Вадим Сперанский

Вопрос вегетерианцам, веганам и внезапно мусульманам. Любите ли вы фруктовое желе?

Ответы
Парапампам

Которое делается из продукта животноводства?)) А если желе на агар-агаре, а не с использованием желатина (без коллагена)?

Вадим Сперанский

Речь именно о желатине

Парапампам

Кости свинок и рогатого скота 😜 прелестное блюдо для "веганов"😂😂😂

Вадим Сперанский

Не кости. Шкурка, уши, рыла, копыта

Парапампам

Из костей, сухожилий, копыт😜

Вадим Сперанский

Эм, нет. Кости неудачное сырьё для для доьычи калогена. Сами посудите. Если вы сварите бульон из косточек он не желируется. Сварите из свиных ушек и получится холодец

Машенька

Я люблю! Но не ем, патамушта у миня нету!))))))))))))))))))))

Вадим Сперанский

А вы принадлежит к кому либо ищ указанного списка?

Машенька

Вегетарианка я.. но не агрессивная.. По убеждению.. но могу и шашлычок.. под коньячок)))))

Вадим Сперанский

Какая ж вы тогда вегетарианка если едите мясо?))

Машенька

Потенциальная))))

Ник 137

Вот оно для потенции, мясцо и требуицца !

Люда Курочкина

А что это веги и мусульмане на одной ступени

Люда Курочкина

Понимаю Веги едят желе А вот видимо ислам есть его не позволяет

Вадим Сперанский

Я вижу вы немного запутплись

Вадим Сперанский

Суть вот в чем. Желатин. Его делают из свиных шкурок, копыт ушей и хрящей

Люда Курочкина

ЖЕЛАТИН ДЕЛАЮТ ИЗ АГАР-АГАРА МОРСКИЕ ВОДОРОСЛИ

Вадим Сперанский

Нет. Это рахат лукум делают из агар агара. Желатин же это чистый колаген. Животный белок

Елена При Мудрая

Я люблю сейчас кушаю но я не веган

Вера Bdfyjdf

Я не вегетарианка, но очень люблю)

ユリヤ

да

Вадим Сперанский

Это чистый калоген. Наиболее дешёвый источник калогена- это свиная кожа, нос, хрящи. Вы не видите здесь никакой проблемы?

ユリヤ

нет

Вадим Сперанский

А как же запрет на даже прикосновения к свиньям и всем с ними связанным?

ユリヤ

я его отменила

Вадим Сперанский

То есть вы считаете что вы в праве нарушать законы своей религиозной конфессии?) но при этом вы наверняка считаете себя в праве осуждать других, основываясь на тех же законах?)