Toma

Как хитрят зверушки - домашние питомцы?

Ответы
Александр Шебалин .

О,это целая история,с географией!У нас живут кот с собакой,так кот до того влюблён в собаку,что даже ей мышей на завтрак таскал,и перед нею их раскладывал.Сначала мы это всё видели,и выбрасывали мышей,но кот составил свой план действий.Теперь он мышей не приносит в дом,а прячет в укромном уголке,о котором они только вдвоём и знают.А собака увидев что кот пришел,бежит в это место,и поедает мышей.Но это только небольшая часть историй про наших животных.

Toma

Спасибо за рассказ .. Многое слышала, но такое ..)))

Александр Шебалин .

Но это ещё не всё,главное впереди.У нас так-же ещё живёт попугай,но этот попугай дамский угодник,ловелас.Любит только женский пол,и всячески лебезит перед дамами.Он даже собаку признаёт,и постоянно с ней общается.А кота гоняет,аж тот бедный прячется от него.Если кто-то заходит к нему в комнату,то ещё не видя кто,поднимает лапу в приветствии,и говорит:"Привет!Кто пришел?".А увидев что это я(или вообще мужчина),то надменно говорит:"Вот это рожа!!!".А если видит что это женщина или девушка,то ласково ей говорит:"Иди скорее поцелую",и правда целуется с дамами.Или нагибает перед ними голову,и нежно говорит:"Погладь,любимого".А если сильно начинает шуметь,то я ему спокойно говорю,мол потише себя веди,на что он мне нагло и грубо выдаёт:"Что орёшь?При-ду-рок!".Ещё он очень любит себя,и очень нежно к себе относится.Ласкается с дамами,и говорит:"Рикуша хороший,любимый(он Рики по паспорту),погладь любимого".И это только небольшая часть,где-то и похабной его речи.

Toma

Кто попугая "тренирует"? Не Вы ?))

Александр Шебалин .

Нет,с ним раньше общались мои племянницы.Потом он жил у нас в Москве,и мы снова его отвезли на родину,в Чехию,к моей сестре,и её дочерям,моим племянницам.

Toma

Скучно без него, видимо .. Ведь такой забавный ..)

Александр Шебалин .

А мы сейчас здесь,в Чехии.А когда в Москве,то постоянно общаемся с ним по скайпу.Но по скайпу он на меня не обзывается,видно ждёт,когда я в очередной раз приеду,и он по полной на мне отыграется,наобзывается вдоволь.

Toma

))

Галина Бердюгина

по разному хитрят... мой ротвейлер (ей был 1 год) вместе с сыном (8 лет) однажды заболели, сводили их по врачам, ветеринар и педиатр выписали им совершенно одинаковые таблетки. Я обоих поила таблетками, оба честно пили их и одновременно выздоравливали. Когда устроила генеральную уборку, то под собачьим матрасом обнаружила кучу таблеток, которые она втихаря выплевывала под матрас...

Toma

😄 😄 😄 До такой степени я уж и не ожидала...

Галина Бердюгина

это только один эпизод... у моей сестры лабрик, вот уж в ком хитрости мешок 😄

Toma

Лабрик?

Галина Бердюгина

лабрадор

Toma

ясно..

Светлана Адимова

У меня в детстве была собака, которая жила во дворе, но вечером ей позволяли побыть с нами дома. И зимой, когда её вовсе не хотелось возвращаться на улицу, она, чувствуя, что уже скоро, как то незаметно для всех исчезала. Родители, занятые делами, благополучно забывали про неё (что собственно ей было и нужно). И утром её заставали на кресле в благостном расположении.

Toma

У нас песик ( из малюток) будет лаять до тех пор, пока не возьмешь на руки и не приласкаешь..

Светлана Адимова

они умеют добиваться своего без слов. Наш умеет объяснить, чтобы открыли окно (он утром так гуляет), что ему скучно, он хочет играть, иногда приносит шнурок в зубах.

Toma

Так забавно носиком отодвигает сеточную дверь на балкон...греется там на солнышке.. но не дай бог заметит, что дверь закрыли.. подбегает, лает, требуя, чтоб дверь оставалась открытой

Светлана Адимова

да-да. У них куча своих заморочек. У нас кошка не выносит закрытых дверей, открывает сразу, а если не может , будет мяукать до посинения.

Toma

Вот вот.. точно..

Окsana Khamidullina

Ой еще как хитрят .наш кот реагирует только на нежный тон и сюсюканье,будешь на него ворчать жрать не пойдет,скажешь ему пошли заюшка кушать бегом бежит и смотрит на тебя к чашке подходя.говорю ему приятного аппетита)))муж применил такое отношение потому что как кормить он от него убегает )))сюсюкать с ним начал,а чашку убирает говорит ласково ну что сволочь поел?

Toma

)))

Toma

)))

Елена Николаенко

у нас кошечка и собака. До чего они Умнички.....всё понимают, только сказать не могут! а хитрющие....например, сидим все в зале, смотрим телек, Барин наш лежит рядышком. только стоит сказать, что,мол, пора спать и Барина и след простыл, заходишь в спаленку, а он уже на кровати, по серединке лежит и лапы кверху, не тревожьте меня, я сплю!

Toma

Они такие.. 🙂

Анастасия Дайлида

однажды мой котик (царство ему Небесное) решил привлечь наше внимание. Мы ему и так оказывали много внимания, но в тот момент был обед. Ну, он подошел и начал мяукать. Мы все делаем вид, что ничего не слышим. И тогда он.... запрыгнул на стол, да так грациозно, что ничего не смахнл

Toma

🙂 🙂

Наталья Гриднева

У меня было кошка Умка,так она,как заплачет мой ребенок,начинала такие сальто выделывать,что он переставал плакать и смотрел,что она выделывает.Так она веселила его,пока я не подойду.Еще очень любила спать укладывать малышей.Я с ней и забот не знала.

Клара Захаровна

была собака(спаниелька).ей не разрешали спать на диване,у нее было свое оч.уютное место.когда приходили с работы,она выходила встречать ,якобы вставая со своего места,но если потрогать диван,он был теплым там,где она только что спала)))

Toma

Явный пример наличия хитрости..)

Клара Захаровна

я бы сказала ума )))и смекалки..так проанализировать ситуацию..))

Toma

можно и так..

Ооо Эверест

моя собака запоминает все слова,знает нас всех по имени, когда ей показываешь пальцем на что и говоришь ...вот!!!..она сразу смотрит туда куда показываешь, не все люди так делают)))и многое другое)))

Toma

Верю.. они удивляют своей сообразительностью..))

Ооо Эверест

да точно)))

Зубанова Людмила

Оооо)) Тут рассказывать никакого времени не хватит. У меня шесть кошек-британок и две собаки, котятки появляются периодически ( а они когда подрастают такие корки мочат!)

Toma

Так Вы богач... )))

Зубанова Людмила

Богачка!!!!))))

Луиза ...

мой попугай сначала устраивают истерику с криками и воплями чтобы я выпустила его из клетки, а если не срабатывает сидит с обиженным видом, и я его сразу выпускаю)

Ми
Миша

собака ,что нибудь украдет и в рот и прячет под языком , кажется что уже проглатил только отходишь сразу начинает жевать...такой уже кадр, но его уже нету,отдали 😄

Илья Кирсанов

Сидит рядом с моей тарелкой когда я ем, и как бы, не при делах. разговаривает чего то... А стоит мне отвернуться сразу, цап, чего нибудь и в клюв.

Toma

Вот Вам налицо признаки их хитрости.. ))

Илья Кирсанов

а то я не знаю... а еще когда приходит уборщица, он где нибудь спрЯчется, а потом цап ее за ногу. защищает меня и свое гнездо

Лиана Позитивчик

Да)) Мой кот и собака скооперировавшись пытались свиснуть курицу из шкафа. Кот сверху ее скидывал, а собака внизу ловила))))

Лиана Позитивчик

Да(( а собачку отравили в посадке(( ей всего то 2 года было.

Toma

Бедняжка.. Все еще встречаются люди, которые больше звери..

Лиана Позитивчик

Там мышей травили по весне, но зачем на площадке для выгула собак яд, я так и не поняла. Многим тогда досталось.

Toma

И никто не виноват.. ?

Лиана Позитивчик

Получается что нет(((

Воро На

Не хитрят, но кое-какие навыки выработали: умеют брать блюдце зубами за краешек и подтаскивать к себе ( кошка и котенок)

Toma

Такого я еще не видела.. Они у Вас умнички..))

Елена Гнеуш

У меня Кот может спрятаться, если захочет так , что и не найдёшь. Или ныть до тех пор пока не получит то что он хочет.

Владимир Мурушкин

Мой "Лунный кот" к примеру, не пропустит, пока на руках его не поносишь... ест нормально, но пьет почему-то лежа...

Владимир Мурушкин

и не только.

Toma

?

Владимир Мурушкин

Имею ввиду гостей

Toma

Ясно

Мария Савельева

Могут утащить со стола только что купленые шоколадные трубочки и закурковать за шкаф:)это я про харьков:)

Сабрина

у нас кошка стоит родителям уйти куда-нибудь пулей мчится мочит их диван, а при них никогда так не делает

Toma

Вот хитрюшка.. 😄

Ботагоз Сыздыкова

моя собака когда что то натворит так посмотрит что не захочешь ее ругать ну до чего же умная обожаю его 😄