Наталья Алтарина

Что ты знаешь о Вселенском Соборе?

Ответы · страница 2
Microsonya Www

собрание преимущественно епископата христианской Церкви для решения вопросов по управлению Церковью)

Microsonya Www

вообще то да, а в секты, взявшие названия у других не заглядываю)))

Microsonya Www

а что мне проверять, если вы даже не удосужились уточнить с человеком какого пола разговариваете))

Microsonya Www

зашибись! а я тут на древнеарамейском или на английском светском пишу?))

Наталья Алтарина

а мне здесь незачем изучать твой пол и ин.яз

Microsonya Www

ясно, а ничего что тут как то принято понимать с кем и для чего общаешься?))) Удачи! она тебе ооой как понадобится))))

Эдуард Фёдоров

это собрание духовенства, высший орган, принимающий важнейшие решения в области православной религии

Алина (Erika) Волку

О котором из них?) Их много было, особенно в католической конфессии - около 20-и) В православии, вроде, 5)

Св
Светлана

Ничего не знала, пока Вы не спросили. Посмотрела в инете, но копировать, чтобы типа ответить не буду )

Natalie Natalie

Вселенский Собор является единственным верховным авторитетом во вселенской Православной Церкви.

Мария Князева

Что, первый Вселенский Собор был созван в 325 г., в городе Никее, при императоре Константине Великом.

Alexander Pak

При Константине утверждали канон библии,около 200 вариантов было сожжено,оставив 4 евангелия.

Natalia Berezkina

Собрание предстоятелей всех Поместных церквей, единственный верховный авторитет церквей

Юрий Мышковский

их много было... а толку? Верхушке жречества второе пришествие Христа как "кость в горле"...

Николай Балакирев

На котором произошла схизма и были образованы Католическая и Византийская церкви?

Марина Дементьева

состоялся 26 ноября сего года....В Москве, по-моему... Международный научный форум...

Галина Таранцева

Собрание православных церковных служителей для решения некоторых вопросов

Иван Лахтюк

То что он в 322году от РХ путём голосования решил что иисус бог для гоев. А ты?

Кенцарион Русинов

раздутое самомнение- вселенский собор, мисс вселенной, самая прекрасная....

Ulysse Safar-Elli

кое-что знаю, можно прочесть даже в школьном учебнике истории или в гугле

Илья Фат

вы о сотворении мира в звёздном храме?...давно это было я не помню ☕

Владимир Плотников

Множество людей собрались вместе и подмяли под себя учение Христа.

Синюшный Роджер

знаток вселенской скорби я, а вот собор вселенский...там наливают?

Александр Шаров

собрания предстоятелей и представителей всех Поместных Церквей

Владимир Железников

А вас, что интересует? Не поленитесь, задайте вопрос в ЯНДЕКСе...