Виктория Шах

Вопрос к водителям-В чем опасность длительного торможения авто с выключ. передачей на крутых затяжных спусках?

Ответы
Злодей Вредопакосный

Перегрев тормозов,закипание жидкости,проскальзывание дисков-как следствие невозможность замедлить автомобиль в случае необходимости.

Се
Сергей

перегревом тормозной системы и отказу тормозов, а при отказе тормозов скорость уже не включишь если автомобиль пошел на разгон

Виктория Шах

Не совсем верно. Нужно прекратить торможение. Руль надо повернуть в сторону заноса,т.е. если заносит вправо,то и руль надо вывернуть вправо.

Се
Сергей

ну я написал из практики, как я езжу, а если занос при торможении тогда конечно, ведь занести может еще и при обгоне

Виктория Шах

У меня просто вопрос был от препода по пдд именно в такой форме. Сегодня дал ответ на него

Се
Сергей

ну вот видишь, извини за дезинформацию

Се
Сергей

ответы не всегда совпадают)

Александр

Колодки нагреются сильно и могут вообще сгорят.. тогда уже не затормозишь ни чем,полетишь с горы на большой скорости

Виктор Зубков

Перегрев тормозов и отказ их,поэтому на крутых спусках надо вкл пониженную передачу и притормаживая спускаться

Александр

если тормоза откажут(порвётся тормозной шланг,или лопнит тормозная колодка) скорость не включишь,тогда аминь.

Татьяна Лымарь

Набор скорости и невозможность затормозить, я думаю

Виктория Шах

Перегрев тормозов и отказ их в работе

Николай Шереметьев

Перегреются и могут заклинить тормозные супорта

Нестор Махно

Может заглохнуть и авто станет не управляемым.

Виктория Шах

Не совсем так. Произойдет перегрев тормозов и отказ их в работе

Нестор Махно

И это тоже, но когда машина глохнет, может отказать и тормозная система, и рулевое.

Виктория Шах

Какой у вас стаж вождения?

Нестор Махно

Официально с 05 года, но ездил с 16 лет, и на жигулях, и на мерсах, и на автомате, и на механике, и попадал в разные ситуации.

Виктория Шах

У меня хоть и нет такого опыта,но на сколько мне известно,то редко может заглохнуть машина с выкл. передачей

Нестор Махно

Поверь, было мало топлива, ехал на соболе, подскочил на переезде, и чуть не выкинуло на встречу, заглохла, перестал работать гидроусилитель, и очень тугие стали тормоза, ели тормозную, и с трудом вычеркнул руль, чуть не збил другой авто.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Смерть тормозным колодкам...

Владимир

колодки тормозные сгорят

Владимир

так что включай первую и с Богом..

Виктория Шах

Спасибо,но я еще только учусь

Владимир

и не боишься на таком старье ездить?

Виктория Шах

Учится можно и на таком. Потом купим что-нибудь новее

Владимир

ну давай дерзай но осторожно ....

Rushan Mukhamedov

Топливо экономишь???