Епифания

Каких детских писателей США вы знаете, кроме Фрэнка Баума?

Ответы
Маргарита Радзивилл

Марк Браун, Джози Биссет, Пола Фокс, Рассел Хобан, Лжей Эшер, Кэтрин Патерсон, Маргарет Рейн, Луис Сейнер, Марк Твен ну и еще несколько человек. У моей мамы три вышки в том числе переводчик с английского, поэтому меня растили на русской и английской литературе. А вот приехали к нам гости из США, так их сыну 15 лет, учится на 8-0, как бы по нашему хорошимт, а он не только детских писателей, он не знает и американских писателей, кроме Чейза и Митчелл, а когда назвала фамилию Шекспир, то он сказал, что глее-то про такого слышал.

Евгений Штоколов

Марк Твен, О Генри(есть и у него и детские новеллы), Крис Ван Оллсбург(дядька, который джуманджи написал, по которому забавный фильм с Робином Уильямсом сняли) а больше.к сожалению не читал.Больше Европейских

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

Я из американских знаю только Марка Твена, Джека Лондона и Стивена Кинга

Епифания

Не густо...

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

Хэмингуэй еще вроде

Се
Серж!!!!

а такие есть вообще - кроме секс и убийства они не писали ))

Епифания

Бедолага вы

Realistka

Марк Твен, Фенимор Купер, Майн Рид, Джек Лондон и др.

Ильдар

Который Бесконечную историю написал

Алексей Генералов

Я даже его не знал до этого момента!

(М)Hello World

И Френка не знаю и знать не хочу 🙂

Епифания

Вам и не надо!

(М)Hello World

Эт точно 🙂

Епифания

Вам помойка самый раз будет

(М)Hello World

Там тоже много вкусного 🙂

Серафимка

Скотт Фицжеральд, Джанни Родари

Максим Коцелябнов

дональд трамп он тоже писатель

Вадим

Д.-О.Кервуд,А.Милн,Ш.Барнфорд

Петр Шатьков

Никого. Даже Баума не знаю...

Говорят Я Хороший

теперь я знаю Фрэнка Баума)

Роман Кустов

Майн Рид детский писатель?

Епифания

Сама не знаю... Но Всадник явно не для детей...

Дв
Дванов

а Баума мы точно знаем?))

Епифания

В Америке очень много писателей и детских в том числе. А если вы их не читали, то это ваша проблема!

Даниил Белевитин

У меня не американский менталитет, в этом не моя проблема:)))

Епифания

Писатель и поэт вне менталитета! Или вы мусульманин? Тогда всё понятно...

Даниил Белевитин

Вам, видимо, понятно все и сразу:))) Не вслушались в мысль Сократа:))) Моя религиозная принадлежность ни коим образом не связана с отсутствием глубокой культуры англосаксонской ветви культуры американской:)))

Епифания

Английская и американская культура вам и не снилась... Более говорить не о чем.

Pups

а ты праздновала вчера ?

Виктор

И о таком даже не слышал

Arman Turguziev

Я и Баума не знал)

Епифания

Вам и не надо

Arman Turguziev

Откуда вам известно что нам надо ,а что нет)

Епифания

Вам помойка самый раз будет

Arman Turguziev

Вы самой там место,аву свою настоящую не уменьшенную видели,умница)