Михаил Васкович

Что вкладывается в понятие "Женственность"?

Ответы · страница 9
Алия

Может быть деликатность, чувствительность, такт, дар понимания других, верность, мягкость, невозмутимость.

Mikhail Vaskovich

Вы уже угадали два фактора, попробуйте их ещё раз назвать.

Mikhail Vaskovich

В плен не берём. Попробуйте собрать двойку факторов, Вы же их уже назвали.

Алия

Ну тогда уже лучше в плен...)))

Mikhail Vaskovich

Пробуйте, у Вас получится.

Алия

Не могу. Жаль что нет смайлика с белым флагом....)))

Ирина Смиирнова

Умение правильно выбрать одежду,макияж.Умение вести себя в обществе,а так же интеллект и многое другое.......

Mikhail Vaskovich

Есть только два конкретных фактора, которые все понимают сразу.

Ириска

Я думаю,что покорность, нежность, мягкость,любовь к ближним, но и сострадание к ущербным (не красивое слово)

Светлана )))

Такт, хорошие манеры, ухоженность, умение держать себя в обществе, это та малость, которая необходима леди.

Михаил Васкович

Так вот. Есть только два конкретных параметра, по которым и мужчины, и женщины определяют женственна ли женщина.

Тамара Ивановна

Если добавить элегантность ,интелегентность,то это женщина в возрасте. Среди молодых не встречала таких.

Mikhail Vaskovich

Женщины о себе ничего не знают. Докатились.

Тамара Ивановна

Я с ними 45 лет отработала и по внешнему виду могла определить. А здесь не могу.

Mikhail Vaskovich

Слова только тогда есть, когда есть мысли.

Тамара Ивановна

Но это и у мужчин. При чем здесь женстаенность. Вообще то транссексуалы женственны

Mikhail Vaskovich

Вы правы. Только чётко сформулируйте эти два обязательных фактора.

Лена

Женщина должна быть нежной, хрупкой, искренной, верной. Она должна у мужчины вызывать желание ее защитить

Лена

Всего доброго

Наталья Краснобаева

Привлекательность, скромность,доброжелательность,улыбчивость и много еще чего, ну это в моем понимании.

Михаил Васкович

Я-то знаю. Но интересно то, что женщины не понимают о том, что для них главное.

Наталья Краснобаева

Вы слишком торопитесь с выводами, если Ваше мнение не совпадает с моим, это еще не значит, что Ваше верное, а мое нет.

Михаил Васкович

Это мнение не моё. Это мнение всех, когда его им скажешь. А сами не могут сформулировать. Это действительно, трудно. Надо иметь диалектическое мышление. А это встречается, крайне редко.

Наталья Краснобаева

Диалектику я изучала в университете, так что мыслить диалектически мне не трудно. А когда говорят, "это мнение всех" - это означает, что ничье мнение. Чтобы человек мог конкретизировать свои мысли - это тоже встречается крайне редко.

Михаил Васкович

Тут Вы правы. Но если Вы изучали диалектику, то сможете назвать три закона диалектики. Если сразу не назовёте, значит Вы не понимаете, что такое диалектика.

Елена Котикова

Думаю, если этот вопрос исходит от мужчины, то он по наитию уже чувствует этот "набор" женских качеств...!))

Mikhail Vaskovich

Докатились. Женщины о себе ничего не знают.

Елена Котикова

Почему же... Очень даже много можно о себе сказать в этом плане... Только это будет не так кратко, а времени в обрез...!))

Mikhail Vaskovich

Итак. Есть только два конкретных обязательных фактора. Угадывайте.

Елена Котикова

Вот видите, оказывается Вы загадки задаете, сводя все только к двум "обязательным" факторам...?))

Елена Котикова

Тогда попозже потолкуем, если не против...?))

Mila

Это и внешность, и манеры, и некоторая утонченность ... Совокупность нескольких слагаемых в одно касание.

Михаил Васкович

Есть только два фактора, которые для всех определяют женственность. Угадывайте.

Mila

Это для Вас 2 фактора, а для кого-то - четыре. А для кого-то и вовсе унисекс...

Га
Галатейя

Женственность-это нежное и мягкое качество,которое проявляется во внешности,манерах и природе женщины.

Га
Галатейя

значит не знаю по вашему,а по своему знаю

Irina Tyutyavina

Она либо есть, либо её нет. Она просто чувствуется, а "разложить её по полочкам", скорее всего, невозможно.

Mikhail Vaskovich

Есть только два фактора, которые и определяют женственность. Угадывайте. У Вас есть один час. 11-27

Валерий

В понятие "Женственность" вводится понятие "Мужчинственность", согласно правилу природного равновесия.

Михаил Васкович

Также как плюсу соответствует минус

Валерий

Или минус входит в состав плюса?

Галина Валгаева

Нежность, доброту, скромность, заботливость, мудрость, красоту, спокойствие, надежность и преданность...

Михаил Васкович

И не угадали. Есть только два конкретных фактора.

Галина Валгаева

Это мой видение образа женщины

Любовь

Не курить, не пить, не рулить ... шутка. Мягкость, доброта, терпение ... можно продолжить, кому что нравится.

Алла Владимировна

Наверно у каждой женщины(если речь о женщинах..) индивидуально свое..Все зависит от воспитания девушки..

Алла Владимировна

В музыке нет границ, никакой железный занавес не в силах помешать музыке проникнуть в сердца людей.

Mikhail Vaskovich

Согласен. И поэтому Вам подарок:

Алла Владимировна

это ссылка на

Марина Михальчик

Аккуратность,покладистость,умение молчать и слушать,мягкость,элегантность,умение ухаживать за собой.

Mikhail Vaskovich

Пока не угадали. Есть только два обязательных конкретных фактора.

Марина Михальчик

да я не угадывала.Это мое видение...

Mikhail Vaskovich

Кошмар. Женщины о себе ничего не понимают. Докатились.

Елена Кинцфатер

в наше время все,от вспахивания огорода и заканчивая милой улыбкой встречая мужа поздно с работы 👍

Елена Кинцфатер

Согласна,не совсем,но в общем.

Елена Кинцфатер

не спорю,но и от своего мнения не откажусь.

Elvina Maday

Главное не то, что вкладывает каждая из нас в это понятие, а главное, чтобы Вы подольше в нас это видели.

Лилия Юсубова

эмоциональность, нежность, хрупкость, искренность, верность, чувственность, заботливость, терпимость

Владимир Кийко

Если наш ему не понравится...может промолчать.

Лилия Юсубова

Не будем гадать, подождём, что напишет автор вопроса.

Михаил Васкович

Итак. Есть только два конкретных фактора, которые для всех, и для мужчин, и для женщин сразу определяют женственна ли женщина. Угадывайте.

Лилия Юсубова

Михаил - не буду угадывать, не хочу!!! Подозреваю, что это очередная глупость)) Пусть это останется для меня загадкой! 🌹

Михаил Васкович

Это не глупость. Это истина. Но воля Ваша. Зачем Вам думать об этом? Есть же и другие интересы. Удачи!

Ivan Korchynskyy

...женственная женщина (извините за тавтологию) не требует вложений - у неё и так избыток предложений ...

Mikhail Vaskovich

И все женщины, по Вашему, выглядят женственно?