Ва
Вадик

А Вы, знаете, что пособие по временной нетрудоспособности может быть выше зарплаты? Так знайте.

Ответы
Валерий Герасимов

Ничего странного в этом нет...У меня на работе почасовая ставка и сменный график 2/2...А больничный мне оплатят по той же ставке,но за КАЖДЫЙ ДЕНЬ..Разумеется,сумма получится больше...

Ва
Вадик

Дело в другом. допустим вы работали на предприятии и получали 60 тыс в месяц в течение 2 х лет. Потом устроились на другое, где з/п 40 тыс. И заболели. Больничный будет 60 тыс.

Валерий Герасимов

Я никуда не увольнялся...

Ва
Вадик

А у Вас не будет больше)

Сергій

70% от средней зарплаты за последние 12 месяцев, но не более 8600 грн. А вот если вы совсем не работали, то будет минимум, 600 грн

Ва
Вадик

Это так на Украине? У нас за последние 2 года. Но тоже ограничения по сумме есть.

Сергій

Да, это у нас в Украине. Конечно не много, но прожить как бы можно, тем более платят год

Ва
Вадик

И слава Богу. Хоть немного чиновники думают о нас, о людях..

Ирина

Какой зарплаты ? 2021 году за один день болезни можно получить не более 2434,24 Р. Это максимальный порог.

Ва
Вадик

Значит, если сейчас человек получает 40 тыс. руб. в месяц , то по больничному может получить 72 тыс руб в месяц.

Ирина

Нет конечно. Не несите бред в массу. Я вам привела максимальный доход по б\л. https://portal.fss.ru/fss/sicklist/guest посчитайте

Ва
Вадик

2434 *30 дней = 73020 руб Что не так?

Ва
Вадик

Я надеюсь, что Вы не бухгалтер? А то бедные работники. 🖼

Екатерина Емелина

Я знаю, у сына была такая ситуация после больничного.

Елена Кошкина

Когда з/п минимальная, или ее не было.

Ва
Вадик

Нет. Когда Вы пришли с другого предприятия( где отработали хотя бы 2 года) с большей зарплаты и на меньшую, то если пойдете на больничный в первый год - вам могут начислять пособие больше, чем вы получаете з/п.

Елена Кошкина

Мой ответ тоже верен. Я бухгалтер.

Ва
Вадик

А Вы меня не пугайте, я Вас не боюсь🙂

Елена Кошкина

Смеюсь.

Вера Гудкова

мне уже не нужно это знать давненько

Ва
Вадик

Повезло

Вера Гудкова

Не торопитесь.

Ольга Просто ******

Так было раньше...

Ва
Вадик

Нет. Именно сейчас.

🇷🇺 Анжелика*

У меня точно ниже

Татьяна *

Сейчас уже нет

Ва
Вадик

Когда изменился закон? В начале года ещё было так.

Татьяна *

На сказали вообще, что 3 дня платит руководитель, а потом страх.компания

Ва
Вадик

Да. Это так. Это же хорошо.

Георгий Клинцов

УРАААА!

Валерий Ратников 🇨🇳

🤷‍♂️

Alex Dark 🇷🇺

😗вау

Мир

Ок

Ва
Вадик

Так просто поделился)

Мир

Очень хорошо это