Василиса Евгеньевна

У вас есть такие хитрые соседи,которые делают ремонт по своему проекту? Перекрученный стояк, теплый пол за счет горячей воды ,что течет с крана или ванна ,что стоит в детской комнате? Если что то случится,это кошмар! У нас уже пол года все там трещит. Пришла отдать им чайник,дверь не открыли,что не увидел никто перепланировки)) Как бороться с такими хитрюгами? Это же не частный дом

Ответы
Александр

Элементарно. Меня часто приглашали как независимого эксперта, определить причину в системе плана отопления и водоразбора - присутствует заявитель, главный инженер организации, обслуживающий данное здание, местный сантехник - теплотехник и два идиота со стороны, мы. Составляется акт, при обнаружении нарушения - самовольного переподключения, например, несоблюдения подключения бойлеров и прочее. Ну и хозяин квартиры попадает на бабки конкретно, и пофигу, кого он нанимал - отвечает он. Такие вещи просчитываются на раз-два, скрыть невозможно.

Василиса Евгеньевна

надо попасть в квартиру. так будет убедительно

Александр

Обязаны открыть - и откроют. Тем более что будет предельно понятно, где накосячили, по давлению в трубах, есть же элементарные способы проверки, давние и рабочие.

Василиса Евгеньевна

у меня слабее стала бежать холодная вода.надо председателю сказать

Александр

Вот-вот. Обычно так и начинается пьесса, жильцы жалуются на странности с водичкой или теплом, местные мастера не могут понять причину(могут, но на хрена им это надо?) и инженер начинает следствие по телу...

Дмитрий Тихонов

Подружитесь с инженером ЖПЭРТа, РЭО, обратитесь к альтернативным жилищным активистам, там есть профильные юристы, или сами, если есть деньги, проконсультируйтесь у юриста. Далее обратитесь в ЖилИнспекцию, и наконец в РосТехНадзор! Что вы как дети? Всё вам, как детям разжёвывать надо! В 21 веке живём!

Василиса Евгеньевна

хорошо. надо бы как то зайти туда. а все время никого нет дома.хотя и дома

Дмитрий Тихонов

Туда надо заходить с инспектором, а прежде вам ножки побить по кабинетам в присутственных местах. Но там, волшебных палочек не выдают, надо самому стараться!

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

у нас есть соседи, которым мы при ремонте- поменяли стояки, сделали шумоизоляцию, но они вошли в раж, придумая себе, что мы должны по гроб жизни))

Fedor Shkenev

Просто обратиться в Роспотребнадзор

=Y
= Yuri=

Сообщить в жил.инспекцию

Ri
Rion

Купить себе частный дом

Василиса Евгеньевна

не люблю.хотя смысл в этом есть

Ri
Rion

Тогда не жалуйся

Василиса Евгеньевна

раньше ведь жили и не у всех крышу сновит

Ri
Rion

Что

Сергей Сергей Журавов

а мечта?