Наиль Сейтнефесов

Отзывчивость это порок или преимущество?

Ответы · страница 4
Татьяна Незабудкова

Порок для людей,преимущество перед Богом.

Наиль Сейтнефесов

Не преимущество а наверное достоинство перед богом

Татьяна Незабудкова

Достоинство не может быть перед Богом. В данном варианте-отзывчивость.- это преимущество перед Богом.

Наиль Сейтнефесов

Пиимущество перед тем у Коко этого качества нет например на дороге пиимущество у того на чьей дороге стоит знак главная дорога и он имеет приоритет а как мы можем иметь приоритет и преимущество перед богом что сотварил нас и все вокруг нас, а достоинство когда ты достойно повёл себя в модели ситуации построенной богом он дал возможность заработать и отправил вас по пути с нуждающимся дабы проверить как вы себя поведете. Достоиный ли ты человек.

Татьяна Незабудкова

Отзывчивость люди не ценят,на добро отвечают злом,очень часто так бывает. Но ты продолжаешь,вопреки этому ,быть отзывчивым и помогать людям. Вот перед Богом на Страшном Суде тебе это будет плюсом. В Библии говориться - ударили по левой щеке,подставь правую...

Наиль Сейтнефесов

Да все подсчитано даже те дела что весом с пылинку и дела в тот день обнажаться т.е. обнародуются и все будут видеть ваши дела и вы их дела. И будут те кто от этого в стыд впадут и скажут лучше бы меня завалило горой чем стоять тут с обнаженными делами.

Татьяна Незабудкова

Поэтому при жизни надо делать добрые дела,вопреки всему хаосу, который вокруг твориться.

Вера Bdfyjdf

Ни то, и ни другое, просто черта характера.

Вера Bdfyjdf

Это нельзя приобрести, это дается от рождения

Наиль Сейтнефесов

можно утратить((( когда черствеет душа((

Наиль Сейтнефесов

да я время от времени встречаю таких и пытаюсь их вытянуть т.е. быть отзывчевым))

Вера Bdfyjdf

Наверное, сначала нужно узнать причину перемен.

Наиль Сейтнефесов

да но не многие любят когда лезут в их личную жизнь поэтому я слушаю тех кто желает поделиться.

Вера Bdfyjdf

Олеся Нагибина

Когда как,зависит от ситуации и человека.

Светлана Терефе

слабость, если она не управляема разумом

Светлана Терефе

отзывчивость та же человечность, тот же инсулин для диабетика, только умеренно. Любая чрезмерность является отрицательной чертой.

Наиль Сейтнефесов

Я очень отзывчивый и не страдают от этого)))

Светлана Терефе

от этого могут страдать окружающие, это несколько расхолаживает близких..

Светлана Терефе

подумайте над этим. Вам то может быть и не приходиться страдать, а вот для тех к кому вы зачастую милосердны точно, но и за это мы тоже понесём ответственность

Наиль Сейтнефесов

Я отзывчивый ко всем и чужим и близким. Но среди близких не замечал расхолаженность есть те кто обращаются без особой нужды это близкие т.к. могут и без моей помощи с лёгкостью решить. Но тем не менее я им помогают и некоторые не обращаются не желая быть должным хотя я помог безкорысти. А другие близкие обращаются часто и сами желают помогать часто спрашивая чем занят и нужна ли помощь.

Светлана Терефе

Радостно читать подобные строки.Доброго пути вам в жизни!

Ананасин Ням

Преимущество... (смотря с кем имеешь дело)

Ананасин Ням

=)) Нормальному человеку отзываться не грех

Наиль Сейтнефесов

Ясненько спасибки)))😊😊😊

Ирина Медун

это как сказать, шо занадто- то не здраво.

Instaforex Instaforex

не то не то,в разных ситуациях по разному

Елена

редкое нынче качество... почти роскошь....

Елена

Не всегда оызвчиВА...

Оксана

Это черта характера) и уж явно не порок..

Наиль Сейтнефесов

Вот если часто помогать людям хоть чуточку становиться счастливыми то сама будешь счастлива))

Наиль Сейтнефесов

Счастье когда вокруг все счастливы

Наиль Сейтнефесов

Да разве нет ?если все близкие и дорогие тебе люди счастливы?

Наиль Сейтнефесов

Пожалуйста Оксаночка))) извини я засыпают.

Оксана

Удачи!!!))))приятного сна)

Странная Тетка

черта зарактера. неитрального свойства

Наиль Сейтнефесов

Да это не может быть не тем не другим иначето не отзывчивость.

Странная Тетка

отзывчивость - это реакция действием.

Виктория Спиридовская

Если от чистого сердца это добродетель

Виктория Спиридовская

Сочувствие может и хорошо, а вот жалость нет

Виктория Спиридовская

жалость унижает, а сочувствие нет

Наиль Сейтнефесов

Если :какой он жалкий то да. А если мне жалко щенка то нет.

Виктория Спиридовская

с животными действуют другие правила, я имела ввиду отношения между людьми

Наиль Сейтнефесов

Ясно спасибо за разъяснения буду иметь в виду.

Валентина Васильева

Для души - преимущество. Для тела - урок.

Соня Ингрид Тарнфорс

Скорее просто положительное качество

Соня Ингрид Тарнфорс

Нам назначили квоту, 1000 с чем то человек. Титлы бунтуют, кричат, что им оккупантов выше головы, но никуда не денутся, получали дотации ЕС, извольте выполнять директивы. )))))

Наиль Сейтнефесов

Ух ты все как сложно. У нас тоже есть темнокожие алжирцы мороканцы африканцы индусы студенты. А вообще Астрахань издревли многонациональный город. Когда-то очень давно тут был один из центров торговли на шёлковом пути. И по этому тут все привыкли к разным людям. Рядом Казахстан,Калмыкия,Кавказ, и порты торговые в основном с Ираном через каспийское море. Вот так как-то.

Соня Ингрид Тарнфорс

Ха, у нас не только квоты по иммигрантам(беженцам), ЕС диктует практически всё. Год назад был закон сколько корицы добавлять в булочки, как выяснилось сейчас лишком много добавляют, вредно. Так что маразм у нас крепчает. )))))Главное к себе этих европейских-дураков советников не пускайте.

Наиль Сейтнефесов

Окей ну ты тоже там крепись падруга если совсем худо станет милости просим.)))

Соня Ингрид Тарнфорс

Благодарю, есть такая мысль переехать, но это так сложно, не знаю с какой стороны к проблеме подойти, соответственно откладываю до лучших времён. )))

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Порок для того кому можно сесть на шею

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Да умещающее много наглых рож

Наиль Сейтнефесов

Ха наглых жадных мерзких род.

Наиль Сейтнефесов

Со временем такие учатся разбирать ситуации и людей.

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Только все эти достижения они в свою сторону отправляют.окружающим отэтого не тепло не холодно

Елена Дулова

Дожили....благодетель считают пороком

Наиль Сейтнефесов

Да. Уважаю тех кто уважает верующих

Наиль Сейтнефесов

)))это очень хорошо вам повезло))

Елена Дулова

Я тоже так думаю...пусть и нелегко ..но лучше так чем по теченнию

Наиль Сейтнефесов

Полностю с вами согласен.Для этого нам дан разум)) спасибо вам огромное за общение я засыпаю. Спокойной ночи и приятных снов.))

Елена Дулова

Вам тоже..всего самого хорошего..завидую вашей маме)))

Ал
Алёна

До сих пор считаю, что преимущество...

Наиль Сейтнефесов

Алёнушка солнышко ты умничка будь стойкой в этом.

Наталья Маловичко

Преимущество,когда не ждешь ответа.

Наиль Сейтнефесов

Вы замечательный человек! Спасибо за такой ответ.умничка))

Алена Бойчук(Цуркан)

Ситуацыи бывают разные к сожалению

Наиль Сейтнефесов

да в ютубе это соц эксперемент люди сами проявляют инициативу не предвзято снимают чтоб выложить это на обозрение если. итог неудачен то послесловие исправляйтесь если удачен то ликование и счастье за менталитет

Алена Бойчук(Цуркан)

Нет мне своих переживаний хватает

Наиль Сейтнефесов

ясно это хорошо я извиняюсь если вас как то оскорбил просто хотел узнать если к вам обратится совершенно не знакомый человек и судя по всему он действительно нуждается в помощи и по стечению обстоятельств именно вы оказались в роли благодетеля вы согласитесь помочь?

Наиль Сейтнефесов

что-то не затруднительное подойдет человек в хорошей дорогой одежде слегка потрепанный и немного грязный и попросит немного еды?

Алена Бойчук(Цуркан)

Ну отказать в куске хлеба любому человеку это я щитаю грех

Konstantin Kondroff

А другие варианты рассматриваются?

Konstantin Kondroff

На мой взгляд это черта, которая присуща Человеку!