Вл
Владимир.

Весельчак и насмешник Ходжа Насреддин как-то сказал:
Если твой гость ходит по твоему винограднику - не следи за ним слишком пристально.
Невнимание иногда бывает высшей формой вежливости".
Это он пошутил или всерьёз?🦧

Ответы
Al
Alexc

Ходжа местами был весьма вульгарным хамом, но таки мудрым. А вот когда он всерьёз , а когда стебался - современному человеку да ещё и с европейским менталитетом - весьма сложно понять.

Al
Alexc

мешки ? ну вероятно с перепою или недосыпа. бывает.
ну никак меня не задевает описание моей внешности... это патология ? возможно. но именно таково моё отношение к реальности

Вл
Владимир.

Когда человека не задевает мнение окружающих - это старость.
Вариантов внимания очень много - что-то Вы пополнели, поседели, полысели и т.д.
Поэтому я разделяю мнение Насреддина, но до определенного предела.

Al
Alexc

если вы не доверяете - не приглашайте. если пригласили - доверяйте.
меня много лет уже не задевает - наверное панковская юность сразу перешла в старость ? 😀 пусть так - меня сие устраивает.
п.с. я не говорю что мне плевать - как говаривал товарищ Ульянов : "Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества". но не задевает- эт да.

Вл
Владимир.

У всех свои критерии. Тот же В.И. отомстил И.В. Письмом к съезду за оскорбление Н.К., хотя Сталин и принёс под нажимом свои извинения.
Поэтому я в их компании, Вы - в своей.
Спасибо за интересную дискуссию.
Хорошего дня и отличного настроения.🤝

Al
Alexc

взаимно 🤝

Александр Жданов

это он сказал в серьез, ибо Восток -дело тонкое. Выскажешь неуважение или малейшее подозрение, то все жизнь проживёшь один.

Вл
Владимир.

Спасибо. Я тоже склонен так считать, но до определенного предела.🤝

Александр Жданов

Предел существует во всем, но там его ощущать надо четко.

Вл
Владимир.

Спасибо. Приму Ваши указания к сведению.🤝😍

Иветта Макавяцкайте

Истинно воспитанный человек не тот кто не пролил соус на скатерть, а тот кто этого незаметит если кто то прольет соус

Вл
Владимир.

Спасибо. Насреддин непременно взял бы Вас в соавторы.🌹

Иветта Макавяцкайте

Это не мои слова. У меня похая память на имена так что извините автора назвать несмогу

Вл
Владимир.

Что ж, тогда в памяти останетесь Вы как автор, пока не отыщется первоисточник.
Удачного дня!😍🌹

Иветта Макавяцкайте

И вам того же.

Павел

Любого уходящего из гостей хозяин должен проводить до ворот. Хорошему ты окажешь этим честь, а плохой ничо не стырит.

Вл
Владимир.

Спасибо. Дельная мысль. Насреддин бы согласился с Вами. И я за него.🤝

Людмила Канивец

Не думаю, что пошутил! Кому понравится, что твой каждый шаг отслеживается, да еще гуляя по винограднику!

Вл
Владимир.

Спасибо. Согласен с вами обоими, но при условии - иногда!😍

Людмила Канивец

Иногда,😊 гуляете по винограднику?

Вл
Владимир.

Ну, если он будет гулять по библиотеке...

Людмила Канивец

...с ключом в кармане от квартиры!

Вл
Владимир.

Да, Насреддин деликатно об этом умолчал.

Сергей Богатов

Это он о гостеприимстве,но с другого ракурса.Где внимание не радует,но стесняет.

Вл
Владимир.

Спасибо. Всерьёз, но до определённого предела.🤝

Сергей Богатов

Да,юмор тоже присутствует!🤝

Вл
Владимир.

Удачного дня!🍷🍷

Сергей Богатов

Спасибо Вам,взаимно!🥂

Галина

Не внимание к человеку ,скорее не уважение к человеку .

Галина

а там в этом же альбомчике старичок пел вроде похожий на ВАС .

Вл
Владимир.

СПАСИБО ЗА ПОСТОЯННОЕ УПОМИНАНИЕ МОЕГО ВОЗРАСТА И СТАСКИВАНИЕ МЕНЯ С НЕБЕС НА ЗЕМЛЮ.
ПЕСЕНКУ ПОИЩУ И СТАРИЧКА ТОЖЕ.👹

Галина

я туда пошла от скуки ради .

Галина

все нашла ,спокойной ночи, душу отвела и позитив получила . хорошего сна !!!🌹🌹🌹

Викентий Ви

Через этого героя доносили людям мудрые слова.

Вл
Владимир.

Спасибо. Да и сам герой был отнюдь не дурак.😍

Викентий Ви

Это вымышленный персонаж.

Вл
Владимир.

По хроникам - вполне реальный.

Викентий Ви

Я не осмелюсь с вами вести дискуссию так ,как это вопрос спорный как и герой у Михаила Евдокимова, деревенский мужичок любивший приврать. Он вроде и существует, но что Евдокимов о нём рассказывает, того с ним не было.

Вл
Владимир.

Упоминание о нём встречается уже в 15-м веке, а в Турции где-то есть его могила с надгробием.🤝

Don Без Pardon

Омар Хайам в переводе Соловьева. Всерьез

Вл
Владимир.

Спасибо.
Это Ходжа Насреддин у меня. Соловьёва. Возмутитель спокойствия.
Я тоже склонен так считать, но до определенного предела.🤝

Don Без Pardon

Так точно.

Вл
Владимир.

Удачного вечера.🍷🍷

Don Без Pardon

Благ

Вл
Владимир

Ну где то на средине как всегда Ходжа.

Вл
Владимир.

Спасибо. Задуматься стоит - зря Ходжа не скажет.🤝

Алла

хорошие слова-слишком пристально

Вл
Владимир.

Восток - дело тонкое.😍

Елена

Накорми голодного вежливостью!

Вл
Владимир.

Спасибо. Я тоже склонен так считать, но до определенного предела.
Хорошего вечера!🌹

Елена

Благодарю!

Лека Лютер

Мудрец за шуткой прячет истину

Вл
Владимир.

Спасибо. Верно. Но в определённых пределах.🤝🌹

Любовь Пузанова

В данном случае это всерьёз

Вл
Владимир.

Спасибо. Я тоже склонен так считать, но до определенного предела.🤝🌹

Упс

Ходжа херни не скажет 🙂

Вл
Владимир.

Спасибо. Я тоже склонен так считать - чепухи не скажет.🤝

Rima Kravcenko

что то есть в этом😀

Вл
Владимир.

Да, но что и в каких пределах.😍

Rima Kravcenko

будем жить догадками😍

Вл
Владимир.

Удачного дня, Рима!🌹

Rima Kravcenko

спасибо. взаимно✌️

Снежана

Очень даже всерьез

Вл
Владимир.

Спасибо. Я тоже склонен так считать, но до определенных пределов.🤝🌹

Снежана

Я исхожу из того, что гость всё-таки был желанным и хозяином приглашён в гости).

Вл
Владимир.

Да, но если бы он ходил по библиотеке.

Снежана

Мне книги моей библиотеки дороже винограда а в саду)

Вл
Владимир.

Вот и я о чём говорю.😍
Удачного вечера!🌹

Лана Дель

Конечно всерьёз.

Вл
Владимир.

Спасибо. Я тоже склонен так считать, но до определённых пределов.🤝🌹

अनन्‍त

Пошутил всерьёз

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, я тоже склонен так считать, но до определенного предела.🤝🙊

अनन्‍त

Шутка хорошо доносит истину

Вл
Владимир.

В каждой шутке только доля шутки.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Как смайл!

Вл
Владимир.

Спасибо. Один смайлик заменяет целый абзац. Значит, всерьёз.🤝