Га
Гала

Опытным путем проверила закон Мерфи, он же подлости, он же бутерброда. Поставила блюдо с 2мя бутербродами на подлокотник дивана и.. Смахнула.. Глянула... Лежат мои 2 бутерброда и оба дружно маслом вниз... Работает!... А что Вы проверили опытным путем?

Ответы
Михаил Беляев

Водрузил на громоотвод два шара, подобно шарикам электрофорной машины. И при повышении влажности из земли постоянно бьют молнии в небо. Приехали спецслужбы. Разобрали. Следы замели.
А ведь еще по физике говорили, что ток идет от минуса к плюсу... А про молнии нам чешут, что она бьет в землю ... Вот и решил проверить и о чудо !!! Молния бьет из земли от минуса, в небо - к положительным ионам. А то, что мы видим, это не электричество, оно невидимое. Видим сгорание атмосферных газов по пути прохождения электричества, но в обратном направлении. Т.е. невидимое ушло в небо, там соприкоснулось с + и получилась искра, началось горение в сторону земли по тому же пути. Только такие опыты нельзя проводить при высокой влажности !!! А то после водружения шаров, можно сразу сгореть в этих газах ... Кстати, на всех храмах именно такие шары стоят, если кресты спилить. И даже не христианские храмы имеют такую же конструкцию. В идеале, в центр шара поместить колбу с ртутью, так - что бы она оказалась в центре шара, можно свинец. В общем то это производство золота - алхимия ... Вот почему храмы с золотыми куполами были... Алхимия хитра и проста ... металл в золото !!!

Га
Гала

Интересно, спасибо)

Вячеслав Коршунов

Тот же закон. Электрик для чего-то нулевой провод с "землей" в розетке соединил.
Возможно 2 варианта исхода- в одном положении работает штатно, в другом- сгорит Включив вилку принтера в эту розетку, как Вы думаете, что получилось? ))

Га
Гала

Ваще без ума)

Вячеслав Коршунов

Точно. Если б угадал, то про закон и не узнал бы. А так пришлось принтер чинить с портами на компьютере и ментально электрику физиономию бить. Впредь наука. ))

Га
Гала

🤓

Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

Если бутерброд падает маслом вниз , а кошка всегда приземляется на лапы , то я вот думаю , что если этот бутерброд привязать кошке на спину маслом наружу , то по идее кошка должна зависнуть в воздухе)))))))))))))))))))

Га
Гала

Вы не пераый, кто двинул енту мыслю☝️🤭

Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

Значит много Энштейнов ныне развелось))))

Га
Гала

Да хельсингов тож😁

Михаил Мизеров

На моей памяти лет сорок назад один молодой человек в колхозном гараже проверил сколько бензина в баке машины осталось с помощью горящей спички.... гараж и 18 единиц колхозной техники канули в лету....

Га
Гала

😅

Виктор Шаламов

А я так же проверял опытным путём (практика - критерий истины) этот же закон. но взяв два бутерброда сложил их маслом к маслу. Сбросил. Закон Мёрфи НЕ СРАБОТАЛ. Ни один бутерброд маслом вниз не упал.

Га
Гала

Так вы сделали неправильный брод)

Виктор Шаламов

Я сделал абсолютно правильные два бутерброда. Только сложил их вместе маслом внутрь. Смысл эксперимента - не все законы работают всегда. Есть ситуации, когда законы могут не работать.

Га
Гала

Развели тут теорию понимаш 😅

Виктор Шаламов

А у меня склад ума теоретический.

Александр Кот

Поймал таракана. Оторвал ему одну лапку, свистнул, таракан
убежал. Оторвал еще одну, свистнул, таракан убежал. Оторвал все лапы,
свистнул, таракан не двигается. вывод- без ног
не слышит.

Га
Гала

Садист!

Сергей Вилков

Что это за закон,это физика одна часть тяжелей и согласно закону тяготения не как кусок а как наиболее тяжелая его часть стремиться вниз,а Мерфи пусть другой закон придумывает.

Га
Гала

😂

Калиниченко Игорь

С шестью, бутербродами. Ну, мы бумажку стелили Два с колбасой , нарушили правило. С икрой, и сёмгой. Попали. Дальше решили отложить , на маргарин, и огурцы. Но, к утру.. и их не стало)

Га
Гала

Да я, если честно, просто случайно уронила.... И вот чуточку посарказмировала, а народ мне про физику, про малую выборку да про мою тупость... Радуют люди с ЧЮ🤭

Калиниченко Игорь

Да, мы пили день рождения друга. Это было еще в 88 или 89 году . Его отец, Кобриг Су - 25.. мама люда, начальник офицерской столовой. И реально, за законы Мерфи пошла задвижка. Это хорошо что мы до парашюта и акваланга не дошли.

Га
Гала

😂

Калиниченко Игорь

А, они были дома, у него)))

Га
Гала

😁

Калиниченко Игорь

Мама Люда, еще рыбак- маньяка. Вот, с их семейством выезжать в Чиназ, это Сыр- Дарья ... было , как операция северного фронта, по блокировке группы Дитля)

Ко
Константин

Вот прочел ваш вопрос и решил проверить, сделал два бутерброда с маслом с колбасой, смахнул все сразу, смотрю на пол,там одни крошки куда бутерброды делись не пойму.🤣🤣

Га
Гала

Собачка вмешалась... Ууу

Павлос

Опытным путем проверил Ваш закон, закон Мерфи, он же подлости, он же бутерброда. Поставил блюдо с 2мя бутербродами на подлокотник дивана и позвал Галу......😁🌺🌈

Га
Гала

😂👏я просто нечаянно уронила

Павлос

😁😁😁👍🌺🌈

Константинов Александр

А я любил бутерброды;- намазываешь хлеб сливочным маслом, а сверху намазываешь толстым слоем вареньем из черной смородины.Блин .... тоже падали и вареньем вниз.

Га
Гала

😅

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

что голодным пенсионерам пофиг каким местом бутерброд упадёт в мусорный бак.. всёравно скушают.... поэтому я хлебом не разбрасываюсь на пол.....

Александр Апанасенко

Это же закон физики, масло имеет большую плотность, чем хлеб, следовательно и больший вес. Вот и переворачивается в воздухе, как валан. 🙂

Га
Гала

Уууу

Валерий Дягилев

А если кошке привязать к спине бутерброд с маслом и подкинуть её, как она упадет?? На спину или на лапы?? Вот тут ваш Мерфи и просчитался

Га
Гала

Закон Мерфи - приблизительно так-если что-то плохое может произойти, то оно произойдет... вроде так).. А бутер с маслом это частный случай)

Валерий Дягилев

Внук пробовал кидать кошку , плюшевую, так и она падала чисто на лапы. Во чудеса.

Га
Гала

😅

Наталия

Нож падает-мужик придет.Сижу на диване и просто бросаю нож на пол.и так три раза,через час пришел брат,потом друг,и третий пришел свекр

Га
Гала

😂

Наталия

Смешно,но проверено

Dr. Specht

если что-то можно сделать не так,
обязательно найдется долнаен который так и сделает.... проверено практикой работы в мастерских

Га
Гала

😅

Dr. Specht

🤷‍♂️

Алексей Соколов

Я проверял закон суперпозиции USB разъёма - как не пытайся, а флэшку удаётся вставить только с третьей попытки!!!😆😆😆

Га
Гала

😅

Revo Ishemgulov

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ! Если ты излучаешь ДОБРО, то оно к тебе вернётся! А бутеры нужны не 2, а для чистоты эксперимента 200.

Га
Гала

Еще и моралист😬

Revo Ishemgulov

НИКОГДА не был. ЛЮБИ и будь ЛЮБИМА!

Га
Гала

Наставник опять же😬

Revo Ishemgulov

🌹🌹🌹

Павел Лелеков

Что мысли материальны. Что нужно быть оккуратней со своими желаниями и мыслями, они имеют свойства сбываться!

Га
Гала

🤔

Павел Лелеков

Проверено на своём личном опыте, и не однократно! Теперь боюсь даже думать негативно!

Га
Гала

Колдун)

Павел Лелеков

Если бы... Нет не колдун, просто почти понял как это происходит.

Га
Гала

🧐

Павел Лелеков

Всё на много проще чем кажется и не так просто, как хочется!

Га
Гала

Кто бы спорил

Victor. By

сколько бы не было болтов на крышке один обязательно не откручивается... разобрали - собрали, лишние детали...

Га
Гала

👏😁