове ты, одна у меня застряла,
И походу это, уже навсегда,
Я люблю все, что с тобой связанно,
Я люблю писать, тебе сообщения,
Я люблю твою улыбку, Которую создаю тебе,
И знаешь? Ты мой наркотик,
Который постоянно, вдохновляет меня,
На разные строки, о любви,
И вроде тока по правился я,
И каждый день, думаю о тебе,
Контрольные, не могу написать,
Мысли только, о тебе одной,
Время позднее и я сижу,
Не могу без тебя я,
Но твои слова, меня убивают на повал,
Меня убивают на повал!

Припев:

Ты не мой!
Разбивает, сердце в боль!
Задыхаюсь,
Ты не мой! заствает, в жилах кровь
вдохно!

(Sam[Сам]МС)
Нет нет я твой, застывает в жилах кровь
Я твой, хочу быть с тобой вновь и вновь
Ты нужна мне будь со мной
Я не перед кем не пантусь
Пишу что на сердце когда на лице грусть
Я ненравлюсь многим ха ну и пусть
Я счаслив с ней одной хотя причиняю ей боль
Я с улыбкой на лице вспоминаю вспоминая всё прошедшее время с тобой
Ненадо некого мне кроме тебя одной
Смотри на небо там миллионы звёзд но ты горишь ярче той, той и вонтой
Нет не задыхайся дыши
Ведь мы оба друг другу нужны

Припев:

Ты не мой!
Разбивает, сердце в боль!
Задыхаюсь,
Ты не мой! заствает, в жилах кровь
вдохно!

вот таких

Алия Бекенова

Хорошо, что большинство из нас всех живущих - не миллионеры. Но и то, что есть трудно поделить между двумя глупыми медвежатами, всегда для них найдётся хитрая лиса, которая съест за них практически весь сыр. Вспомнили сказку? Так работают чёрные маклеры, адвокаты и все, кто на этом зарабатывает. Все нажитое нечестным путём предками - детям счастья не принесут. Читала социологическое исследование жизненного пути потомков тех, чьи деды - красные коммисары: расстреливали попов, грабили церкви и скидывали с них колокола. Так вот участь их детей особенно по мужской линии практически исчезла: отравились, спились, авария, пожар, сумашествие, бесплодие или рождение только девочек - в лучшем случае. Примеров много. Это я к чему? Чему быть, того не миновать. А ещё говорят, что сын за отца не отвечает. Просто не замечает и не сопоставляет причину своих несчастий при том, что он сам такой хороший. Да, возможно, действительно, возможно хороший, но грехи отцов и дедов отмаливать нам, живым, чтобы детям уже нашим жилось легче. Ох, что-то меня занесло не в тему.... Сохраните физическое и душевное здоровье, а остальное приложится.

Инна Мурзина

Тогда кто-то из толпы сказал ему: «Учитель, скажи моему брату, чтобы он разделил со мной наследство». 14 Он ответил ему: «Человек, кто назначил меня судить вас или делить между вами?» — 15 и сказал им: «Смотрите, берегитесь всякого рода жадности, потому что даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет». 16 И он привёл им пример: «У одного богатого человека земля дала хороший урожай. 17 Тогда он стал рассуждать про себя: „Что мне делать, ведь теперь мне некуда собрать урожай?“ 18 И сказал: „Сделаю вот что: снесу свои хранилища и построю другие, больше прежних, и соберу туда всё своё зерно и всё своё добро. 19 А потом скажу своей душе: „Душа, у тебя собрано много добра на многие годы. Отдыхай, ешь, пей, веселись“. 20 Но Бог сказал ему: „Неразумный, сегодня ночью у тебя потребуют твою душу. Кому же достанется всё, что ты накопил?“ 21 Так бывает с тем, кто копит сокровища для себя, но не богат в глазах Бога».

Чужая Она

человека, прожившего рядом с тобой, никогда до конца узнать невозможно, если он только сильно до безумия привязан и предан как пес, но такие люди остались далеко позади. Есть слова одной песни:Россия! Ты ли это?
Россия! Где твоя вера?
Россия! Ты ли это?
Неужели грозит тебе высшая мера?
Россия!

Они исправляли учебники, вычеркивая поражения,
Воспитав поколение в бездушье и тупости,
А сейчас разрешив эфемерно прозрение,
За сорок лет расписались в трусости.

А мы не снимали солдатских шинелей,
И ты нас ждала, как жена иль подруга,
Но перед Гитлером не став на колени,
Сейчас умираешь от деградации духа.

Россия! Ты ли это? часть песни, которая меня поразила, как четко выделено то время, когда к нам хлынул поток грязи с запада, по инструкциям....Отсюда вывод:свой предаст своего, свой съест своего.. русского

Tanya Bova

Еще как была. Мать после развода уехала работать на Сахалин. Меня воспитывали дедушка и бабушка, я для них была четвертым ребенком. После их смерти старший дядя заявил, что все их имущество должно принадлежать ему, как старшему. Были скандалы и т.д. Слава Богу до суда дело не дошло, но осадок остался. Я с ним не общалась больше 10 лет. Простила я его, когда он после 2 инсультов и инфаркта пригласил меня к себе, наверное чувствовал, что не долго ему осталось. Сейчас мое основное наследство - на кладбище, где покоятся мои бабушка и дедушка, дяди и мать.

Валерия Корбан

ну во-первых, смотря какое наследство, если кот в сапогах -то я буду рада, а если серьезно надо уметь с благодарностью принимать и с еще большей благодарностью отдавать -на тот свет все равно никакой скарб не потащишь кроме добрых и плохих поступков и зачем портить отношения из-за наследства (то что должно быть твоим -по -справедливости -твоим и станет надо только выучиться ждать и обязательно верить в счастливое разрешение вопроса, сказано же в старой азбуке "живете како люди мыслите", а мыслим позитивненько и никаких споров по наследству

Андрей Сидоренко

Согласен с Вами полностью, люди даже самые близкие могут предать семью ради собственной выгоды. Подобная ситуация сложилась с моей старшей сестрой(от разных отцов), оттяпала большую часть квартиры к которой вообще отношения не имела(но по закону), а теперь когда я по закону забрал свою часть компенсации за утерю имущества в следствие затопления(Комсомольск-на-Амуре), она требует от меня деньги, чтобы она могла заплатить за кредит( Вот и отношения какшкой стали, а всё из-за чего? Из-за денег и личной выгоды.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Не наследство, не. Не было. Я одна. В общем, я стараюсь не обременять отношений ничем финансовым. Если мне дарят яблоко, я лучше подарю обратно два, но должна не буду. Моего отчима при дележе денег столько раз обворовывали, пользуясь его порядочностью, что я стараюсь никогда ни для кого не составлять, что ли, конкуренции. Это как два орла, когда речь о человеке: летать рядом, а кормиться с разных гнёзд обязательно. Ну и... я слышала очень скверные истории о делёжке в семьях... от друзей.

Константин Макшанов

К счастью таких ситуаций в мой жизни не было. Но восемь лет проработал в районном суде. Самыми скандальными делами у цивилистов были именно наследственные дела. Это была песня! С рукопашными схватками сторон, наносимыми в судебном заседании увечьями, с приставами ОУПДС, которые отказывались обеспечивать порядок в судебных заседаниях по наследственным делам - просто боялись, что их порвут вместе с брониками. А какие фееричные проклятия посылали в адрес друг-друга наследники!

Людмила Борисёнок

У меня другая ситуация.В родах у дочери была остановка сердца,теперь она инвалид 1 гр.Вытягиваю с того света на этот.Окружение очень поменялось,отвернулись те люди в которых была 100% уверена что поддержат а пришли на помощь другие которых и не принимала в расчёт.Люди всегда открываются в такие острые моменты,становится видно их настоящая сущность,поэтому ничего страшного-простите и живите дальше,общаться же с ними никто не заставляет а обиду держать не надо.

Юлия

😞

Наталья Зиновьева

Делили 10 лет с братом квартиру. Вернее сказать, я хотела её разменять, а он со своей семьей жил в ней припеваючи и ничего не собирался менять. Год назад квартиру все таки разменяли. Ему купили хорошую однушку на Бабушкинской, мы с мамой купили себе в Алтуфьево. Прежняя квартира была в Останкино. В итоге брат с нами не общается. Ну ладно со мной, а мама. Она же его мать! Сам не звонит и трубки не берет! В общем ситауции у всех разные.

Agrapina

Простить — значит освободиться от чувства обиды.
Если душевная рана глубока, то мы, возможно, никогда не сумеем полностью забыть происшедшее. Однако мы можем утешаться заверением, что в приближающемся новом мире ‘прежнее уже не будет воспоминаемо и не придет на сердце’ (Исаия 65:17; Откровение 21:4). Какими бы ни были наши воспоминания, они уже не будут причинять нам сильные страдания или боль, которые мы чувствуем сегодня.

Масхар Таласбаев

Нас восемь человек братьев и сестер (3 брата и 5 сестер) После смерти родителей остался большой солидный дом с дворовым хозяйством, садом и скотиной (КРС). Так вот мы все как один написали отказ свей доли в пользу старшего брата. И это для нашей семьи норма. У нас у всех есть жены, мужья, дети. Живем в разных городах и селах, даже трое живут в другой Республике. Но мысли делить Родительский дом ни у кого не возникло.

S J

Мои вопросы, почему-то НЕ (!) видны для остальных пользователей! Поэтому буду вставлять это сообщение в

полях для ответов ЛЮБОГО пользователя - НЕВПОПАД! Жалуйтесь на плохую работу модераторов и

администрации сайта. У меня просто нет другого выхода.

Обращался аж многие ДЕСЯТКИ (!) раз!. Плюгаво-паршивый, жалкий, никчемный глючный сайтишко.

ПРЯМО (!) ответили, что на пользователей сайта им глубоко НА-ПЛЕ-ВАТЬ!

Марина Запасных

Кому как повезёт.Нам,пятерым детям своих родителей ,мачеха оставила папин старый баян и альбомы с фотографиями.А нам дороже этого наследства и нет.Просто ,как-то интересно, будто родители и не жили.Родили нас под забором, там же и воспитали, там же и оставили.Хотя мы все уже давно самостоятельны.Просто иногда в родное гнездо хочется залететь и просто согреться в родных стенах.Обиды нет.Но и отношений тоже.

Юлия

:(да уж...

Марина Запасных

Зато из церкви не вылазит.Вот и не хочу принимать крещения.Лучше один на один с ним поговорю.

Юлия

Показуха...Верят молча...Вы правы.

Марина Запасных

Согласна.

Александр Романюк

Моя бабушка перед смертью сказала, что счастлива, что не оставляет ничего своим детям. Не будет скандала над моим гробом. Наследство от нашей мамы поделили мои сёстры. И это правильно, я мужчина и способен себе расчистить место под солнцем. Скандала у нас не было. Старшей уже нет, с младшей у меня прикрасные отношения.

Сергей Стеканов

От наследства остались шерстяные носки, которые мне мама связала. Родная сестра переделала наследство, воспользовавшись положением, состоянием больного человека. Для меня теперь просто нет сестры, да и не нужна мне такая сестра, которая посчитала что я и так богат. дело то не в этом и нинада всё переводить в деньги, просто не навижу таких людей.

Юлия Корсунская

В нормальных. Могли после смерти деда отсудить часть квартиры и всего прочего у его второй жены. Он завещание не заверял, просто написал на листке бумаги кому что остается и просил своей второй жене оставить всё совместно нажитое имущество. Мы так и сделали. Потому что он нам очень много дал в жизни и потому, что мы очень уважаем его волю.

Ян Никонов

Ну раз вас ситуация так задела значит и вы претендовали. Значит другая сторона аналогично отзывается о вас. Благородство ввашем понимании это отказаться от наследства ? Так будьте благородными сами, раз это ваш жизненный приоритет и откажитесь. А почему "не могу отказаться" найдется у любого 1000 аргументов. Дети семья деньги нужны и т.д