Ел
Елена

Был ли Иисус просто хорошим человеком или он что - то сделал для всего человечества?

Ответы
Котик - Наркотик )))

Он жил исключительно для себя — ничего не делал а только говорил — якобы исцелил несколько человек и накормил но не делал это на постоянной основе, а только разово для того чтобы укрепить свой авторитет

Ел
Елена

Иисус Христос отдал свою жизнь за всех людей. Благодаря его жертвенной смерти послушные Богу люди могут освободиться от греха и смерти. А то, что вы написали это неправда.

Ел
Елена

В каком году жил Иисус Христос?

Ел
Елена

Ваша информация недостовернная. До прихода на землю Иисус был — могущественным ангелом. Он живёт там же, где и Бог. У ученых есть все основания верить, что Иисус Христос был реальной исторической личностью. В «Британской энциклопедии» (издание 2002 года) приводятся упоминания об Иисусе Христе и первых христианах, встречающиеся в трудах историков первого и второго веков, и затем делается вывод: «Эти независимые сообщения доказывают, что в древние времена даже противники христианства никогда не сомневались в историчности Иисуса; впервые и без веских оснований его существование стало подвергаться сомнению некоторыми авторами в конце XVIII, в течение XIX и в начале XX веков».

Ел
Елена

А вы где берете, информацию не читая ничего, выдумали сами. Я беру информацию достоверную и проверенную. Вы очень не приятный собеседник.

Ал
Александр

Иисус Христос сделал все необходимое для того, чтобы мы прошли свой земной путь и достигли цели, обозначенной в плане нашего Небесного Отца.

Ел
Елена

Это как?

Ал
Александр

А хрен его знает с интернета списал😁

Ел
Елена

А зачем списали? Бог отправил Иисуса на землю, чтобы тот умер за людей. Иисус отдал свою совершенную человеческую жизнь, «чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь»

Ал
Александр

Не знал! Если я повешусь то людям станет легче?

Алексей Волжский

Ещё раз повторяю , Иисус это в народе его так назвали. настоящее его имя Сын Корон - Созвездие Орион . Сейчас он Бог Неба

Ел
Елена

Иисус Христос отдал свою совершенную жизнь за человечество, он умер ради того, чтобы люди получили прощение грехов и могли жить вечно (Римлянам 6:23).

Алл

Ему просто посвящена самая читаемая книга человечества и самая большая религия в мире,а так да он хороший 🤣🤣🤣🤣🤣

Ел
Елена

Кого видела?

Алл

Живого Бога.

Ел
Елена

В Библии говорится: " Затем он (Бог) добавил: «Но моего лица ты (Моисей) не увидишь, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых». Бога можно увидеть в Его творениях: звёздное небо, Солнце, Луну, растения, животные и конечно же сам человек и т д. И ещё Он нем можно прочитать в Его Слове Библии. Вы знаете, что нибудь о мозге человека?

Алл

Конечно. А ещё я знаю что Библия как единое издание была написана через 300 лет после Христа.

Ел
Елена

Библию начали писать в 1513 году до н. э., а закончили спустя более 1 600 лет, примерно в 98 году н. э.
Мозг берет свое начало в матке. Три недели спустя после зачатия начинают формироваться клетки мозга. Они растут рывками, иногда до 250 000 клеток в минуту. После рождения мозг продолжает расти и формировать свою систему связей. Со временем человеческий мозг, помимо клеток другого типа, вмещает около 100 миллиардов нервных клеток, так называемых нейронов, несмотря на то, что он составляет всего лишь 2 процента веса тела.

Сергей Л-Ов!

Вот дурында!! Учение Христово, это путь спасения человечества, от самого себе, безбожного!

Ел
Елена

А что за учение?

Сергей Л-Ов!

Потрудитесь сами узнать!

Ел
Елена

Какое дело было самым важным для Иисуса? Вот как ответил на этот вопрос сам Иисус: «Я должен проповедовать радостную весть о Царстве Бога». (Луки 4:43.) Он рассказывал радостную весть о том, что Бог установит Царство, или правительство, которое решит все проблемы человечества. Бог отправил Иисуса на землю, чтобы тот умер за людей. Иисус отдал свою совершенную человеческую жизнь, «чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь».

Вера Сыркашева

Иисус Христос отдал свою совершенную кровь для искупления грехов всего человечества.

Ел
Елена

Точно. Спасибо большое. 👋

Вера Сыркашева

Приятно встретить на просторах интернета человека близкого по духу. Успехов. Всего доброго!

Ел
Елена

Всего хорошего

Ольга

Он был таким человеком, которого помнят больше двух тысяч лет. Вот насколько хорошим!

Ел
Елена

А что он сделал?

Ольга

Принял мученическую смерть за грехи всего человечества.

Ел
Елена

Точно. А людям, что - то, нужно делать?

Ольга

Нужно делать так, чтобы его подвиг во имя человечества не был напрасным

Ел
Елена

Вера в Иисуса должна основываться на точных знаниях из Библии. Так жертва Христа, отдана за грехи, а что ещё его жертва даёт людям?

Ольга

Покаяние

Ел
Елена

Иисус умер ради того, чтобы люди получили прощение грехов и могли жить вечно. Кроме того, своей смертью Иисус доказал, что человек может остаться верным Богу даже перед лицом самых суровых испытаний. Откуда появился грех?

Юрий Котляров

Он вовремя познакомил Адама с Евой и создал им условия для коитуса ...

Ел
Елена

А где об этом написано?

Юрий Котляров

В Библии и написано ... Елене следовало бы сходить в БиБлиОтеку и почитать БиБлиЮ... Внимательно.🖼

Ел
Елена

Зачем, я её исследую каждый день сама. В ней есть доказательства, что Библия, это Слово Бога, а не человека.

Юрий Котляров

А автор Библии у нас кто ? Неужели сам Соломон ?

Ел
Елена

Бог

Юрий Котляров

Вооо ! Вот к Нему и обращайтесь со своими "непонятками" .

Ел
Елена

А я и обращаюсь к истинному Богу, Творцу всего на земле, на небе. Всего хорошего.

Вячеслав Чистяков

ОН СКАЗАЛ ВЫ ПРИДУРКИ , ЕСЛИ БУДЕТЕ ПРЕБОЛЮБОДЕЙСТВАТЬ , ТО КАПЕЦ ВАМ

Ел
Елена

Иисус Христос отдал свою совершенную жизнь за человечество. Он умер ради того, чтобы люди получили прощение грехов и могли жить вечно.

Вячеслав Чистяков

Это я и хотел сказать!

Александр Евченко

выгнал служителей храма из храма за торговлю ритуалами и атрибутами

Фанис Забиров

Это миф его придумали стоящие у власти люди чтобы народ боялся

Ел
Елена

Если это миф, чего тогда бояться народу?

Фанис Забиров

Не все это понимают

Ел
Елена

Может быть раньше, можно было напугать народ мифом, а сейчас в век интернета никого не напугаешь.

Ел
Елена

Так, что этот миф сделал, что его люди должны бояться?

Кир Бродяга

Он пророк и сделал на свое время много для особи человека

Ел
Елена

Что именно?

Кир Бродяга

Елена!!! Температурите ?

Ел
Елена

Иисус Христос отдал свою совершенную жизнь за человечество. Он умер ради того, чтобы люди получили прощение грехов и могли жить вечно.

Кир Бродяга

Послушайте леди!!! Ису мы чтим и уважать будем до скончания века человека. Но последний пророк наш

Ильдар

Он сын Бога. И был скромнее нынешних священнослужителей

Ильдар

Иуда казначеем был и кто он я знаю

Ел
Елена

И что он делал с этой казной? Как ещё его называли?

Ильдар

Искариот и он воровал с пожертвований

Ел
Елена

Вы мне задали вопрос "ну, вот смотрите Иуде Иисус все тайны раскрыл и?... Пётр три раза отрёкся от Иисуса, а ведь это его апостолы..." Так что вы имели ввиду? Вы жертву Иисуса цените ?

Ильдар

Я пример привел

Константин

Просто ходил с толпой таких же по дворам поесть попить..

Ел
Елена

Иисус Христос отдал свою совершенную жизнь за человечество. Он умер ради того, чтобы люди получили прощение грехов и могли жить вечно.

Миронов Николай

Может рассмотреть и третий вариант? Его просто не было?

Ел
Елена

А у вас есть достоверные доказательства, предоставти их?

Канаев Виталий

тысячелетнее обсуждение этой темы - лучшее подтверждение -- Иисус был , есть и будет ! 😇

Миронов Николай

Или лучшее подтверждение его отсутствия.

Ел
Елена

У ученых есть все основания верить, что Иисус Христос был реальной исторической личностью. В «Британской энциклопедии» (издание 2002 года) приводятся упоминания об Иисусе Христе и первых христианах, встречающиеся в трудах историков первого и второго веков, и затем делается вывод: «Эти независимые сообщения доказывают, что в древние времена даже противники христианства никогда не сомневались в историчности Иисуса; впервые и без веских оснований его существование стало подвергаться сомнению некоторыми авторами в конце XVIII, в течение XIX и в начале XX веков».

Канаев Виталий

Елена ! ... не надо насиловать клаву ! ... вера не обретается от написанного

Ти
Тихий

А что, первое хуже второго? Или это взаимоисключения?

Ел
Елена

Что всё?

Ти
Тихий

Я живу как получается, веря в Бога. И всё.

Ел
Елена

А как вы думаете, нужно ли это Богу?

Ти
Тихий

Хм.. А он,что, рейтинг себе создаёт?

Ел
Елена

В Библии говорится:" Итак, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва". То есть, вера и любовь побуждают человека послушно исполнять заповеди Бога и Христа. Если у человека нет таких дел, значит, его вера мертва.

Камил Камилов

хорошим был, и потому ждём его 2 прихода 😌☝️

Ел
Елена

Иисус Христос пришёл на землю, чтобы спасти человечество и стать тем самым Мессией, или Христом, о котором было предсказано в Библии. Все библейские пророчества о Мессии исполнились на Иисусе. Так люди могли безошибочно понять, что он и есть «Христос, Сын живого Бога» (Матфея 16:16).

Камил Камилов

да так и есть 🍓☝️

Ел
Елена

Всего хорошего

Hi
Hiреr

Он был сыном Бога или Богом..Великий сын!

Ел
Елена

Иисус Христос не мог быть Богом, потому в Библии говорится: "Тогда он (Иисус Христос) их (учеников): «А вы как считаете, кто я?» Си́мон Пётр ответил: «Ты — Христос, Сын живого Бога». Что он сделал для всех людей?

Ел
Елена

Что Иисус Христос Сын живого Бога и отдал за всех людей свою совершенную жизнь.

Ел
Елена

Я исследуют Библию и говорю только из Библии.

Gumar Aydanov

Он заставил своей смертью поверить.🤨

Gumar Aydanov

Ерунда это всё Лена. Но блажен кто верует. 🤔Апогея никто не почувствует рраз и всё...🤐😔🤯

Ел
Елена

Вот слова Иисуса Христа, что будет в последниедни этого злого мира: "...когда услышите о войнах и беспорядках, не бойтесь. Ведь всё это должно произойти вначале, но конец придёт не сразу». Затем он сказал: «Народ нападёт на народ, и царство — на царство (войны, теракты). Будут сильные землетрясения, и в разных местах — голод и эпидемии (пандемия)".

Gumar Aydanov

Лен вообще-то это происходит регулярно. с тех самых пор как Каин убил братишку , человечество не прекращало войн. А сколько царств развилось и было погублено, про землетрясения и эпидемии с пандемиями я вообще молчу...Вобщем в этом мире умирать не ново, но и жить конечно не новей. Ты мне лучше ответь чей Крым?🤨

Ел
Елена

В Слове Бога говорится: " Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло». Скоро это пророчество исполняется. Всего хорошего.

Gumar Aydanov

👏👍😔😇🤝

Валерий

Просто - хороших не бывает, поэтому - 2.