Се
Серёга

что такое омнибус???

Ответы · страница 2
..

О́мнибус (от лат. omnibus «всем», форма дат. падежа мн. числа лат. omnis «каждый») — вид городского общественного транспорта, характерный для второй половины XIX века.

Лина Соловьева

Омнибус - это периодическое маркетинговое исследование, которое проводится одновременно для нескольких клиентов. Или же вид городского транспорта в 19 веке.

Наталия К

Омнибус (от лат. omnibus «всем», форма дат. падежа мн. числа лат. omnis «каждый») — вид городского общественного транспорта, характерный для второй половины XIX века.

Наталья Безыменная

Омнибус комбинировал функции извозчика и дилижанса: как извозчик, омнибус перевозил пассажиров в городе (но извозчик работал в режиме такси); как дилижанс

Ал
Алмажан

вид городского общественного транспорта, характерный для второй половины XIX века. Многоместная (15—20 мест) повозка на конной тяге.....типа маршрутки))))

Ksana Semika

вы смотрели фильм "Человек с бульвара Капуцинов"? Вот та конная карета, в которой главный герой ехал с кучей народа, походу и есть ваш омнибус...

Zhanna Fuks

многоместная конная карета, совершавшая регулярные рейсы в городах и между ними; первый вид общественного транспорта. Появился в Париже в 1662.

Александр Наумов

многоместный экипаж на конной тяге для перевозки пассажиров. современный омнибус, это двухэтажный автобус. особенно распространён в Англии.

Галина Климина

вид городского общественного транспорта, характерный для второй половины XIX века. Многоместная (15—20 мест) повозка на конной тяге.

Елена Романова

Александр Рубцов

Лариса Павличук

Сергуня Нилов

Валерия Пахомова

Марина Киселёва

Юлия Лазько

вид городского общественного транспорта, характерный для второй половины XIX века. Многоместная (15—20 мест) повозка на конной тяге

Ангелина Калугина

Это что то вроде автобуса, только выглядит как карета и на конной тяге, в общем был такой общественный транспорт в конце 19-го века.

Василий Хоробрый

насколько я помню из прочитанного ранее - автобус, в Германии курсирует кажется, ездит на водороде, или что то вроде того

Pələng

многоместная повозка на конной тяге, вид городского общественного транспорта, характерный для второй половины XIX века.

Андрей

👍