Николай Карасев

загадка времен ссср: сидели в кабаке 3 друга,у каждого по червонцу. бухали.набухавшись позвали официантку и попросили расчет. та им сказала,что они пропили 25р. они отдали официантка 2 р на чай,а сами взяли по 1 рублю...утром проснулись,считают: было 30р,у нас по1р...итого 27...официантке 2р...итого 29р...где 1рубль?

Ответы
Катерина Павлова

25+2+3=30. такая тупая задачка. уже с бородой. считайте лучше.

Станислав Москва

Ответ из СССР. Надо не складывать, а вычитать.

Сергей Оселедко

Официантке они отдали позабыли