Сергей

как думаете возможно воссоединение всех республик снова вместе пусть под другим названием

Ответы
Любаша

Они всегда жили по своим понятиям и единственное чем они были привязаны друг к другу, так это умно "расставленные" производства. Я беру в пример свой край...в своё время у нас "шли" одни утки, а комбикорм поставляли из Латвии, у нас работали фабрики вырабатывая из хлопка материал, поставляемый из Азиатских республик и так в каждой отрасли. Все республики были "завязаны" между собой.

Сергей

вот это главное связи и их резко все разорвали и прошло уже почти 30 лет и многие предприятия просто сдохли а другие только налаживают связи

Александр К.

Вряд ли. Выросло поколение с промытыми мозгами, уверенное в том, что Союз- это страна-тюрьма, в ней почти все ходили в телогрейках, галошах на босу ногу, ели репу, пили брагу и играли на балалайках. Остальные (их большинство) сидели на Соловках за инакомыслие..😂😂😂

Сергей

есть старая гвардия

Александр К.

Ее мало ... Социально активной ещё меньше... Так.. на

Александр К.

Уровне лавочки у подъезда))

Елена Корсикова

Ну такое соединение, как ШОС уже существует. Даже несколько иностранных государств примкнуло. А вот Союза уже не получится. Даже кто не успел в нем пожить, заражены каким то махровым шовинизмом. Все то они нас всех кормили, свое отдавали, а сами умирали с голоду.

Михаил Цветаев

Это возможно только при условии желания всех народов на условиях равноправия и взаимного уважения,но при нынешней системе власти во всех республиках это невозможно,сами власти этого не допустят,поскольку лишатся власти над народами и своими доходами.

Галина Смирнова

Прибалтика,Грузия,Украина точно не согласятся.Остальные/кроме Молдовы и Азербайджана/ в союзе "Евразия" -так вроде бы он называется /Или даже СНГ скорее всего/. Молдова пока не решилась,там сторонники Румынии воду мутят.А про Азербайджан не знаю ничего.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет.. Минимум как.. прибалтика и Украина не вернутся ... да и Узбекистон тоже с Казахстаном... Тамошние бонзы не хуже Вофки воруют и благоустраивают своих многочисленных родствеников, и близких друзей... Зачем им снова центральная власть Маскваабада??

Сергей

да

Сергей

🤝

Алёна

...вы считаете,что такие страны,каа Казахстан,Киргизия и т.д что—то сами решают?центр у них Москва,а если не РФ,то завтра там будет Китай,они это знают,как и то,что китайцы лояльными не будут))

Наталья

Нет. И не нужно. В Якутии приняли закон, чтобы не брать на работу приезжих не из России. Достали уже. Прежде всего снижением расценок. И ленью, и то, что такие несчастные, сами мы не местные... А объединимся то что? Они же нами ещё и руководить будут...

Сергей

связи улучшатся

Io
Iosef

... возможно все, но не нужно...эволюция притянутая за уши называется революцией...к сожалению она претит самой сущности человека и рано или поздно терпит крах...как бы это цинично не казалось, но каждый пусть займет свое место в пищевой цепочки.

Fenix🇱🇹

Вы знаете мы не знаем , что может быть впереди. Смотрите , пример ЕС , объединились и что в итоге , как только стало плохо , все страны закрыли свои границы и стали каждый сам за себя . Так и тут , я думаю вряд ли это будет, да и не нужно совсем .

Сергей

увидим

Fenix🇱🇹

Да , увидим

Олег Коваленко

А юридически СССР жив. Что бы выйти из гражданства и получить другое гражданство это целая процедура. А как факт, ни один не писал заявление о выходе из гражданства СССР. А паспорта у всех это фальшивки.

Ник 137

В лучшем случае лет через 70. Дело в том, что наши бывшие "братья" успели вырастить поколение ненавидящее Россию и русских..... Так вот, пока они не вымрут.... И то, если только не поменяют идеологию.

Сергей

которые помнят старые времена тоже много

Ник 137

Разумеется, но это породит массу региональных конфликтов, типа Донбасса.

Сергей

нужен референдум

Ник 137

Глупости......ну и что поменялось, когда 80% населения СССР были ПРОТИВ распада Союза?

Сергей

верхушка долбаных демократов во главе с алкашом Ельцыным

Ник 137

Вооот......демократия...... А нужен диктатор.

Сергей

возможно

Мишка Квакин

Испорченная в конец страна. Объявить себя преемником Гитлера, это что? Он ваще нормальный? Этот Зеленский.. Новые поколения растут в лютой ненависти к русским. Какое может быть сообщество?

Сергей

без них

Мишка Квакин

Однозначно

Просто Я

Возможно, если этого все республики захотят, вопрос в том, захотят ли? К старому никогда возврата нет, попробовав новое, а насчет возможно, то в нашей жизни всегда все возможно

Сергей

й

Просто Я

???

Сергей

да конечно

Селия Вымри

Под идеологией воссоединения - нет. А под идеологией восстановления незаконно уничтоженного Отечества и восстановления законности - это придется делать, чтобы выжить.

Инка Всесвятская

Не от балды же шло историческое присоединение к России. Малыши обретали защитника, а сильная становилась крепче. Принцип-разделяй и властвуй-работает на врага🤷‍♀️

Ви
Виктор

мир идет к глобализму так что возможно в ссср было главным не общая страна а народовластие и народное государство которое работало в интересах большинства

Юр
Юрий

Присоединение было насильственным тогда, и возможно лишь насильственным путём сегодня. То есть, война, жестокая и беспощадная. Вы готовы умереть за это?

Людмила Андреева

Я думаю, актуальнее вопрос: Как возобновить всю промышленность, аналогично той, что было в СССР? Чтобы мы ели молдавские фрукты, а не турецкие и т.д.

Леонид 獅子急 Шестаков

самое интересное, что нам всем станет хорошо.... от одной только мысли, что мы снова все вместе, в одном государстве... остальное - дело времени...

Сергей

👍

Галина Лузина

Хорошо бы! Но....разбитую чашку не склеить! Кому-то выгодно было сделать людей разных республик почти врагами, а даже Победа ВОВ была общей!

Сергей

да