Александр Иткин

5 ноября 1938 года родился французский певец и композитор Джо Дассен (Джозеф Айра Дассен) – исполнитель таких бессмертных хитов, как Et si tu n'existais pas, Les Champs-Elysees и, конечно, Salut.

Артист прожил совсем недолгую жизнь (всего 41 год), но множество его замечательных песен помнят до сих пор.

Ответы
✔Н
✔️ Новости Дня

Дашенька, у которой на лице написаны все добродетели, кроме одной — способности мыслить, вспыхивает и говорит:
— Они хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном.
— Слава богу, прожили век без образования и вот уж, благодарить бога, третью дочку за хорошего человека выдаем, — говорит с другого конца стола мать Дашеньки, вздыхая и обращаясь к телеграфисту. — А ежели мы, по-вашему, выходим необразованные, то зачем вы к нам ходите? Шли бы к своим образованным!"🖼

Валерий Жуков

Nancy en hiver, une neige mouillée
Une fille entre dans un café
Moi, je bois mon verre, elle s’installe à côté
Je ne sais pas comment l’aborder

La pluie, le beau temps, ça n’a rien de génial
Mais c’est bien pour forcer son étoile
Puis vient le moment où on parle de soi
Et la neige a fondu sous nos pas

Оригинал: https://fr.lyrsense.com/joe_dassin/le_cafe_des_trois_colombes_
Copyright: https://lyrsense.com ©

Ирина

а 4 ноября 1956 года родился Игорь Тальков и прожил еще меньше и написал множество замечательных песен и пел тоже хорошо. Дассен умер своей смертью,а вот Талькова убили.Давайте объявим минуту скорби и памяти о таких интересных и талантливых людях!

Александр Иткин

а почему вы не написали об этом 4 ноября.. у себя на странице...?

Ирина

у меня 4 ноября не работал компьютер

Александр Иткин

и заработал только сегодня..

Ирина

2 дня назад

Ирина

а к чему такое ехидство и недоверие?

Александр Иткин

так 2 дня назад.. написали бы у себя на страничке

Ирина

такое занудство!😗

Наталья Самсонова

Да, он был очень обаятельным мужчиной и голос спокойный, завораживающий. Его невозможно представить надрывающимся, как многие современные. Вообще раньше никто не рвал глотку, потому и песни западали в душу, а не закладывали уши.

Сауле Муканова

Да Он умер в один год с Высоцким кажется Мне и сейчас нравится слушать его песни И еще слушаю Далиду Мирей Матье Азнавура и оркестр Поля Мориа Вот такой питекантроп во мне

Св
Светлана

О да!Я считаю.это уже классика))Очень люблю его творчество,слушаю почти каждый день.И ещё очень приятно,когда где-то услышишь его исполнение-помнят ...)))

Лев Макаров

Да, замечательный был певец. К сожалению, так же, как и замечательный французский актёр Жерар Филипп, ушёл из этой грешной жизни слишком рано, жаль...

Albina Smirnova

Да мне очень нравится Джо Дассен жаль что так рано покинул этот свет, ещё мог много прекрасных песен подарить нам вечная уму память!!!!🌹 🌹 🌹 😢

Ирина Гарбузова

Я помню, когда объявили о его смерти, это было в августе 1980 года. Его песни звучат до сих пор и являются непревзойденными. Очень люблю этого певца.

Вера Кротова

да я часто слушаю их за что люблю инет любую музыку оперу балет можно послушать и песни 60 и до это бедлама который называют авангардная музыка

Артур Недбайло

Да ничего особенного на фоне множества других популярных певцов. На любителя !! Что там "бессмертного " ?? Кто их сейчас помнит ? Или исполняет !

Лариса Крушельницкая

Газеты скажут — умер Джо Дассен
И промолчат, что умер наш Высоцкий.
Что пел Дассен, не знаем мы совсем,
Высоцкий пел о нашей жизни скотской.

Ро
Розочка

....а я особенно...помню...просто обожала его бархатный голос...хотели с Пугачевой сделать общий концерт..но ......не повезло...обоим..

Александр Шебалин .

Да,и очень хорошо их помню.Просто приходилось с ним часто в молодости (и вообще с певцами и певицами того времени) встречаться.

Vladimir Konoba

Да, я его поклонник. Джо Дассен - кумир 70-х и 80-х годов. Мне посчастливилось быть на его концерте в Ленинграде. Помню до сих пор.

Нина Музарева

Да , Царствие Небесное ему. Это был талантливый и очень красивый человек. Наша поколение хорошо его знали и помнят. Спасибо.

Юлия Коваленко

Песни были замечательные. А улыбка Дассена, его безупречный белый костюм... Французский шарм! Так что помним его, помним.

Юрий Кривич

Джон Леннон прожил и того меньше, но его творчество близко и понятно гораздо бОльшему количеству людей по всему миру.

Елена Кэт

здравствуйте.конечно.я была маленькой,помню.замечательный артист,так же как и Аннушка Герман.такие певцы на века!

Просто...я

обожаю этого певца ...Я считаю его песни и сегодня красиво романтично звучат среди этих всех попспвых песенок