Кубинец

🖼 Гений Леонардо да Винчи говорил: Что бы не разбегались мысли, нужно сидеть и думать в закрытой комнате. Кто оспорит? 🙄🤓

Ответы
В Лад

Дело не в "закрытой комнате и не в разбегающихся думках. Не стоит бегать за всем тем, что возникает в твоей голове

He
Helen

Все зациклены на мозге, а о душе забыли

Кубинец

Елена, о душе всегда пожалуйста, но и мозги нужный орган.

He
Helen

Не отрицаю. Но люди, почему то, постепенно теряют" облико морали", но усиленно продолжают держаться за мозги. Парадокс, не правда ли?

Кубинец

Ни чего странного, миром правят деньги.

He
Helen

И серая масса

Степаныч

С выключенными компом, радио, телевизором, отсутствием детей и внуков и чтобы жена считала, что дома нет

Кубинец

😄

Павел

Перефразирую немного, что бы чужие не заскакивали и не мешались со своими

Кубинец

😂👍 интересный поворот, не чё мусорить.

Павел

И мусорить то же, а как потом выловить где моя и где чужая если перемешаются.

Кубинец

Точно.

Павел

Неужели и в древности старика так доставали окружающие

Кубинец

Мир прекрасен и много идей витало в его голове, вот и придумал.

Сергей Богатов

И отвечать всем,нарушающим процесс мышления стандартным словом-"Занято".

Кубинец

Только так мы сможем их собрать.😄

Сергей Богатов

И наказать,как противников новых идей и открытий,врагов научно-технического прогресса.

Кубинец

Даёшь землю крестьянам, море- морякам!

Сергей Богатов

Рыбу рыбакам,мясо животноводам,а газ газовики сами дадут!

Кубинец

😄👍

А. П.

Да пусть себе разбегаются, дальше мозга не убегут, кто их ещё ждёт...

Кубинец

ОНо то конечно так, а вдруг "Нобелевская", как раз деньги бы и пригодились, ну там на штаны.))))

А. П.

Доказать теорему что любое чётное число есть сумма двух простых чисел.

Матильда

Разве у мысли нет свойства просачиваться сквозь закрытые двери?...))

Кубинец

Матильда, думаю что нет. Вот если чувства какие ни будь, пользуясь своим метафизичискими свойствами.

Тамара Гончарова

Зря он так. Мысли Сверху к нам приходят, а он им препятствия чинит

Кубинец

В закрытом помещении, без доступа воздуха, наступает гипоксия, голодание воздуха и мозг тупин по полной. Ему уже не до мысли о высоком.

Тамара Гончарова

Резонно)

Кубинец

Факт. Ведь как лечат бессоницу, путём задержки дыхания, а это и есть искусственная гипоксия мозга.

Тамара Гончарова

Бессонница дело капризное. У меня она появляется по трём причинам - Поднялось давление, если 150/90, всё, без таблетки никак. Или съела что-то непотребное, хоть печёнку в руках носи всю ночь. А ещё - утром поздно примешь гормон от щитовидки - хана! - до двух ночи бодра, как огурчик

Кубинец

Ну тут действительно много причин. Но мы не об этом.

Александр Петрович Кудрявцев

с Леонардо трудно спорить но я предпочитаю думать на берегу реки

Кубинец

Вода, огонь помогают собраться мыслям в кучу, это точно. Хотя можно и поспорить с Гением.

Котик - Наркотик )))

Ага и добавил - желательно сидеть долго и под охраной 😄

Кубинец

Ну да, в темноте, что бы мысли от страха в одну кучу собирались.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Уже отвечала- никто не осмелится. Ибо с гениями не спорят.

Кубинец

Я ПОМНЮ, ПРОСТО ВОПРОС ЧУТЬ ОТКОРРЕКТИРОВАЛ.

Пт
Птичка

Цель не видна в закрытой комнате. Я так не сосредоточусь

Кубинец

Вот уже ближе к интересному решению, против высказыванию Леонардо.

Ма
Маргарита

Еще лучше, если закрыть глаза или выключить свет

Кубинец

Маргарита вы правы, сосредоточится, но речь идёт о закрытой комнате, дабы шустрые мысли не разбежались.

Ма
Маргарита

А почему они разбегаются в открытой комнате, если они в одной голове?

Кубинец

Вот не знаю, так молвил гений. Наверное, хотел сказать, что любое внешнее воздействие не даёт возможность сосредоточится и надо закрыться.

Ма
Маргарита

Да, я тоже так думаю, но, я и в закрытой комнате могу разбежаться в мыслях.....)))

Кубинец

Ясно. 💐💐💐

Кубинец

Антонина вы кстати, дополняете мой позитив.

Антонина

Всегда...готова!😁

Антонина

🖼

Кубинец

😄💐

᠌ ᠌

Мы же спорили уже и пришли к консенсусу.)))

᠌ ᠌

Тем более не понятно

Кубинец

Ну шарахается, думает, что мысли у меня всякие, не понятные. Раньше не улыбался, а сегодня как подменили. Я объяснил просто, встретил приятного собеседника в инете(вас), поговорили.

᠌ ᠌

Очень приятно, что наше общение так на Вас повлияло.)))

Кубинец

Пойду проверю, как там.)))))

᠌ ᠌

😌

Лю
Людмила

Тот,кто не сидит в закрытой комнате...

Кубинец

Возможно.

Лора Исаева

... А В СВЕТЛОЙ АЛИ ТЁМНОЙ ... ???)))

Кубинец

Гений умолчал, наверное по барабану в какой, главное, что бы всё было закрыто, дабы мыслишки не расползлись)))

Наталья

И чтобы сквозняков не было😁

Кубинец

😂👍

Серьёзна#И#Непроста

а сам он считал себя гением?

Кубинец

Не спрашивал я его )))))

Олег Носков

Ну -как и чайковский -пед,но

Кубинец

Эту тему мы не прогоняем тут.

Олег Носков

Пуркуа -па

Антонина Вожова

С Леонардо не поспоришь.

Кубинец

А может всё таки?

Антонина Вожова

Я свои думы думаю ночью, утром знаю,что делать и как,главное,чтобы никто не мешал.

Кубинец

Ясно, удобно. Ночью конечно отдыхать надо.