Sp
Sp405

Каким образом получают фальшивые листки нетрудоспособности с целью использования их в качестве отпуска? Во-первых, к участковому врачу хрен запишешься, на неделю или больше вперёд запись. Во-вторых, врач не пойдет на уголовщину, а тут ещё и полицию вызовут. Поэтому - не понимаю. У меня мать покойная в медицине работала, и то я не мог прибегнуть к такой плутовщине. Хотелось бы объяснения.

Ответы
Вера Ситникова

Всё очень просто. Решается этот вопрос количеством денежных средств, которые устроят врача и которое готовы выложить Вы за желанный больничный. Конечно, не все врачи идут на это - некоторые осторожничают. Но большинство - не столь щепетильно. Вопрос в сумме. В Москве, например, расценки такие: один день больничного - от 1000 руб. и выше. А Ваша мама была человеком старой закалки. Сейчас многое изменилось. И выдача больничного взрослому человеку с пустяковым диагнозом, типа ОРВИ - неплохой бонус к зарплате.

Sp
Sp405

Тогда вопрос - как на участковых врачей выходят? У него бывает приемы на неделю расписаны, а нужно прийти сегодня например? Незнакомого врача в коридоре ловить? В лучшем случае получишь посыл кое-куда.

Вера Ситникова

Вам сколько лет? Вы рассуждаете наивно, как ребенок! Просто так, напролом, конечно никто не лезет - посыл будет далёким. Это решается в приватном порядке. Человек как и все сидит в очереди. Его вызывают по фамилии. Он заходит... И выходит с больничным. Или обращается в платную поликлинику. Там тоже выдают больничные листы. Три дня - 5000 руб.

Sp
Sp405

Во-первых, полегче. Ребенком я был в 1984-1985 годах!!! Ясно сказано? Это полвека почти прошло. Я НЕ УМЕЮ мошенничать. Этому не учат. Отделять котлеты от мух - наивность и мошенничество - не умеем? Какая очередь, если допустим больничный нужен сегодня, а запись к терапевту- на неделю вперед. Это реально в нашей поликлинике, а я пока что живу в миллионном городе. Получается его нужно ловить около кабинета без записи что нереально. И кто тут по-детски рассуждает?

Вера Ситникова

Вы. Это уже вопрос деталей, а не принципа. Я тоже живу в многомиллионном городе. Кстати, я ни разу не брала "левых" больничных. Мой сын пару раз обращался за такими больничными. И, как правило, предварительно узнав, кто из врачей соглашается на это, а кто - нет. Кто-то для начала зондирует почву, разговаривая с медсёстрами, кто-то иначе. Но вопрос решаемый.

Sp
Sp405

Если я не Остап из романа Ильфа с Петровым, это не означает наивность. Нет у меня наивности, просто уроков мошенничества мне не давали. И я не знаю, где учат мошенническим схемам. Если что -сейчас мошенничают даже те, кто на 30-35 лет меня моложе

Вера Ситникова

Вот с этим я согласна на все 100%! Мы были воспитаны по-другому.

Колосова Наталья

Все зависит от нравственности врача. Чуть больше года назад такую историю наблюдала - девушка хотела уволиться без отработки и во всеуслышание заявила, что уйдет на больничный. Главный бухгалтер позвонила в ФСС и сообщила о фальшивом больничном, а потом позвонила в больницу, о куда девушка ранее больничный уже приносила. Был жуткий скандал.

Sp
Sp405

Это у девушки ум как у зародыша на первой неделе беременности. О любых мошенничествах молчат даже полные дебилы. Но все-таки она как-то могла достать больничный. Это не всем дано.

Колосова Наталья

У нее врач знакомая там работала. Пришла на прием, ей больничный оформили и все

Sp
Sp405

Врач и знакомый откажет, сидеть никто не хочет. Неужели никого в вашем случае не отправили на скамью подсудимых? Девушке трудовую книгу думаю что точно испортили, а по идее надо на тюрьму.

Колосова Наталья

У врачей там заварушка была, но я не знаю, что там было. Меня после этого самой неделю там не было.

Sp
Sp405

Про работодателя ничего неизвестно? Это же уголовщина, статья 159. Тот же главный бухгалтер имеет право вызвать полицию. Вообще не понимаю зачем это делать, сейчас от настоящих больничных открещиваются и больные ходят на работу, потому что больничные не приветствуются. А тут фальшивка.

Колосова Наталья

Девушка уволилась. Чем закончилось все не знаю. Я уволилась в этот же день.

Александр

Как пару перстов оросить, сударь. Постоянно брал больничный, уходя на калым .Всё просто, закосил - дали. Любой платный специалист выпишет, если ему описать симптомы, вычитанные в интернете. Побочка - сдавать анализы придётся, зато дёшево и сердито.

Камилов Камил Хамзаевич

Так у нас некоторые работницы имели 273 дня больничных! Это ещё не всё! Из-за того , что они столько приболели им по коллективному договору предприятия полагалось - 1 месячный оклад! И никогда это никто не проверял ☝️ Узбекистан всё таки 😌

Sp
Sp405

Похоже у вас наверно ни одного полицейского в стране, раз такое

Камилов Камил Хамзаевич

так и у них семьи 😆☝️

Всегда Котов!

не нужна никакая уголовщина - приходишь к хирургу и говоришь - ударился рукой/ногой, уже 3 дня болит не проходит. и всё. получаешь направление на рентген ,на повторный прием и больничный минимум на неделю.

Серафимка

когда у меня заболела мама, я обратилась к знакомому врачу. Она мне завела историю болезни и дала больничный на месяц, так как по уходу дают только на 7 дней...

Z*
Z*Ирина*

Анекдот из СССР..
Пришел чел ко врачу обмотал ногу бинтом, а под бинт положил 5 рублей.. ..
—Что с ногой?
—Посинела
— Когда покраснеет, тогда и приходите...

Ворон

-участнику Куликовской битвы льготы есть? - Принесите справку об участии. -Где ж возьму, столько лет прошло! - Не знаю. Татары где то находят. ))

Ел
Елена

Идите к неврологу и скажите что у вас очень сильно болит спина. Поайкайте и поохайте. На две недели вам больничный обеспечен.

Владимир Строганов

За деньги и без очереди и больн чный дадут. Я просто приходил и просил больничный на неделю, когда работы слишком много было.

Даниил Белевитин

Не знаю, но больничный - плохо, потеря в зарплате. Занимайтесь спортом, гуляйте себе в кайф. Не в кабаках, а по природе.

Лукас Шакал

Я справки в школу подделывал, думаю с современными технологиями, такую справку сделать, как два байта переслать

Владимир Беккер

Воруют бланки. Например у нас в школе была девочка которая воровала бланки у отца и давала их одноклассникам.

Вика С

А ты на работе поспрошай кто часто болеет, обычно в стационарах промышляют, неврология или в терапии

Sp
Sp405

Сейчас нет таких. 15 лет назад были в коллективе.

Елена Белова 😎🇷🇺

Какой-то начальник хочет узнать схему как его подчинённые покупают больничные 🤣🤣🤣

Ки
Кира

Каким образом все себе досрочную пенсию оформили,одна я работаю,а все пенсионеры уже

Апрель

Платят видимо, только не понимаю, зачем такой геморрой, если проще взять за свой счёт

Do
Doom

В этом и нонсенс , почему ваша мать , работая в здравоохранении не могла вам помочь .

Десант

покупают делофф то. Попробуй докажи. что врач просто так выписала больничный

Десант

Через знакомых или напрямую, повезло что обошлось, деньги врачу важнее были.

Sp
Sp405

Простой вопрос - ЗАЧЕМ это делать? Работай и все, что фигнёй заниматься. Не понимаю мотивов подобных правонарушений

Десант

понятия не имею. я последний раз на больничном был 20 назад

Sp
Sp405

Здоровье значит хорошее. Я без настоящих больничных и года не могу.

Десант

Дай Бог вам здоровья!!!

L.
L...

Очень просто. Платите терапевту денежку, а он бл лист выписывает)