Виктор Прохоренко

Что такое "партисипативность"?. Фраза "партисипативное стратегическое планирование".

Ответы
Штурмхонд Николай Ланцов

«Партисипативность (от англ. participation) - вовлечение работников в управление, решение проблем. Партисипативность предполагает участие работников в решении и анализе проблем, принятии решений и даже их реализации в той или иной форме.» Пару секунд поиска в гугле.

Реалист (27 Регион)

Партисипативность. (в педагогике) – метод организации педагогического коллектива, способствующий формированию отношений взаимной ответственности, сотрудничества (альтернатива авторитарности)

Vasily Alabuzhev

В Английском вроде есть что то вроде партисипэйшн. Не помню как переводится. А смотреть в словарь не честно будет.

Виктор Прохоренко

Почему не честно? Хотя приятно что эрудит честен.

Vasily Alabuzhev

Да какой я эрудит,,, Просто приучили что не прилично в беседе с иностранцами, для которых язык не родной пользоваться словарём.

Виктор Прохоренко

Иностранец это я? Судя по нашим с Вами возрастам иностранцами нас "сделали" У меня жена русская (из Курска) и половина моей родни (не говоря о родне жены) в России. в т.ч. сын

Vasily Alabuzhev

Да нет я не в том смысле. Я то же русский как и жена.

Танѩ

Партисепейшен-участие,активность...стало быть:активное стратегическое планирование...Как-то так.

Виктор Прохоренко

А в банковском деле, что-то там, привлечение чужих средств как своих и беспроцентное ими пользование сколько хочешь?

Виктор Прохоренко

извините СПАСИБО (не сказал)

Танѩ

Я плохо разбираюсь в банковских делах))но судя по описанию так и есть)

Ellа

ПОДХОДЯЩИЕ ПО УСЛОВИЯМ ДЛЯ ПАРТИИ СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ

Александр Митич

это, чтобы никто не догадался, куда деньги из бюджета уходят...

Та
Татьяна

не знаю. стараюсь выражаться не так заумно, просто и понятно.

Лариса

ну, что-то связано с коллективным принятием решений...🤔

Галина Чаплинская Против Войны

По-русски -свалить с больной головы на здоровую.

Th
Theodore

Мда. Participant это нечто вроде как участник

Евгений Карман

планирование участвующее в политике

Улугбек

Это - нечто зашибительное, наверное!!!

V.s.o.p

Думаю от слова participation - участие ...

Светлана Филюкова

НАВЕРНОЕ ВСЕ ПРОСТЫЛИ И СИПЯТ,

Георгий Клинцов

МЫ ТАКИХ СЛОВОВ ТУТА НИ ЗНАИМ.

Златка Золотая

Вы что, серьезно не знаете??

Златка Золотая

Да. Натуральная. Ни краски, ни косметики, кроме помады изредка

Виктор Прохоренко

И глаза синие, а не фото-еффект?

Златка Золотая

Не фето-ефыект

Виктор Прохоренко

Приятно. Мало сейчас женщин не "прошпаклёваних" имею в виду практически не пользующихся косметикой. У моей дочери тоже синие-синие глаза. её парень сказал, что прямо дуреет от взгляда. Наверное и у Вас так-же с мужчинами

Златка Золотая

Наверное

🇷🇺 Анжелика*

Какое некрасивое слово!)

Виктор Прохоренко

НО умное какое. "Кофе в стиках" тоже не звучит в приличном обществе

🇷🇺 Анжелика*

а по-русски никак?)

Виктор Прохоренко

Почему? Кофе в длинном пакетике

🇷🇺 Анжелика*

Я про первое слово)

Astri ...

Не слышала такую фразу

Ма
Маргарита

Очуметь!))))

Виктор Прохоренко

Пытаюсь не! )(