Наталья Крикунова

Жизненный и волнующий меня вопрос.У меня трясется нижняя губа что то типа нервного тика.Глаз у некоторых так дергается,но вот а у меня губа и почти не перестает меня это уже пугает🙈🙈🙈

Ответы
Владимир

Эссенциальный тремор...
Пациентам с маловыраженными проявлениями эссенциального тремора не нужно проводить медикаментозное лечение. Для устранения дрожания той или иной части тела им достаточно отказаться от кофеинсодержащих напитков (кофе, чая), исключить алкоголь и курение, увеличить физическую активность, время пребывания на свежем воздухе и избегать стрессов.
При выраженном эссенциальном треморе назначается проведение медикаментозного лечения. Своевременное начало терапии улучшает его эффективность.
Так что к врачу..и по скорее...

Наталья Крикунова

спасибо..по скорее не получится...у нас всё не быстро

Владимир

Пожалуйста...

Омут

Когда-то мне проломали голову, и утопили в море, я выжил, но остались последствия, нервный тик на лице, один врач посоветовал, как с этим бороться, сказал: Если не хочешь с этим жить, делай себе больно при каждом тике глаза, мозг запомнит, проведëт аналогию , что затрагивание определëнных мышц вызывает боль, и перестанет их трогать.... Всë получилось, у меня до сих пор этот глаз боится моргать, а половинка рта улыбаться.... )

Наталья Крикунова

одевала ренку на руку и щелкала ей по запястью когда трясло..не помогло..

Омут

Больно -это значит должно быть больно....

Vaess

Может Вы желание какое загадывали? Вот губа и раскатывается. 😹 Ну а если серьёзно, то это всё от нервов. Нужно отдохнуть. Это просто спазм. Организм спит - не отдыхает. Могу порекомендовать отказаться от просмотра плохих новостей и кино. Больше позитивных влияний.

Таяна

А это навык... еще это проделки ума. Он же теряет контроль над телом... вот и цепляется. Тут только вы себе поможете. Никто больше. Начните с пяти минут... дышите ровно и внимание в себя.

Наталья Крикунова

много раз пробовала)не понимаю медитацию

Таяна

Я вам сейчас пишу что там делать. Исследуйте себя, свои глубины в это время... хоопонопоно включите...

Наталья Крикунова

это медитация?

Таяна

Да это всё происходит в процессе медитации...

Миша Лакомов Михаил

Пейте настой полыни столовая ложка на стакан кипятка .и накрыть блюдцем.После остывания вы берёте столовую ложку настоя на стакан воды.и ваша проблема за два три раза будет решена.Пить по одному стакану разбавленной настойки ра в день.

Наталья Крикунова

а что даёт настой полыни?

Миша Лакомов Михаил

Это слабо ядовитое растение и оно убивает бактерии которые вызывают судороги и тики,я на себе это проверял не раз.и употребляю настой ежемесячно пока не выпью керамическую кружку с полынью в течении 12 лет.Полынь убивает до 50 видов паразитов и бактерий.в том числе и раковые опухоли в районе живота .А при повышенной концентрации и другие опухоли.Не еште и не пейте сырые яйца и не будете получать тики.и майонез вызывает тики из за наличия в них сырого яйца .

Наталья Крикунова

спасибо...сырые яйца не ем...полынь в аптеке?

Миша Лакомов Михаил

Я беру в аптеке.Найдёте на улиц ещё лучше .пользуйтесь сразу но пусть сохнет для хранения

Геннадий Рябков

Попробуйте тренировать губы. Например, с сильным напряжением губ почти беззвучно произносите попеременно У и Ы. Процесс долгий... думаю около 3-х месяцев, если делать каждый день по нескольку раз в течении минуты.

Наталья Крикунова

спасибо)

Кот Кот

А мож к врачу сходить или тут на кофейной гуши гадать.. Ведь может быть пустяк и какой-то невров. А мож Физиологическое повреждение мозга и ранняя опухоль.. Неё щя спрашка собераеться и диагноз поставит

Кот Кот

Я много у них был прикол в том что каждый раз разные диагнозы. Почему разные потому что разная диагностика.. Пришол рассказал о проблемах. Он пишет в диагноз вигитомосулистая дистанция и возможно депрессия.. А Похол вуаля сделал энцефолограму и МРТ.. И вуаля меня там уже предэпилепсия и не слабые мосулестые нарушения. Поэтому и плохо.. Два разных диагноза с интервалом в пару месяцев.. Один на глаз. Другой с апаратнвм обследование. Тот что на глаз я типо здоров и болезнь надумал. Тот что по МРТ. Там уже совсем другой подход.. И с лечением проблемы и сразу куча ограничений..
Так что вопрос серьёзный

Наталья Крикунова

да я от него вышла такая злая..типа мне делать нечего как шляться по врачам..надо через терапевта брать направление в платную клинику

Кот Кот

Анимений нет на лице.. Как будто бы губы или часть щеки немет.. Или покалывает.. Перед ухом нет болей где сустав чел есть двигаеться..??

Наталья Крикунова

да нет)

Кот Кот

Значит не тройничный нерв это уже хорошо.. И если нет боли в глазу и иголок то и не внутречерепное. Но параксизмы даа могут быть..

Lyusi Mak

Иногда лекарсква вызывают такой побочный эффект, от кашля, например. Если принимаете или принимали перед этим какие-то лекарства, возможно, от этого и само пройдёт. А если нет, к врачу, конечно, надо.

Константин

Это совесть,страх- вдруг не так сказала или не так поймут,а правильно ли я делаю? Нужно включить здоровый пофигизм,отпускать ситуацию..нервы встанут на место,ну и губа безусловно

Наталья Крикунова

да пытаюсь включить но не всегда выходит...

Константин

Не все сразу..и он не лампочка- включил,выключил а развивается

Зд
Здравствуйте

Короче,если я не ошибаюсь,доктор Берг говорил,что это похоже на дисбаланс щелочной реакции организма,и вроде бы рекомендовал применять яблочный уксус,при тике нервном

Наталья Крикунова

интересно..надо почитать

Зд
Здравствуйте

Не почитать,на Ютубе он

Advisor Mr

Кто-то должен её остановить ))) .. А вообще, если действительно нервное, то лучше к доктору всё же показаться. Мало ли ..

Котэ Живущий На Излучине

Может тройничный нерв застудила или от душевных расстройств. Пробуй успокаивающие попить ))))

Наталья Крикунова

начала)

Котэ Живущий На Излучине

Начни с травок... химию всегда успеешь ))) И стремись к душевному покою )))

Наталья Крикунова

ой тяжко это...у меня внутренний диалог не заткнёш

Котэ Живущий На Излучине

Находи оправдания для себя ))) неззя постоянно себя третировать )))))

Пь
Пьеро

Так это тебе в больничку обращаться а не сюда. Здесь тебе насоветуют. Я прям понаблюдаю.

Наталья Крикунова

ну а что..опыт других тоже опыт...а в больничку сложно попасть там запить на сто лет

Пь
Пьеро

удачи

Александр

Жвачка.Обычная жвачка исправит положение, и обратите внимание на шейный отдел.

Наталья Крикунова

да шеей всем нужно заниматься...но честно пугает это,я мнительная очень

Александр

Стоит лишь начать заниматься, первые результаты не оставят от мнительности и следа. У невролога что сказали?

Наталья Крикунова

невролог сказал я вижу что всё хорошо попейте персенчика и Досвиданья женщина🤬🤬🤬ему пофигу....к другому надо..но опять запись на сто лет

Александр

Да, их мало, притом компетентных единицы. За любые деньги.

Alexandr Tokman

если это правда, то это возможно эссенциальный тремор. вам нужен врач невролог.

Наталья Крикунова

это правда...

Alexandr Tokman

больше вам никто ничего не посоветует. просто проверьтесь у невролога.

Я-
Я-Искал-Тебя

голова болит,в ушах левом или правом шум есть,есть ощущения давящие в темени?

Наталья Крикунова

у меня в ушах всегда писк...ощущение тревоги из за этого..так всё как обычно

Я-
Я-Искал-Тебя

сделай узи шеи(сосуды)

Мирабелла

Нужно снять зажимы,избавиться от стресса. Только таблетки вряд-ли помогут.

Наталья Крикунова

как их снимать то?

Мирабелла

Способов много - спорт, массаж, сауна, медитации, музыка , природа, можно и к психотерапии обратиться. Отвлекайтесь, старайтесь находить удовольствие от жизни.

Наталья Крикунова

спасибо вам)забываю о себе

Мирабелла

🌷🌷🌷

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Попейте глицин. Две упаковки, затем месяц перерыв и ещё две, все пройдет.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Попробуйте. Это все нервное. Старайтесь меньше проблем близко к сердцу прнимать

Наталья Крикунова

я мнительная оооооочень

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну вот. Побольше пофигизма и все.

Наталья Крикунова

я это всегда себе говорю но вот не всегда получается

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Психологи советую считать до 10 и только потом принимать решение. И ещё, это успокаивает.

Ѻлегъ

Наташа, причина, думаю, в том, что ты очень долго зажимала страх общения

Людмила Преснецова

Сходите к невропатологу , он назначит лечение - это нервный тик !

Ша
Шалун,,,

А ты чаще целуй своей нижней губою....😂🤣😂🤣😂🤣😂🤣😂🤣😂🤣