Eugene Chernishov

Все атомы нашего тела улетят в космос в процессе роспада Солнечной системы, чтобы обрести вечную жизнь в виде массы или енергии. Вот почему нужно учить детей, а не рассказывать им сказки об ангелах и воссоединении с бабушкой на небесах

Ответы
Лора

Я знаю, что ничего не знаю Сократ
Только глупец верует в то, что знает достаточно.
меньше 1000 лет назад люди не были уверены, что земля круглая, в то время как земля была круглой уже 4,5 млрд. лет

Eugene Chernishov

геоцентрическая система Птолемея, долгое время насаждалась церковью так как на базе токой системы было построено много библейских мифов. Да и церковь ни когда и не утверждала, что земля плоская("Облака - завеса Его, так что Он не видит, а ходит только по небесному кругу" (Иов 22:14). Церковь не возражает против трактовки коперниканства как удобного математического приёма, но принятие его как реальности означало бы признание того, что прежнее, традиционное толкование библейского текста было ошибочным. А это, в свою очередь, пошатнёт авторитет церкви. Вот как описывает это в своем письме кардинал Паоло Антонио Фоскарини в 1615 года, когда был процесс над Галлилео Галлилеем: "...если сказать, что предположение о движении Земли и неподвижности Солнца позволяет представить все явления лучше, чем принятие эксцентриков и эпициклов, то это будет сказано прекрасно и не влечёт за собой никакой опасности. Для математика этого вполне достаточно. Но желать утверждать, что Солнце в действительности является центром мира и вращается только вокруг себя, не передвигаясь с востока на запад, что Земля стоит на третьем небе и с огромной быстротой вращается вокруг Солнца,— утверждать это очень опасно не только потому, что это значит возбудить всех философов и теологов-схоластов; это значило бы нанести вред святой вере, представляя положения Святого Писания ложными.А если ваше священство захочет прочесть не только святых отцов, но и новые комментарии на книгу «Исхода», Псалмы, Экклезиаст и книгу Иисуса, то вы найдёте, что все сходятся в том, что нужно понимать буквально, что Солнце находится на небе и вращается вокруг Земли с большой быстротой, а Земля наиболее удалена от неба и стоит неподвижно в центре мира. Рассудите же сами, со всем своим благоразумием, может ли допустить церковь, чтобы писанию придавали смысл, противо­положный всему тому, что писали святые отцы и все греческие и латинские толкователи?"

Eugene Chernishov

Смысл темы состоит не в невежестве от незнания, а в невежестве от нежелания знания, и церковь этому способствовала ранее и способствует этому поныне

Лора

а для чего человеку дана голова ? сейчас информации полно и каждый может при желании изучать, сопоставлять и анализировать, а не верить на слово . Человек ленив и как я поняла ему больше по душе что бы ему указывали как жить и что делать . И естественно этим все пользуются кто как может

Eugene Chernishov

Взрослый человек может задаваться вопросами бытия на основе жизненного опыта, но ребенок легче поддается наставлениям родителей, так как у него все апсолютно.

Лора

ребенок еще ходит в школу и общается со сверстниками

Miss Ketrin

Лучше рассказывать им такие сказки, чем если они вырастут извергами, незнавшими ни Бога, ни Дъявола, не имеющими ни совести, ни страха

Eugene Chernishov

В глазах убийц слишком много рилигии. Если человек и стал противником всего человечества, то ни что ему уже не поможет: ни рилигия, ни наука. Его путь третий. Правда мозги компостирует человеку именно рилигия

Miss Ketrin

Три самые распространенные мировые религии не дозволяют человеку совершать убийство и прочие злодейства

Eugene Chernishov

Христианство первое нарушило свои же правила уничтожая тысячи только потому что они не были согласны с шизанутыми проповедниками

Лунный Свет

А отчего именно улетят? Почему не останутся на Земле или в её атмосфере? Разве Земля или её атмосфера истаивают?

Eugene Chernishov

🙂 Тогда Вы знаете, что чтобы образовалась сверхновая, звезда должна калапсировать, что непременно произойдет, так как у нее закончится топливо. Сбросив оболочку, остается ядро. От нашего солнца останется белый карлик. Было бы оно в сотню раз моссивнее, то из-за огромной гравитации оно могло бы смело стать нейтронной звездой со сверхплотным веществом. Там атомарного уровня нет. Все гораздо мельче. Потому и говорю, что об атомах речь может идти

Лунный Свет

Меня пугает одно: вы часто здесь рассуждаете на космологические темы, но допускаете массу ошибок в специализированных словах. А ведь профессионал ошибается в любых словах, но только не профессиональных.

Eugene Chernishov

покажите

Лунный Свет

Правильно: коллапсировать; распад; энергия; поглощение; Солнце. Но я согласна, что нейтронной звездой Солнцу не быть, если истинна предложенная для таких, как оно, последовательность.

Eugene Chernishov

Что есть, то есть, с грамматикой не дружу, мне больше интересны другие науки. Что выучил на протяжении жизни, тем и довольствуюсь. Хотя некоторое допускаю из-за невнимательности, если отправляю не прочитав

Фило Софочка

так это же грусто-кому хочется стать массой или сгустком энергии,а с бабушкой -это приятно,это даёт надежду

Eugene Chernishov

на что?

Фило Софочка

неважно на что,просто жить с надеждой легче,чем без нее,уже доказано,что верующие люди живут дольше

Eugene Chernishov

жизнь без стремляния ни чего не стоит. С этим соглашусь. Но надеятся на вечную жизнь, еще и всю жизнь, считаю глупейшим занятием

Фило Софочка

мы ничего не знаем достоверно на 100 %,поэтому надо просто жить и радоваться каждому дню

Eugene Chernishov

но на 99% мы знаем, что будет. 1% не достаточно, чтобы проживать жизнь без стремлений. Каждый радуется каждому дню, но радость эта должна и с пользой быть иначе толк жить?!

Гук Игорь

человек имеет нетленное ядро, которое едино со всем сущим, и несёт его индивидуальность

Гук Игорь

человек имеет нетленное ядро, которое едино со всем сущим, и несёт его индивидуальность

Helena Veselova

Причина необходимости учить детей осталась мне не ясна из Вашего заключения.

Eugene Chernishov

потому что наука не вяжется с предрассудками. Потому надо учить науке, а не предрассудкам. Хотя и так все понятно

Helena Veselova

Нет. Если изучать науку, то это не спасёт от распада ни человека, ни Солнечную систему. Причины учиться считаю не в распаде чего бы то ни было, кроме как личности человека - при его тотальном незнании и не хотении ничего знать. Вот почему надо учиться.

Eugene Chernishov

Очень согласен!

Helena Veselova

🙂 Ну, вот и совпали мнения. Удачи Вам!

Eugene Chernishov

Благодарю! И Вам удачи!

Лариса Крушельницкая

Кто вам сказал, что Солнечная система распадётся?

Eugene Chernishov

эволюция

Лариса Крушельницкая

Никуда она не денется

Eugene Chernishov

эт скорее мы от нее, нежели она от нас

Mass. Тerr

Не "роспада", а распада, и не "енергии", а энергии

Eugene Chernishov

ну это уже кому как

Галина Дьячина

А одно другому не противоречит..

Нейка

кто знает что есть сказка

Лана*Свет

и то и другое бред

Лана*Свет

знакомы

Eugene Chernishov

тогда не стоило писать столь голословное, но безсмысленное замечание типа: "и то и другое бред"

Лана*Свет

я бы так не написала.. но вот перечитала.. и не могу забрать слова обратно.. извините..

Eugene Chernishov

все нормально, мы для того и допускаем ошибки, чтобы видеть разницу между правдой и ложью

Лана*Свет

до правды.. нам еще ошибаться и ошибаться..

Ольга Бушкевич

Ппц,вы не правы

Eugene Chernishov

В таком случае, давайте обсудим этот вопрос. Мое мнение Вы уже знаете. Изложите свои взгляды

Ольга Бушкевич

Бог есть,это очевидно и досадно,что вы этого не замечаете,а верите в теорию этого бородатого хуя Дарвина,которую мы блядь должны подробно изучать в школе,хоть она не доказана,сука

Eugene Chernishov

Вам еще взрослеть