Мария Скворцова

Напишите, пожалуйста, рецепт машмэллоу.

Ответы
Мири

Ингредиенты
Для зефира
25 г желатина
1 стакан воды
400 г сахара
0,25 чайной ложки соли
пищевой краситель или ароматизатор (по желанию)
Для сиропа
250 г сахара
2 /З чайные ложки лимонной кислоты
150 мл воды
0,25 чайной ложки соды
Для посыпки
100 г крахмала
100 г сахарной пудры
Как приготовить
Залейте желатин водой (0,5 стакана), оставьте на 30-40 минут для набухания.
Приготовьте сироп - в сотейнике подогрейте жидкость и разведите в ней сахар.
Когда закипит, всыпьте лимонную кислоту.
Варите на малом огне в течение 45 минут, накрыв емкость крышкой, пока сироп не станет золотистого цвета, похожим на свежий мёд.
Разведите соду, разведенную водой (1 десертная ложка) и осторожно добавьте в немного остывший сахарный сироп.
Когда опадет пена, проварите сироп около 10-15 минут.
Набухший желатин нагрейте на водяной бане до полного растворения, но не допускайте кипения.
Приступите к приготовлению зефира.
В кастрюлю налейте стакан воды, всыпьте сахар, соль и 150 г сиропа.
Оставшуюся половину сиропа используйте по своему усмотрению.
Регулярно помешивая, доведите массу до кипения, затем пламя убавьте и продолжайте варить 8-10 минут.
Взбейте желатин миксером, затем продолжая взбивать, малыми порциями влейте горячий сироп.
Взбивайте около 10-15 минут.
Когда смесь станет по консистенции пышной и плотной, по желанию, добавьте любой краситель или ароматизатор.
Застелите форму плёнкой, распределите равномерно сладкую массу, накройте ее той же плёнкой и оставьте на 6 часов.
Просейте крахмал и сахарную пудру.
Осторожно удалите плёнку с маршмеллоу.
Выложите зефир на стол и разрежьте его на кусочки, обваляйте в посыпке.

Николай Бочкарёв

1. Пойти в магазин 2. Купить. 3. Готово. )