Виктория Шах

Вопрос к водителям-В чем опасность длительного торможения авто с выключ. передачей на крутых затяжных спусках?

Ответы
Злодей Вредопакосный

Перегрев тормозов,закипание жидкости,проскальзывание дисков-как следствие невозможность замедлить автомобиль в случае необходимости.

Виктория Шах

Верно

Се
Сергей

перегревом тормозной системы и отказу тормозов, а при отказе тормозов скорость уже не включишь если автомобиль пошел на разгон

Се
Сергей

ну вот видишь, извини за дезинформацию

Виктория Шах

Да ничего страшного.

Се
Сергей

ответы не всегда совпадают)

Виктория Шах

Ну конечно

Александр

Колодки нагреются сильно и могут вообще сгорят.. тогда уже не затормозишь ни чем,полетишь с горы на большой скорости

Виктор Зубков

Перегрев тормозов и отказ их,поэтому на крутых спусках надо вкл пониженную передачу и притормаживая спускаться

Александр

если тормоза откажут(порвётся тормозной шланг,или лопнит тормозная колодка) скорость не включишь,тогда аминь.

Татьяна Лымарь

Набор скорости и невозможность затормозить, я думаю

Виктория Шах

Перегрев тормозов и отказ их в работе

Татьяна Лымарь

Колодки сгорят

Виктория Шах

Да,именно

Николай Шереметьев

Перегреются и могут заклинить тормозные супорта

Нестор Махно

Может заглохнуть и авто станет не управляемым.

Нестор Махно

Официально с 05 года, но ездил с 16 лет, и на жигулях, и на мерсах, и на автомате, и на механике, и попадал в разные ситуации.

Виктория Шах

У меня хоть и нет такого опыта,но на сколько мне известно,то редко может заглохнуть машина с выкл. передачей

Нестор Махно

Поверь, было мало топлива, ехал на соболе, подскочил на переезде, и чуть не выкинуло на встречу, заглохла, перестал работать гидроусилитель, и очень тугие стали тормоза, ели тормозную, и с трудом вычеркнул руль, чуть не збил другой авто.

Виктория Шах

Ситуации бывают разные

Нестор Махно

Вот и я про это.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Смерть тормозным колодкам...

Владимир

колодки тормозные сгорят

Владимир

и не боишься на таком старье ездить?

Виктория Шах

Учится можно и на таком. Потом купим что-нибудь новее

Владимир

ну давай дерзай но осторожно ....

Виктория Шах

Спасибо

Rushan Mukhamedov

Топливо экономишь???

Виктория Шах

Я нет-мне до этого далеко