Наиль Сейтнефесов

Отзывчивость это порок или преимущество?

Ответы · страница 10
Л)
Людмила )))

и то и другое

Наиль Сейтнефесов

И все же нужно выбрать одно. Людмилочка дорогая.

Наиль Сейтнефесов

Ясно а почему ваш выбор пал на порок?

Л)
Людмила )))

дискусия может быть на эту тему бесконечной...отзывчивость иногда может оброщаться во вред...

Наиль Сейтнефесов

Понятна ваша точка зрения.

Богдан Баега

это геморрой

Наиль Сейтнефесов

Геморрой это зубная боль в жопе да?

Наиль Сейтнефесов

У меня два знакомых страдали один после операций недержание страдал. А другой умер от потери крови.

Наиль Сейтнефесов

Ужас кто помер помню он ходил цветом земли последние дни.

Наиль Сейтнефесов

Недай бог тебе испытать нужду острую где сам ты бессилен и надежда на отзывчивость.

Наиль Сейтнефесов

Яибыл в таком положении и пересмотрел свои взгляды на многие вещи.

Олеся Медведева

и то и другое

Олеся Медведева

когда всем помогаешь и не ценят это выматывает,а ты все помагаешь и помогаешь порок, а иногда помог и получил отдачу это+ т.е приимущество

Наиль Сейтнефесов

Когда все близкие и родные счастливы вокруг тебя благодаря тебе пусть они и не понимают ,не осознают . разве это не счастье?

Наиль Сейтнефесов

По мне это счастье если все счастливы)))

Наталья Маркова

достоинство.

Наталья Маркова

потому что это достойно настоящего человека.

Наиль Сейтнефесов

Да замечательно сказано кратко и точно..

Елена Барданова

да когда как

Наиль Сейтнефесов

К сожалению случается но будь стойкой в своих взглядах))

Елена Барданова

черствая я стала. сама понимаю .скупая черствая циничная .вот так меня жизнь уханькала за 33 годика(

Наиль Сейтнефесов

Какие твои годы если так дальше писимистничать то будешь в старости злая варчливая бабка.)) может стоит пересмотреть?

Елена Барданова

я примерно так про себя и думаю.бабкой буду я ппц сварливой. )))) думаю стои пересмотреть.но не все сразу.

Наиль Сейтнефесов

Конечно ,)))честно я порой думаю так же что дети будут меня боятся когда я буду стариком.

Ав
Аврора

Достоинство

Ав
Аврора

сопереживать ближнему не взирая ни на что, достойно уважения

Вишня Клубничная

Когда как...!

Наиль Сейтнефесов

Вишенка Красненькая ты к каким относился?

Вишня Клубничная

Если не позволять этим пользоваться, то это преимущество.

Наиль Сейтнефесов

Клубничка сладенькая ты помогает людям?

Наиль Сейтнефесов

Ты умничка ягодка спеленькая.

Ольга

недостаток

Ольга

вот только не надо про бабушек. Я про настоящее время говорю

Наиль Сейтнефесов

А какя разница жизнь одинакова меняются лишь декорации и актёры а роли одни и теже.

Ольга

Ага, на днях я убедилась..

Наиль Сейтнефесов

Во все времена были алчность , жадность ,корысть,власть,доброта, щедрость,честь, бесчестие,достоинство,и недостатки.и этот список можно до бесконечности.и ни кто пока этого за тысячи и тысячи лет не отменил. И люди жили и думали также как и сейчас со своими достоинствами и пороками.

Ольга

я сказала конкретно применительно к себе

Pricila

фантастика

Наиль Сейтнефесов

И часто вас посещает фантастика?

Наиль Сейтнефесов

Тогда ты фантастическая девушка.

Наиль Сейтнефесов

Да люби себя чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех))

Na
Nail

иногда люблю встречать тесок иногда нет!!!

Na
Nail

не братан, я Наиль. Кстати ава у тебя классная!!!

E(
Eneyida (Александра)

чаще порок

E(
Eneyida (Александра)

из-за своей отзывчивости люди чаще сами же страдают.

Наиль Сейтнефесов

И часто с тобой плохо обходились после того как ты помогала?

E(
Eneyida (Александра)

да..очень. сами просят, пытаешься,помогаешь,стараешься. а ни потом сами же отворачиваются.
либо просто подлость какую нибудь сделают.

Наиль Сейтнефесов

Отзывчевый человек зачастую уязвим поэтому нужно уметь оценивать наскрэолько человек в нужде и стоит ли ему помочь.

Наиль Сейтнефесов

Главное не сламаться под подобными об стая рельс ивами. И не растерять этот ценный дар. Жизнь вокруг это мы и пока есть отзывчивость жизнь имеет краски.

Маринка ♥

Смотря где

Маринка ♥

В жёстком большом коллективе отзывчивость - повод посадить себе на шею

Наиль Сейтнефесов

Там нужен жёсткий фильтор.

Олег Вепрев

Чемодан...)

Наиль Сейтнефесов

Так по возросту вы уже должны быть на пеньсии.

Наиль Сейтнефесов

Да этот сайт для этого создан это его специфика."спрашивалка" ))) вам трудно я понимаю ограничения можно общаться только на нитральные темы. По поводу что (сам чемодан ) это была шутка. Ну а если вы действительно на такой серьёзной секретной командировке то вам не стоит пользваться мобильной связью для того чтоб скоротать время т к по ней вас легко могут вычислить. Я понимаю дело не моё я гражданский. Но тем не менее.

Олег Вепрев

Наиль забудь, все хорошо...хорошо? Давай лучше о девушках...

Наиль Сейтнефесов

Ну давай но сразу скажу что я религиозный человек и на эту тему имею свои взгляды.

Наиль Сейтнефесов

Консервативные. Например меня бесят современная молодеж, своим подрожанием современной поп культуре.

тм
татьяна мещерякова

наказание

Наиль Сейтнефесов

Думаете? Разве благодетель может быть наказанием?

тм
татьяна мещерякова

моя отзывчивость не раз играла со мной в очень жестокие игры

Наиль Сейтнефесов

Случается есть подлые люди что пользуются этим но мы в России разнообразный народ тем и славных что всегда помогаем нуждающимся бескорыстно не смотря на последствия.

тм
татьяна мещерякова

Это все верно, только от ран душа черствеет

Наиль Сейтнефесов

Нужен мотив который будет бальзамом. Например позитивный итог. Это часто бывает с теми кто просит всех а не кого то по личности или вообще не просит а ты видеш его нужду и помогаеш у нас говорят так: когда даёт правая рука левая не должна этого видеть. Т.е. помочь скрытно и если повезёт посмотреть на реакцию со стороны. Вот для меня бальзам.

Надежда Волкова

когда как

Наиль Сейтнефесов

И всеже нищие есть , есть бедные многодетные семья в этом году в Астрахани таким помогали.

Надежда Волкова

помощь - анонимна Наиль... в противном случае вы тешите свою гордыню....

Наиль Сейтнефесов

От номеренья зависит и если для вас в такой помощи кроме гордыни не нашлось места состроданию то.... и в этом есть каоето благо, пусть не для вас а для того кому вы помогли.

Надежда Волкова

Увы Вы меня не поняли... Я о звоне в колокола...

Наиль Сейтнефесов

Я вас понял умолкаю но поняли ли вы меня?

Виктория Смирнова

когда как

Наиль Сейтнефесов

Нет ни кто не подошёл все мимо проходят некоторые даже стороной стараются обойти.

Виктория Смирнова

подойду. а вот ко мне никто не подойдет. уверена в этом

Наиль Сейтнефесов

Я всегда к тебе подойдут даже если увидел бы тебя стоящей то подошёл бы , да точно , к такой красавице подошёл бы, и познакомился бы.))

Виктория Смирнова

не подойдешь. на словах все хорошие, а на деле все подругому

Наиль Сейтнефесов

Да мужики трусы все просто вот и все ты им нравишся но они боятся подойти.

olga renner

Это крест

Наиль Сейтнефесов

Это вопрос к твоему предыдущему ответу.

olga renner

Если отзывчивость распространяется только на семью - всё счастливы..если на всех без исключения - то страдают ближние

Наиль Сейтнефесов

Осчастливив всех на твой взгляд нуждающихся из числа хороших людей вокруг себя получил душевное удовлетворение (счастье)

olga renner

отзывчивость не бывает избирательно - если это для "хороших" людей - то это банальное человекоугодие..

olga renner

работа на скорой научила не делить людей

Инна Сапрыкина

это порок

Инна Сапрыкина

от отзывчивости страдаешь как правило

Наиль Сейтнефесов

Я отзывчивый и не страдают от этого. В чем же дело?

Диана Алейникова

Рудимент.

Василиса

Бытность

Василиса

Не читала, но харуки шел на ура... Мне не страшен кинг... Интереснее автор "имаджики":)))

Василиса

Нет... Он пишет ужасы, его книги"восставшие из ада" и "книга крови" ужасы с эротическим уклоном... Имаджика, вне определений... И жанров

Наиль Сейтнефесов

Ясно но японец красава хорошо описывает происходящее.

Наиль Сейтнефесов

Не помню как его он звонокипридумал

Наиль Сейтнефесов

Автор романа по которому был снят нашумевший филм звонок.

Мила Ананьина

кому как

Мила Ананьина

если есть отзыв внутри....отзываюсь с удовольствием, если нет, то нет....и без запарки......

Мила Ананьина

честнее...внутренний позыв или молчек