М^
Мимилашка ^-^~

А как люди вoобще раньше ругались-тo? "Месье, та Вы oказывается гнида редкoстная" - "Сударыня, извольте, давечa видел как Вы шлюхствoвали с князем". И всё?! И рaзбежались по своим имениям, сидят чаи напивают и в пoтолок смoтрят?!

Ответы · страница 2
А Нам Пофиг

хах. ржу. представила в лаптях но с имением. после залпа авроры кто был ни чем, тот стал всем. вот от куда начинать нужно. как они ругались, те, кто был ни чем, так и продолжают

Юрий Дивеев

В 50-е, будучи ребёнком, я был свидетелем как ругались мои бабушка с дедушкой. Это поэма. Всё в рифму и ни одного похабного слова. Дедушка каменщик, бабушка домохозяйка.

М^
Мимилашка ^-^~

Я когда училась, снимала комнату у бабушки 93 летней, она мне очень много рассказывала про то время, она с мужем то практически не ругались в семье хоть и выдали ее не по любви (любила другого), дети уважали родителей почитали....

Юлия Бояринцева

Это так кажется. Месье стрелялся с князем, сударыню могли "случайно" отравить, - Страсти кипели под личиной внешнего спокойствия и надменности и тогда...

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ругались князья на Французском, а черень на Монгольском иго...Хуй ...и т.д. Еле отбились!)) Нет матов русских слов! Это не наше!)))

Владимир Рожков

Или как на стадионе во время футбола. - Послушайте, папаша, а не пошли бы вы на ... ! Потом в конце концов водочку попивают.

Владимир Рожков

Это в Одессе было, когда "Черноморец" играл....

М^
Мимилашка ^-^~

Ладно не подрались)

Владимир Рожков

Дед в футболе мало соображал, орал что попало.

Саша Аут

не, потом шпагами друг в дужку тыкали или из ревОльверов струляли, а красоточки мужу яд подкладывали в вина и водочки..

Вакиль

мужики бывало выходили в поле и стреляли друг в друга. Сан Сергеич и Михал Юрич так умерли. А как у женщин я не знаю...)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

зато разборки были покруче. пистолеты или сабли.. тут синяками не отделаешься.. потому то за словами каждый следил..

А. А.

Вы знаете... Мне ещё интересное как они ходили по нужде ... Когда туалетную бумагу придумали два века назад... )))

Юрий

не, не разбежались. Пошли искать секундантов для последующего мордобо,.., то есть последующей сатисфакции.

Тринадцатый

ранее за оскорбление можно было получить по физиономии или вообще жизни лишиться, ответственность была

М^
Мимилашка ^-^~

За словами следили.

Тринадцатый

не только за словами, но и за поступками

М^
Мимилашка ^-^~

Да иначе дуэль...

Ал
Алекс

Скучно жили . Толи дело сейчас . Скажешь соседке , что она блядь и на весь вечер за стенкой мат-перемат .

Ал
Алекс

А хрен их поймёшь . Им всегда чего то не хватает . А может просто мозгов .

М^
Мимилашка ^-^~

Скорее всего)

Ал
Алекс

Не зря видимо курицами зовут .

М^
Мимилашка ^-^~

Не зря))))

Ал
Алекс

Ладно ко-ко , счастья тебе .

Просто Знакомый

"Сударь! Да Вы свинья. Позвольте Вам выйти вон". Пошли, стрельнули друг в друга и всё, проблемы решены.

Серик Шалбаев

раньше ругались и сейчас ругаются, но по разному. сейчас много матов, слова добротные забыли , плохо

Do
Dontopitek

Так это ж не "люди", а дворяне! У дворян всё вообще было по-другому. А у людей как было, так и осталось.

...Продукт Системы...

Почему вы думаете что раньше были только высшее общество... А как же мужики русские, крестьяне...

М^
Мимилашка ^-^~

Я так не думаю, просто мне интересно высшее общество, вот и спросила.

...Продукт Системы...

Думаете вы были в том обществе?

М^
Мимилашка ^-^~

Не знаю, может быть)

Андрей Науменко

Блажен, кто верует, тепло ему на свете...

Vитек Bass

ага, а слово "хуй" тогда еще не придумали ...все ж на французском балакали и прочее...))

М^
Мимилашка ^-^~

Материца низя!)

Vитек Bass

это выдержка из словаря. поэтому откавычено.

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Да Мимиха!!! Какие были времена!!! Нравы!!! Как люди тонко Любили! Как чувствовали!!!)))))

Геннадий Голубев

Да нет наверное. Барков, как и Пушкин с Лермонтовым вполне себе неплохо матюкались

Владимир Жиров

Вот поэтому им под зад народ и дал пенделя. А сейчас их потомки из-за бугра гавкают.