Роман Кустов

Как называется человек,который не верит в религии,но верит в Бога?

Ответы
Vyacheslav P.

вера - понятие иррациональное.
не надо верить - надо знать.

Усатый Полосатый Волосатый

Вера удел верующего; а допускать можно все что угодно

Луиза Умурзакова

потерянный,поскольку не знает что истинна,а что нет

Роман Кустов

самый необычный ответ из 36-и. почему потерянный? и что называется истинна?

Луиза Умурзакова

потерянный.потому что не знает своего Бога в сущности,ведь его полное обличие проявляется исходя от религии...Я считаю.что истина это то,с чем не сможешь поспорить и во что хочет верить душа(в том случае,если оно не ослепло)

Роман Кустов

религии придуманы людьми,а не Богом. Богом была дана только Вера. Бог создал Вселенную,а нами управляет Сила Вселенной. Например,что посеешь,то и пожнёшь. Бог внутри нас,а не в иконах и вообще в храмах,его нельзя представить!. Ислам - более правдоподобная религия. Мусульмане про нас и говорят,что мы молимся картинам,а не Всевышнему. (мусульмане не имеют права представить,как выглядит Аллах и представить его в пространстве тоже нельзя,потому что он ВНУТРИ НАС! Как говорили мои знакомые мусульмане. Мне не понятно,зачем нужны храмы,книги и особенно ПОПЫ? Только через них нужно обращаться к Богу?

Луиза Умурзакова

в библии написано,что не нужно создавать себе идола,в частности это-кресты,иконы и т.д..А то,что Бог в нас это верно...будучи мусульманкой я не могу сказать,что наша религия,вера-истинна,поскольку есть и другая религия,утверждающая то же самое...книга это путеводитель(библия),благодаря ей наша вера может стать крепче

Роман Кустов

Ну в книгах могут быть свои мудрые правила))

Луиза Умурзакова

почему люди считают то или иное мудрым?как определить?

Зауреш

Все религии придуманы людьми для людей

Зауреш

Я бы сказала,что это человек,живущий своей головой

Роман Кустов

да. Бог всегда рядом с тобой и не только в храмах.

Зауреш

Если ты творишь зло,но при этом исправно молишься и ходишь в храм,не значит что ты набожный- ты показушник. Я верю что он един,но ни разу в жизни не была ни в мечети,ни в церкви,все религиозные праздники игнорю,но поступаю по совести. Я не считаю себя святой и если существует ад,то моя сковорода уже греется

Екатерина Рузанкина

А кроме этого факта что-то ещё нужно!?

Роман Кустов

КАК НАЗЫВАЮТСЯ ТАКИЕ ЛЮДИ?

Маргаритка

Знаю, не помню))) И первой не быть(((

Екатерина Рузанкина

то есть любая религия имеет место быть, но я верю по своему!

Yanka Egyptianka

О...не знаю. Но я такой человек☺️

Юлия Пак

А фиг его знает, самой интересно!

Роман Кустов

Я считаю,что Бог в нашей душе,он всегда с нами рядом. А не только в храмах.

Armen Avanesov

Внеконфессионал

Кирилл Степанников

Ведающий светом (просвещенный)

Елена

это. он и сам не понимает

Роман Кустов

Бог всегда рядом с нами и не только в храмах.

Елена

он в душе.слове.поступке.

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Агностиком возможно

Андрей Будняев

агностик. вероятно.

Роман Кустов

большинство также считают. кто-то вообще выдал,что антихрист))

Виктория Линник

Верующий человек.

Роман Кустов

Я сам интересуюсь,как я могу просвятить?))

Виктория Линник

А зачем именно термин научный требуется? Тогда Гугл в помощь.

Роман Кустов

пользовался и пока ничего не нашёл)

꧁༺ Pawel ༻꧂

а сам как думаешь

Роман Кустов

многие склоняются к тому,что агностик

꧁༺ Pawel ༻꧂

ав

Ольга Моисеева

странный вопрос

Роман Кустов

он пока только для Вас странный. почему?

Валентина Рязанова

Протестант ?

Роман Кустов

Совершенно не верно) Протестантизм - это религия,которая в основном исповедуется в Англии)

Роман Кустов

да и почти во всей Европе.

Фролова Екатерина

пофигист))

Роман Кустов

Почему пофигист?) Бог в душе,он всегда с тобой рядом,а не только в церкви!

Фролова Екатерина

потому, что аттеист явно не подходит.....а другое значение не нашла!(

Ольга Огородник

антихрист

Роман Кустов

Нет,ээто уже что-то из разряда протестующего,человек может к религиям нейтрально относится,но в них и не верить. И здесь речь идёт не только о православии.

Лина

агностик

Роман Кустов

Агностик - в моём понимании это что-то среднее между верующим и атеистом... Он не может в этом в этом определиться. Агностицизм с лат(или не с лат) означает "неопознанный"

Лина

агностик не отрицает присутствия чего то....но не согласен верить по правилам

Роман Кустов

в википедии слишком замудрённо написано))

Лина

я объяснила в 2-х словах)

Одинокая Сволочь

верующий

Zza-Zza-Lorak.

Язычники

Роман Кустов

говорят,что - это многобожники) поклогяются природе)