От части прав, но судя по высказыванию, если оно оригинал, Джозеф не ведал этих слов и их сущности. Однако, я могу подтвердить выражение:- "Бог в нас и мы в Боге. БОГ, из русской буквицы-Б-множество божественных образов Природы, О-неведомое, то, что мы пытаемся познать и Г-выразить словом мудрость. Бог многообразен, а познавая Бога, мы приобретаем знания о Природе. Апостол Павел сказал:-"Кто любит Бога, тому дано знание от Него" (1Кор.8:3). И как не покажется странным, БОГ-это все сущее в Мироздании, созданное Всевышним Творцом и мы называем это ПРИРОДОЙ. Как мы знаем, что РА-это Свет или знания, к которым движется Сущность человека, в чем и заключается главное предназначение человека-движение к РА(й), хотя случаются и падения вниз, по "лестнице" знаний в сторону Темных (окраинных) Миров Мироздания на Дно Бога-Азъ Дно-АД. Только русский язык формирует правильное мировоззрение, чего не знал Джозеф. Что касается "Проходил мимо"-песах-это праздник евреев, когда они должны всю ночь жрать мясо и кровью отметить свой дом, как-то отличить дом "раба" и дом рабовладельца, чтобы сохранить своих первородных от Иеговы, который им это приказал, уничтожая первородных египтян.
"Только русский язык формирует правильное мировоззрение,"... А библия на каком языке была написана, не подскажите?
Может Вы подскажете, где увидеть первоисточник "пятикнижия Моисея" из Торы = ветхий завет из Библии? Может тогда и выяснили каков язык первоязыка и почему так много нестыковок в нынешнем тексте и кто его переписывал, ну и многократные переводы, где десять еврейских богов, превратились в единого великого князя Сета и даже не в Иегову и тем более не Бога, хотя стрелки сходятся на Иегове.
то есть, ответить не можете?
И Вы не сможете, а лапши на наших ушах столько много навесили, что мы начинаем не предметно спорить.Лучше ответьте по сути Вашего вопроса и моего ответа. Пусть Вас не цепляет русский язык, если Вы язычник-представитель иного языка-народа, отличного от русского.
По сути, ответ в словах Кемпбелла - каждый человек создает для себя соственного бога! А так же персональный рай и ад - всего этого без нас не существует)) Я с этим согласен, вы нет. Думаю, что к общему мнению, мы вряд ли придем. Поэтому - Удачи и всего доброго! Без иронии.
Нет.Бог-Создатель,а мы-Его творение,поэтому Он физически существует вне нас.Рай-географическое место совершенного мира,которое будет воссоздано на земле Творцом после Второго пришествия Христа,а ад-это тоже географическое место покоя умерших в земле-могилы.
Три личности Бога:Отец,Сын и Святой Дух, верили Друг Другу.
Это...сильно
Пожалуй мне нечего ответить на это)))
В бога? Нет, от слова совсем))
Нет ни одного свидетельства его существования))
Посмотрите вокруг себя и увидите их в природе,которая не могла появится самостоятельно.Послание к Римлянам, Глава 1 ●19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. ●20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. (Синодальная Библия)
Если судить по тому, как отдельный человек воспринимает действительность, окружающий мир, людей и себя в нем, и как он ко всему относится, то Кемпбелл, разумеется прав)). Все наши раи и ады в голове рождаются...
Неужели кто то это сказал??!!!

Самый, на мой взгляд, исчерпывающий ответ!
)))
Странно) для меня это очевидно
Подозреваю, что среди согласных - не все понимают смысл сказанного)))
Думаю, что каждый отчасти свои смыслы вкладывает в то, что говорит, - поди догадайся наверняка, что он на самом деле имеет ввиду...) это бывает действительно трудно, если люди по-разному воспринимают мир, т.е. находятся не на "одной волне")))
Вы правы)) С частотами, вообще все очень загадочно))))
Вера , любая - продукция мозга , стремящаяся обосновать беспомощность , беззащитность и несправедливость к индивиду в этом мире . Где человек защищен , здоров и счастлив - там бог попросту не нужен .
Это наше отношение к аду и раю-внутри нас. Остальное внешнее от нас не зависит.бороться за жизнь в экстремальных условия,например пожар,землетрясение-,или нежиться у моря.нет не согласна
Он совсем не об этом говорил))
Значит,я поспешила.я не знаю о чем он говорил
"Ад и рай - в небесах", -утверждают ханжи. Я, в себя заглянув, убедился во лжи: Ад и рай - не круги во дворце мирозданья, Ад и рай - это две половины души. /Омар Хайям/
Я уверена что Бог внутри, а вот рай и ад это уже выбор каждого и что ты поселишь это серьезный вопрос от этого зависит как бог в тебе будет жить и существовать
"Ад и Рай--в небесах" --утверждают ханджи. Я в себя заглянув , убедился во лжи; Ад и Рай--не круги во дворе мирозданья, Ад и Рай--это две половины души
Нет не прав ! И каждому дано будет в этом убедится, каждый сам лично всё это узнает и почувствует на себе, весь вопрос только с какой стороны!
Чтобы утверждать, прав ли он, или нет, то нужно знать ответ на всё это ответа, которых нет. Моё же мнение - не в нас, а в голове. Всё это выдумка.
Бог один. Ада не существует в том понимании о котором говорит церковь. А рай он вскоре снова будет восстановлен на земле.
Какие неожиданные подробности))
Библия дает ответы на все эти вопросы.
Всё верно ... наш бог у нас за пазухой в нашей душе... у каждого личный Бог ... с которым нас мама родила ... на всю жизнь .
Слово Бог по смыслу не может говоритса в множественном числе , а слово ад в переводе магила ...
впадаем в уныние-ад.поднимаем настрой-рай.наше тело материя это условно ад.душа свет-рай
Он скорее имел ввиду, что все это (рай, бог, ад) мы создаем сами.
da,i prav Omar Xaeam kogda govoril,,,, Ad i rai v nebeseax utverjdaiut xanjy,ea v sebe zaglenuv ubedilasi vo ljji,ad i rai eto dve polovnki dushi,,,,,,,
конечно, во что веришь - то и является истиной, если тебе это никто не навязывал.
Это выражение полностью отражает и мои мысли тоже. Да, я с ним согласна. Привет)
Значит вы это хорошо скрываете)))
Не обобщай)
Не буду))) ХотЯ тебе ли не знать, что люди склонны обобщать по природе своей)))))
Да)
больше тысячи лет до него сказали что :" хочешь изменить мир , измени себя"
Как по мне Земля и есть чистилище души людей отбивают тут свой срок
Как внутри, так и снаружи. Вселенная фрактальна, всё подобно всему.
Или же мы просто мыслим фрактально?
Конечно!!!!!! Именно так, Вы суть поймали! Или, как минимум, её фрактал.


