Епифания

Кислород был открыт английским химиком Джозефом Пристли 1 августа 1774 года. А в России им уже дышали. Вы гордитесь нашей Родиной?

Ответы
Александр Белошапкин

Сейчас решается судьба рода человеческого... И России уготована великая миссия ... Стать Путеводною Звездой для всех народов... Многие пророки не раз возвещали о том--что из России всем Надежда Последняя придёт... Хотя пророки не знают--о чём именно им сказал тот источник, который контактирует с их сознанием... Тем не менее-- суть проста... Бога-хранимой страной Русь именуют всегда... Но россияне ввергнуты в процессы ..которые ещё более погружают в привычном направлении... Так что--невежество духовное чести не делает стране, на которую возложена такая миссия...к сожалению. Но немного времени есть и кто-то ещё проснётся...

Дамский Негодник

Калашников придумали в 1947 году, а Россия уже была самой сильной державой на планете. Кстати интернет, правда в военных целях, первыми изобрели у нас. Американцы просто первыми его монетизировали.
Если брать историю - есть чем гордиться, если посмотреть на нынешнее поколение из 150 миллионов нытиков - это позор. Если исключить наши ракетные войска, любой Тайланд у нас сейчас войну выиграет

Епифания

В космос полетели на баллистической ракете. Спасибо Королёву.
Скучно разбирать все эти рекорды. Но одним уже давно поинтересовалась. Сколько времени продержался мировой рекорд протяжённости полёта? Поинтересуйтесь.
Всё остальное - ваши фантазии

Дамский Негодник

Мдааа. Женский мозг не пригоден к науке. Ток посуду мыть да еду готовить. Прочла где-то в вк статейку на пару строчек о ракете Восток, запомнилось в голове что было там что-то баллистическое, весь вывод - баллистическая ракета 🤣🤣🤣
И пофиг что баллистическая ракета - это оружие 🤣🤣🤣 Экипаж по приземлению уничтожился) А точно ракета Восток? Можт это били американские "Малыш" или "Толстяк" ?

Дамский Негодник

Кстати и первая баллистическая ракета тоже была сделана у нас

Епифания

Вообще-то это ФАУ-2. Королевская Р-7 - по сути копия ФАУ-2. На ней Гагарин и полетел. В не в теме, дорогой Негодник. Прощайте

Дамский Негодник

🤣Ну и где вша Германия была после 45го года если ФАУ-2 изобретали в период 42-45. Помогло?🤣

Александр Савич

О, сколько открытий чудных нам ещё готовит просвещённый кремлядского пахана дух! Подобных "открытий" в России пруд пруди -впереди планеты всей! Последняя кегебешно-криминальная камарилья, питерского разлива столько понаоткрывала! Столько, что весь честной мир чешет репу, как это всё закрыть!😄😂😎

Александр Волков

Ну, если учитывать, что, к примеру, М.В.Ломоносов открыл закон сохранения вещества при хим. реакциях, придумал опыт, фактически разгромивший теорию "теплорода" и открыл существование атмосферы на Венере лет на 30 раньше, чем аналогичные открытия были с помпой открыты в Европах, то да - горжусь Россией!

Епифания

Закон сохранения? Не смешите!
И что это за опыт?
Атмосфера на Венере? Эпохальное открытие, изменившее ход истории!

Пё
Пётр

Очень горжусь)) Великая страна))) При всем при том, что очень много уродов живущих в ней и пишущих так, она все равно не ломаемая и очень сильная))) Горжусь!!! А Ваш вопрос дебильный. Очень надеюсь что Вы его где-то скопировали и сами не понимаете что там имелось ввиду))))

Епифания

А вы-то поняли суть вопроса? Или только орать можете, как гамадрил?

Пё
Пётр

А как Вы поняли что я орал? Да понял суть вопроса)) А что там понимать то? Он весьма скудненький)))))

Епифания

Скобок побольше ставьте! Коли больше ничего не умеете

Пё
Пётр

Вам не дано оценить что я умею))))) Я считаю что Вы ничего не умеете кроме как умничать да и весьма не умно))))))

Валерий Дягилев

Так же на Руси была изобретена и испытана первая атомная бомба. После испытания появились первые мутанты Трехглавый змей Горыныч, Кащей Бессмертный, Русалка на ветвях сидящая и много всякой нечисти в виде Леших, Кикимор и Водяных. Я горжусь своей родиной.

Епифания

И Змеем гордитесь?

Валерий Дягилев

Сказано же Мутанты. Их же в последствии истребили как и двуглавых орлов. Только скульптуры их и остались.

Епифания

А скелеты? Скелеты динозавров сохранились

Валерий Дягилев

Раньше Земля была музеем скелетов динозавров вывезенных с Марса Ученые так думают.👨‍🎓👩‍🎓👅

Александр Евченко

А В АНГЛИИ НА РАСКОПКАХ НАШЛИ КУСОК КАБЕЛЯ В КУЛЬТУРНОМ СЛОЕ 5 ВЕКА ДО НАШЕЙ ЭРЫ -ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО ИХ ПРЕДКИ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ТЕЛЕФОННОЙ ПРОВОДНОЙ СВЯЗЬЮ А В РОССИИ НА ЭТОМ СЛОЕ НИЧЕГО НЕ НАШЛИ ТАК ЧТО НАШИ ПРЕДКИ УЖЕ В ТО ДАЛЁКОЕ ВРЕМЯ ИМЕЛИ СМАРТФОНЫ

Сvetana

В самолётах в реанимациях- кислородные подушки, кислородные коктейли. Родиной горжусь. Особенно людьми( 27 млн. человек, которые добровольно отдали свои жизни за то, чтобы мы с Вами сегодня жили. Народ заслуживает своих правителей, так пишут.

Руслан Степаненко

И сейчас дышим))) А страной и замечательными людьми конечно горжусь. Правда есть и куча дерьма но от этого никуда не деться, закон природы. Просто хочется чтобы у власти были умные и преданные люди, а не та куча, про которую я написал выше.

Епифания

Ну пусть вам хочется и дальше...

Руслан Степаненко

Ну если вам это не интересно то не интересно. А я вообще живу в другом государстве.

Епифания

Ваши хотения мне неинтересны. Очень похожи на хотения из русских сказок: По щучьему веленью, по моему хотенью

Руслан Степаненко

Ок. Без проблем. Вы наверное в плохом настроении. Желаю вам хорошего настроения!!!))

Евгений

Англичанин: "У нас в раскопках 16 века нашли кусок проволоки, что говорит о существовании проволочного телеграфа". Русский: "а у нас ничего не нашли, что говорит о существовании беспроволочного телеграфа".

Евгений

Это русский самородок.

Епифания

Порождён русской берёзкой? Автохтон?

Евгений

"Россия - родина приоритета" (с)

Епифания

И кладбище мамонтов (с)

Евгений

Это же про слонов было!
Конкурс на лучшую книгу о слонах. Немцы представили капитальный труд в трех томах "Введение в науку о слонах". Англичане - монографию "К вопросу о происхождении слонов". Американы - покетбук: "Что должен знать средний американец о слонах". Евреи - "Слоны и еврейский вопрос". Болгары - "Болгарский слон - младший брат советского слона". Русские - "Россия - родина слонов" и "Советский слон - самый сознательный в мире".

Ишак Матрос

В середине XVIII века химик К. Шееле выделил сероводород. А в России к тому времени им уже 1000 лет как п&рдели! Если вам поднадоело гордиться кислородом, то вот, пожалуйста: ещё один повод для гордости...

Епифания

Можно ещё и азотом гордиться...

#Тоха~Sedoy#

авзота больше в воздухе

Игорь Шинкарёв

Открыть химический элемент и дышать им это две разные вещи- вам не кажется? И гордиться страной только лишь за то, что в ней дышали кислородом до того, как его открыли мне кажется очень глупо....

Епифания

Шуток не понимаете? Прочитайте Левшу Лескова, а ещё лучше его же "Загон"

Игорь Шинкарёв

Вы тогда так и пишите- ответы принимаются на основании Лескова....и тогда будет всем понятно, что вы хотите шуток в ответ....

Епифания

Зануда вы! Извините

Игорь Шинкарёв

Ну конечно.....как же иначе.....не все люди Лескова читали.....а если и читали не факт что именно те произведения....так что вы будьте проще и люди к вам потянутся( дружеский совет)

Олег

Кислород был на Земле до того как на ней появились люди. Открыть - не значит сделать. Кто по Вашему изобрел кислород, и запустил процесс его регенерации из углекислого газа на Земле?

Сергей

🤣По крайней мере наши предки не проводили геноцид уничтожая миллионы индейцев, индийцев и китайцев и других народов как это делали англичане и цивилизованные европейцы))

Сергей

Кого конкретно грабили и уничтожали русские? Какие народы были истреблены под корень? Советский социализм предусматривал только государственную собственность, причем здесь вообще фашизм. Фашизм это теория о рассовом превосходстве одного народа над другими что и было в истории продемонстрировано при уничтожении миллионов людей в том числе и господином Гитлером.

Епифания

Учите историю, дорогой Сергей! Хотя бы по её советской версии. Там всё есть об истреблении народов Кавказа в Большой Кавказской войне и о "мирном" освоении Сибири. Словом, учитесь, Антуан, учитесь!
Социализм - учение о превосходстве одного класса над другими. Это было продемонстрировано при уничтожении миллионов людей в ГУЛАГе товарищем Сталиным

Сергей

Не было никакого целенаправленного истребления народов кавказа. Страна расширялась присоединяла территории естественно было кровопролитие. Но не было целенаправленного геноцида который проводили европейцы в том числе и господин Гитлер. Народы кавказа сохранили свою культуру и религию и вместе с русскими воевали в великой отечественной войне. То же самое и о сибири. Все народы сохранились. Какой народ русские уничтожили под корень? Социализ это ни в коем случае не учение о превосходстве. А на счет миллионов уничтоженных в гулаге это неправда, это раскрученная ложь для дискредитации собственной страны её исторического прошлого. Какие миллионы? одни кричат 10, другие 20, Солженицын когда был жив кричал 90 миллионов. Вы уж как нибудь определитесь. Были репрессии-были. Были невинно осужденные-были. Но небыло никаких миллионов и целенаправленной политики на истребление.

Епифания

Вы крайне невежественны, любезнейший Сергей. Разговор не имеет смысла, коли вы отрицаете известные всем вещи. Прощайте

Сергей

А всем это кому? Вам, вашим друзьям? Или людям считающим точку зрения как у вас единственно правильной? И вам всего доброго🙂

Александр

Американские ученые разрабатывают специальную ручку для космонавтов, которая может писать в условиях невесомости... А наши космонавты как писали карандашом, так и пишут.

Юл
Юлий

Кто то дышал -а кому то кислород вообще перекрывали основной части народа позорище рабство для собственного народа крепостническое права позорище чем там гордиться

Света Изотова

Ну еще бы!!! У меня дед и начальник воевали - но нынешней молодежи это не понять. Даже сейчас оскверняют вечный огонь - жарят на нем сосиски. Убила бы этих вандалов

Епифания

А винтовку тебе, а послать тебя в бой! (с)

Света Изотова

Но сейчас не война, а с отморозками я бы ....

Епифания

По законам военного времени?

Света Изотова

Нет, закон военного времени был при Сталине! Но сейчас многие отмазываются за счет родителей

Дмитрий Степанов

Неуч! В России (как и везде) дышат не кислородом, а воздухом. Воздух - это смесь газов, где большую часть занимает азот (78%), а на долю кислорода приходится около 20%

Епифания

Быть того не может! Вам уже дали Нобелевку?

Дмитрий Степанов

А разве не видно, как карманы на фото топорщатся?

Епифания

Нобелевка выпирает?

Дмитрий Степанов

Знания...

Andr Kar

Почему в Великобритании до сих пор тысячи работников транспорта не имеют доступа к туалету во время работы..? Некоторые даже увольняются по этой причине...

Епифания

Так они ещё и негров вешают...

Tr
Traveler

Нагревая окись ртути, он ВЫДЕЛИЛ кислород - "бесфлогистонный воздух".Ну а кислород "существовал" задолго до Джозефа.С момента зарождения жизни на Земле.

Епифания

И помнит мир спасённый...

Tr
Traveler

Это уже из другой оперы.