Екатерина Овчинникова

Вот такая ситуация учитель ученику поставил 3 за четверть, хотя 4 средний бал, учитель умел право поставить 3, но как доказать это?

Ответы
Андрей Дубровский

Учитель смотрит не на средний бал, слава Богу, а на общую картину - как ученик учился на протяжении всей четверти, или полугодия, или года! И ему виднее - все Ваши "спады" и "подъёмы".
Бывает и так: 5,4,3,2,3,2,4,5,5,4,3,2,4,5,3,4,5,5 = 68. и делим на количество оценок, в данном случае на 18 - получаем = 3.7777777778.
Можно поставить и 4! Но я бы, лично, поставил 3!!! Потому что в оценках нет стабильности!!! А значит ученик непостоянен и надо, обязательно, ученику поставить "3" и объяснить почему! Если ученик не глупый - поймёт что к чему и будет прилежнее относиться к учёбе, а если не исправится - то учитель прав на все 100%.
You understood me?

Екатерина Овчинникова

Вот именно что ученик очень глупый!

Андрей Дубровский

Ну что сделаешь? Обслуживающий персонал (дворники, горничные, поломойки, мойщицы посуды, уборщицы, сантехники, чернорабочие и прочее) у нас всё ещё в спросе....Если предел мечтаний всё описанное выше - не мешайте "чадушке творить свою судьбу"!

Бв
Бва

значит последние ваши познания были слабыми, поэтому он имел права поставить на бал ниже, а если вы не согласны пересдайте учителю все знания полученные за год ....

Не
Незнакомка....

какой ты умный,БВА! надо было в учителя идти! 😄

Екатерина Овчинникова

А я с ним согласна, лучше пересдать и доказать что ты учился! Большое спасибо за ответ!

Бв
Бва

ну-ну, для уникальных и одаренных детей в россии школы еще не построили 😄 😘 🌹

Не
Незнакомка....

Катюш, ты просто подойди к учителю и поговори, что и как.Она тебе разъяснит почему она 3 тебе поставила. Может просто последнюю контрольную надо переписать, бывает же она годовая. По какому предмету?

Бв
Бва

да именно так и нужно сделать

Не
Незнакомка....

катюша побежала... правда,она опоздала что-то пересдавать, учебный год закончился.

Бв
Бва

ага! наверное, это нужно сразу делать

Андрей Рощин

это не доказуемо, решение об аттестации(четвертной,годовой и т.п.) почти всегда остается за учителем. Изменить это решение могут либо зав.уч., либо директор

Fizik

Иногда 3 балла бывает ценнее чем 5. Я тоже был студентом и по собственному опыту знаю, что 5 баллов можно получить на халяву, а 3 балла только за знания.

Екатерина Овчинникова

Родители говорят что не имеет! Как доказать что учитель имеет право ставить 3в?

Екатерина Овчинникова

Подскажите пожалуйста!!!

Fizik

Объясните родителям, что они не правы, если они с Вами не согласны, предложите им занять Вашу должность, поскольку они считаю себя способными учителями.

Лоури Мин

имеет право оставить этого неуча и на второй год! если бы поставили 5, то таких вопросов бы не возникало. учиться надо нормально!

Екатерина Овчинникова

Родители говорят что не имеет! Как доказать что имеет право?

Лоури Мин

так это родителям доказывать надо? ученик может на отдельных темах получать 5, и за домашнюю работу, которую он возможно списал, но когда дело доходит до проверки знаний, т.е. до контрольной и ученик оказывается не может применять свои знания, или их вообще нет, то конечно преподаватель ставит ему заслуженную оценку. а родителям самим нужно больше времени уделять своему ребёнку, помогать ему в учёбе, чтобы таких проблем не возникало!

Екатерина Овчинникова

А тут ещё и администрация хочет наказать учителя, то есть в пользу ученика! Что делать в этом случае???

Лоури Мин

а сам ученик язык проглотил? да пускай его знания оценит другой преподаватель. пусть напишет контрольную, и в четверти можно поставить эту оценку.

Arsrock Arsrock

Нет не имеет. По среднему баллу всё высчитывается. Спросить почему 3 а не 4, если не помогло то к родителям или же к директору.

Жа
Жанна

Призовите на помощь администрацию школы. Но только в том случае, если Вы уверены в ошибке учителя.

Олег Демидов

А класс какой?

Анастасия Кубатина

Нет. Если даже средний балл больше 3,5 то все равно выходит в 4. Все оценки всегда в пользу ученика.

Kd Wer

Учителю всегда Сиднее на какую оценку ученик знает его предмет. Но может быть и из вредности.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну какую нибудь итоговую контрольную завалил и все. Цена "3" или "2" за нее существенно выше

Екатерина Овчинникова

Этот ученик в 3 четверти контрольную написал на 2, и мама не видела, а когда в годовой начала выходить 3 его мать спохватилась и начала бить тревогу. Хотя оценка было поставлена несколько месяцев назад!

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну и все, какие вопросы?

Екатерина Овчинникова

А учителя хотят уволить из-за этого!

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

это уже зависит только от директора

Екатерина Овчинникова

Спасибо что ответили!

Татьяна Рогачёва

Если у ученика итоговые и контрольные срезы были на три, то Ваши претензии излишни....

Анна Сергеевна

Вычитать ср орефметическое если больше 3,5 то 4 если меньше то 3

Алексей Кармальский

Бесполезно,все зависит от отношений с учителем.

Александр

Не надо доказывать.Учитель всегда прав,увы...

О"
ООО "ИТР"

Доказывать не надо.. Надо просто знать на 4...

Сайханов Муса

мотивировать более развернуто...

Al
Alex

умел право, и имел - разные вещи!

Marija

А зачем бить по рукам? Ставь 4!

Екатерина Овчинникова

Но ученик не знает предмета, ему не зачем ставить 4!

Marija

ну и ладно! Тебе жалко? Может стимул появится...у меня огромный стаж! Я считаю ,что всегда надо давать шанс ребенку!

Екатерина Овчинникова

Спасибо за ответ!!!

Marija

🌹

Art Art

автоматом средний бал ниже

Michail Sokolov

к директору! он все решает!

Екатерина Овчинникова

Директор всегда в нашей школе за ученика!

Michail Sokolov

вот с ним и порешайте этот вопрос!

Екатерина Овчинникова

Понятно! Спасибо!