Татьяна Косолапова

А что бы Вы посоветовали посмотреть в Санкт-Петербурге путешественнику, который там пробудет всего лишь дней 5? ( Не считая того, что советуют в известных путеводителях)

Ответы · страница 4
Qqqq Qqqqq

про проспекту пройтись не спеша, в пиццу 21 заглянуть и сербский ресторан хорош

Татьяна Косолапова

Запомню для следующей поездки)

Сергей Серый

Сам не знаю..был в Питере так же. Запомнилось больше .. атмосфера кофеен, дворы..

Сергей Серый

Самое интересное в Питере..это люди,на которых он действует дольше

Татьяна Косолапова

Жители Санкт-Петербурга?

Татьяна Косолапова

А мы в эту поездку открыли для себя Выборг)

Валерий Довнер

А хрен его знает... Если только огромный и красивый стадион " Газпром Арена "...

Татьяна Косолапова

Не спортсменка))

Валерий Довнер

Эрмитаж, Гостиный двор, Васильевский остров, и конечно же - прогулка по Невскому проспекту.

Татьяна Косолапова

Васильевский остров? А что именно?

Валерий Довнер

Я там был давно, в 1986 году. Не помню точно. Всё изменилось со временем. На Васильевском острове запомнилось очень высокие дома и красивая инфраструктура...

Татьяна Косолапова

Вот это да! Я тоже была там в1986! В сентябре. И напротив академии художеств спускались к Неве по ступенькам. Подруга поскользнулась и чуть не утонула))) ну, не утонула, конечно, но прогулку пришлось сократить: ноги она намочила хорошо

Валерий Довнер

Я там был в августе. 9 дней по турпутёвке. Смотрели с братом фильм через специальные очки где всё как будто приближается к тебе. По современному 3 д по моему. Катались на лодках по каналам Невы. Местная шпана хотела до нас докопаться но когда они узнали что мы с Орска - то чуть ли не сняли перед нами шляпу и пожелали " Счастливого пути"...

Татьяна Косолапова

А чем им нравился Ваш город?

Александр Антонияди

Стоит посетить Царское село и там же во дворце посмотреть янтарную комнату .

Татьяна Косолапова

Пушкин в планах))

Александр Антонияди

Да там лицей в котором учился Пушкин . ))

Иван Крон

Там много чего есть просто нужно определенную цель поставить тему какую то .

Татьяна Косолапова

Похоже на то...

Ле
Лена

Ботанический сад. Там сейчас восхитительно. Сирень цветёт, море тюльпанов...

Татьяна Косолапова

Спасибо!

Котэ Живущий На Излучине

Закатись в какой-нибудь стейк хауз и съешь мясо с кровью хоть раз в жизни 😂

Котэ Живущий На Излучине

Ну относительно пятиметрового саркофага да😂 и все-таки ))))

Ba
Baltico

175/ 70-75 она. Высший пилотаж))))

Котэ Живущий На Излучине

Вот есть на что посмотреть!!😂👍

Ba
Baltico

Так точно))

Ba
Baltico

Есть здесь такие девушки)))

Долой Геноцид

Невский, Невский. А может быть на Мойку или Фонтанку махнуть. Погулять там.

Татьяна Косолапова

В планах)

Fedor Shkenev

5 дней Вам, к сожалению, не хватит и на то, что есть во всех путеводителях....

Татьяна Косолапова

Это не ответ

Fedor Shkenev

Я живу здесь. По мне-я посмотрел бы ГОРОД. На такси по набережным, пешком по всему Невскому, Исаакиевскую площадь, прошел бы по набережным Фонтанки и Мойки...

Татьяна Косолапова

А в маленькой Голландии в конце апреля уже цветы есть?

Fedor Shkenev

По погоде

Даниил Извеков

В метро "Технический институт" в стиле что тут ничего не взорвут, я там был

Vi Za Vi

Эрмитаж,прокатиться по каналам и Неве. Сьездить в Павловск. В Кронштадт

Vi Za Vi

Хотя,,наверное,картины из Эрмитажа все украдены и висят копии

Татьяна Косолапова

Кронштадт в планах

Vi Za Vi

Ну по весне бы..

Старая Знакомая

Кладбища Александро-Невской лавры.
Михайловский дворец
Русский музей

Татьяна Косолапова

Спасибо!

Старая Знакомая

и Аврору)

Татьяна Косолапова

А еще что?

Бе
Бездельник

Петербург это музей,можно просто гулять в центре и выбирать самому ..

Татьяна Косолапова

Есть такое)

Прохор Молчанский

Кому, что нравится. В Эрмитаж попадёшь и все 5 дней там пробудешь.

Татьяна Косолапова

Согласна. Город большой, выбор огромный. Поэтому и вопрос задан. Вдруг что-то подходящее всплывет. В прошлый раз, благодаря ответам, съездили в Выборг🥰

Прохор Молчанский

Надо смотреть, предложения должны быть.

Ма
Макс

Были бы мужчиной посоветовал бы непременно навестить бардели ))

Ba
Baltico

По подворотне прогуляться, откуда сам великий Ленин не гулял))))

Татьяна Косолапова

По какой именно?

Ba
Baltico

Местные подскажут название

Татьяна Косолапова

надо заранее всё спланировать, чтобы был маршрут ( еще и подстраховочный вариант на случай плохой погоды)

Ba
Baltico

Планируйте))

Иван Егоров

Я б посмотрел каналы и таинственный замок изобретателя Петра.

Татьяна Лагунович

Эрмитаж-особые палаты и особняк Меньшикова-там всё интересно

Татьяна Косолапова

Спасибо🍀

Ма
Майк

Инженерный замок, Александро-Невская Лавра, Невский Пятачок.

Татьяна Косолапова

Невский Пятачок? Памятник бойцам?

Ма
Майк

Да, место жестокого побоища.

Ле
Леди

Могу посоветовать что не посещать из списка путеводителей)

Татьяна Косолапова

Любопытно) Что?

Ле
Леди

Петергоф, Эрмитаж, Кунс камера...

Татьяна Косолапова

Кунсткамеру не пойдем. А почему Петергоф в этом списке?

Ле
Леди

Лучше посетите летний сад) те же фонтаны ток бесплатно и близко

Татьяна Косолапова

Летний сад, в котором гулял Онегин?))

Ле
Леди

Понятия не имею где он гулял))