Sl

Существует выражение " Внести свою лепту"? А что такое "лепта"?

Ответы · страница 16
Сергей Демянчук

это, как в общаг

Sl

в Древней Греции — мелкая медная монета, разменная монета до введения евро; посильное пожертвование..

Sl

Это из этой же оперы...Она крупнее, чем лепта...

Любовь Золотарева

Вклад во что-то.

Sl

в Древней Греции — мелкая медная монета, разменная монета до введения евро; посильное пожертвование 🙂

Любовь Золотарева

Сейчас это выражение имеет более широкий смысл.

Александр Янг

на что интернет

Sl

Уже))

Sl

А то)

Сергей Ильин

Денежка мелкая.

Sl

точно)))в Древней Греции — мелкая медная монета, разменная монета до введения евро; посильное пожертвование

Светлана Войцеховская

Скромный вклад.

Sl

в Древней Греции — мелкая медная монета, разменная монета до введения евро; посильное пожертвование

Наталья Вдовцева

монета в Греции

Sl

вепно)

Nikolai Antonjuk

смотрите в нете

Sl

Уже) 🙂

Anatoliy Prokopiv

это дать деньги

Sl

в Древней Греции — мелкая медная монета, разменная монета до введения евро; посильное пожертвование....

Александр Грызлов

Вклад во что то

Sl

🙂

++
+++++++

скромный вклад

Лев В Год Тигра

лепта -скромный вклад...но зато как гордо звучит ВНЕСТИ )))

Sl

Потому, что значимо...

Маргоша

наверное вклад

Sl

:))))

Алла Розборская

... долю, часть...

Sl

Алла Розборская

... в Древнюю Грецию я конечно не углублялась, просто написала ненешнее понимание этого слова...:-)

Нелли Березка

Мелкая монета .

Sl

ТОЧНО )))в Древней Греции — мелкая медная монета, разменная монета до введения евро; посильное пожертвование

Роман Николаевич Макаров

денежная плата

Sl

Marina 42Rus

Мелкая денежка

Sl

верно)

Маркуша

мелкая денежка

Sl

верно...

Андрей Короленко

это наша жизнь

Sl

Андрей Короленко

ну наверное как в италии лира

Александр Белый

Мелкая монета.

Sl

точно!

Потомок Кочевника

пожертвование

Sl

в Древней Греции — мелкая медная монета, разменная монета до введения евро; посильное пожертвование.....

Николай Кочнов

мелкая монета.

Sl

верно!в Грециии)