Мирумир

Краснодарский край, Оренбуржье, ливни топят города, а куда ливневки то подевались?

Ответы
Василий Комышний

в своём городе я работая в тепловодоканале именно за сантехнику отвечаю. Два года у нас турки реконструировали дорогу. Постелили заново красиво асфальт, поменяли дождеприёмники. Благо коллектор метровый и принимает в себя любой дождь. А лето это дождливое, а вода в ливнёвку не уходит. Начальник послал меня (уж послал так послал) посмотреть, в чём дело? В общем сейчас создаётся комиссия по разборке асфальта в одном контрольном месте дороги. Я подозреваю что турки поставили дождеприёмники а трубы к основному коллектору от дождеприёмника не положили. Труба диаметром 300 мм. Да только на одной улице в количестве 1-1,5 км это таки деньги))) Знать бы, в чей карман))

Василий Комышний

не, нету, сегодня ж воскресенье))

Мирумир

😂

Василий Комышний

девочкам варенье 💋

Мирумир

варю

Василий Комышний

а мальчишкам... \

Рафаиль Канюкаев

Ливневки рассчитаны на нормальные погодные условия, если выпадает за раз 6 месячных норм, забудьте о ливневках, вот русла рек нужно чистить, также укреплять берега, но у нас народ очень "умный" сразу начинают что это распил бюджета, если проводить такие работы, а они реально помогают

Мирумир

да не говорите ничего. микрорайоны города затоплены были

Рафаиль Канюкаев

Опять таки не были проведены необходимые исследования перед стройкой, для капитального федерального строительства берутся показания за 100 лет, для местных за 50 лет, вдобавок строители нарушают уплотненность построек, не просчитывают риски, это стоит денег, поэтому все происходит

Мирумир

да город Горячий ключ

Рафаиль Канюкаев

В Крыму я уже писал, начали укреплять берега реки и чистить русло, все посчитали что это распил бабла, а вот ударила стихия и эти места пострадали минимально, а около Ялты 34 дома самостроя были снесены потоками

Мирумир

поняла Вашу мысль

Эд
Эдуард

С Оренбуржьем не знаком,а о Краснодарском крае скажу,что там это обычное явление и только стараниями журналистов все превращено в катастрофу.

Мирумир

нет мне присылала видео подруга. у них машина стояла во дворе затопленная. несколько видео. Вы что . это правда все.

Эд
Эдуард

Увы,вы меня не услышали. Я не сказал,что этого нет,я сказал,что там это обычное дело,будни и не более того.

Мирумир

в их городе речушка, которая как сообщающийся осуд переполняется если вода приходит сверху. вот из Сочи к ним пришла

Эд
Эдуард

У меня сын часто бывает в Сочи. Вчера он вернулся оттуда в Краснодар,где постоянно проживает. На вопрос не утонул ли он там,он ответил,что мои знакомые знают где,надо жить и их это не касается. Тоже самое могу сказать о большинстве станиц в крае. Если надумаете купить дом ,вам там в каждой станице покажут,какие дома находятся в зоне подтопления ,а какие нет.

Мирумир

я про Горячий ключ. там и видео с дрона есть. ужас.

Эд
Эдуард

Это часть жизни людей там,а не что-то из ряда вон выходящее.

Николай Костров

Они затоплены, Насосы не справляются. потому что, никому и дела не было. проверить насосные станции, всё на -авось. вот и результат.

Вера Гудкова

У нас однажды было такое ,плавали по улице на надувных матрасах.Ливнёвки не справились.

Мирумир

так их давно забросили не чистят

Вера Гудкова

У нас это были новые улицы.Или недобросовестно построены.

Мирумир

наверное

Вера Гудкова

Живу 8лет в новом микрорайоне.Как пройдёт дождь,огромная лужа.с внучками не пройти.

Мирумир

жесть.

Мирумир

🌺

Тетя Фрося

везде большие неувязочки- где самолеты, которые тушат пожары, где сейчас очень жарко ???

Мирумир

да хер его знает кому народ в нашей стране нужен. никому

Тетя Фрося

точно - колят сейчас уколы вот вся цель " для народа"

Мирумир

да , а до уколов какая была цель . обнулиться. и законы переписать чтобы не посадили. как сказал один умный человек - у них к нам ничего личного.

Мирумир

🌺

Александр

... так ливнёвки никто и никогда не чистит... Хотя денежки на это забирают...

Мирумир

понятно

Виктор Ш

Правильно. Все на Майдан и громить ! Жечь автомобили!
Грабить магазины!

Мирумир

идите в жопу

Виктор Ш

Чего вы тут чепуху пишете?!

Мирумир

Вы дурак?

Виктор Ш

Вы к кому про ливневки?
К читателям сайта?
Или это критика власти и призыв к бунту или по крайней мере к недоверию и смене СССР на капитализм? На Западе
же все хорошо!

Ллири Хесс

Советские ливнёвки и тах хреновы да ещё и забились. Чистить их надо.

Мирумир

людей жалко. ашины потонули. не оповестили людей толком

Ирина Славянка

Дайте нам дождя на северо-запад! Жара жмёт, сухо..

Мирумир

у нас у самих редко

Лина

да кто их не содержит в порядке? Сами же...

Мирумир

власти городов

Лина

наверно...но и наверное в каждом ЖКХ есть инструкции по содержанию ливнёвок в том числе, а так как годами нет затоплений или раз в год, людей просто нет на это дело. А власти сами не могут лезть и чистить))) Созданы такие условия, когда множество работ остались без исполнителей. Например норма мыть подъезды 1 раз в месяц, раньше мыли раз в неделю и разве такая уборка не способствует распространению инфекций? И так во всём и везде, платить некому, да и столько сколько платят за такие работы, пусть сами и моют))

Мирумир

сами не хотят платить. набирают маргиналов чтобы работали а платить им 5 тысяч

Алексей Генералов

Что за ливневки? Типа дренажных каналов?

Мирумир

дырки в асфальте отделанные рештками

Алексей Генералов

Сливы? Все равно система дренажа подразумевает наличия каналов - водоотводов в колодцы. Со сливными отверстиями сама дорога дороже по стоимости. Учитывая постоянную нехватку муниципального бюджета тут уж не до таких систем.

Мирумир

поняла. нехватка или распил денег

Алексей Генералов

Не обязательно распил. Построить дорогу с наличием систем водоотведения дороже в разы, это не просто катком асфальт укатать, да и ремонт такого участка не дешев, обслуживание. Ну и конечно мошенничество с бюджетными средствами, тоже никто не отменял.

Мирумир

да. так и есть . спасибо.

Абрек

В карманы чиновников, бабло сливают?

Мирумир

лучше вообще такого тут не писать

Мирумир

бось за Вас)))

Абрек

Чего не писать и почеиу боитесь?

Мирумир

такие вещи про власть сюда не надо

Абрек

Понял, не дурак

Волга

А в Оренбуржье где затопило?

Мирумир

спасибо.у нас с мая 38 было. мы устали поливать огород. а еще пол июля и август

Волга

И у нас такая же фигня...сейчас похолодало до 29 😁

Мирумир

ага)) кайф. началось классное лето

Волга

🤝😊

Мирумир

🌺

Просто Ой ,Но Не Ангел

Закапали ..что б не чистить

Мирумир

и ни кто, ни за что не в ответе. страна умных людей

Просто Ой ,Но Не Ангел

Ну почему на бумаге есть вы платите по факту нет ..кому то выгодно

Мирумир

это понятно)) я про отвественность. сидеть будет укравший пирожок

Просто Ой ,Но Не Ангел

Нет тот кто последний убирал крошки

Мирумир

он

Улугбек

Забитые стоят... Засохли...

Мирумир

или закатанные в асфальт

Леонид Музафаров

Просто не справляются.

Мирумир

оки

Мади Габдулов

Волной наверное смыло

Мирумир

волной любви, забытой любви

Мади Габдулов

наверное

Alex Dark 🇷🇺

хз у нас все работает

Мирумир

ну, главы муниципалитетов наверное совестливые

Alex Dark 🇷🇺

хабиров та же шлюшка от едросни

Мирумир

я не знаю ваших))) у нас своих валом😂

Alex Dark 🇷🇺

🤭всех и не запомнишь

Мирумир

👍😅

Valentin Garmanov

По БАНКАМ разошлись!

Мирумир

ага