Александр Кустов

Мы живём в реальном мире или это голография?

Ответы
Марина Белова

Я бы забыла навсегда об этой истории, которая здесь, в этом мире – считается выдумкой, фантастикой и никогда чем – то реальным. Реальность здесь, в физическом мире – это все, что кем – то позволено считать реальным. А значит правдивым, истинным не вымышленным. У здешней реальности свои правила и каноны. Они очень жесткие – шаг влево, шаг в право – и ты уже потенциальный пациент психбольницы или изгой в глазах общественности.

Не возмущайтесь, многоуважаемые, в общепризнанном понимании, нормальные люди, если случайно дочитаете этот рассказ – он написан не для вас. Я уважаю ваш мир и ваши ценности и поэтому соглашусь с любым вашим мнением, насчет здесь изложенного. Не споря.

Я пишу это для тех, кто по разным причинам попал в этот мир и не может найти дорогу домой. Кажется, у меня появилась идея, как это сделать!

Но, сначала длинная предыстория.

Мы то с вами знаем, что весь мир это голограмма. Даже у здешних ученых есть на сей счет гипотеза.

И вот самая поразительная из них: Вселенная — это голограмма. Эдакая проекция, написали на сайте kp.ru.

Первым со столь неожиданной идеей выступил Дэвид Бом (David Bohm) — физик из Лондонского университета. Еще в 80-е годы. После того как его коллега из Парижского университета Элэйн Аспект (Alain Aspect) экспериментально показал: элементарные частицы могут мгновенно обмениваться информацией на любом расстоянии — хоть в миллионы световых лет. То есть вопреки Эйнштейну осуществлять взаимодействия со сверхсветовой скоростью и, по сути, преодолевать временной барьер. Такое, предположил Бом, может быть, если только наш мир — голограмма. И каждый ее участок содержит информацию о целом — о всей Вселенной.

Александр Кустов

Вот и я о том же. А теория относительности Эйнштейна не верна и это уже доказано математически. Есть подробная убедительная информация в интернете.

Фагиля Чумарова

..."Меня с раннего детства угнетало ощущение неизбежности смерти. Обычно дети не задумываются над этим, но я был несчастным исключением. Я видел перед собой не людей, а кукол. НЕКТО жестокий и насмешливый лепил их из светящейся глины, наполнял страстями, желаниями, кого-то наделял талантами, кого-то богатством, а иных делал несчастными и уродливыми. Но каждому заранее отмерял свой срок. Каждый должен был стать тленом и грязью. Этот холодный и всесильный всего лишь забавлялся, а люди поклонялись ему, называли Богом..."

Светлана Лунёва

Теория о том, что наш мир — всего лишь трехмерная иллюзия, существует уже давно, но до недавних пор не находила доказательств. Прибор под названием "Голометр", который в настоящее время разрабатывается учеными Центра астрофизических исследований лаборатории имени Ферми, возможно, перевернет наши представления об устройстве Вселенной.

Тамара Андреева

каждый воспринимает этот мир по-своему.есть знакомый,который,дожив до 60 лет,всю жизнь проработал то дворником,то сторожем,ждет-не дождется пенсии.а не понимает,что большая часть жизни прожита,а он нигде не был,вкусного ничего не ел,хорошо не одевался,ребенка своего не растил.на что рассчитывает?

Александр Кустов

Ну это его выбор.. Человек богат ровно на столько насколько себя чувствует. Если он чувствует себя бедным он никогда богатым не будет.

Тамара Андреева

его все устраивает.получает в наше время 4600.очень хочет стать моим мужем,потому что я зарабатываю почти 30 тысяч.а мне он нужен?

Александр Кустов

Я думаю, что для него Вы не по Сеньке шапка. Хотя советовать не буду. Что Вам сердце подскажет.

Тамара Андреева

нет уж! он даже на свои нужды заработать не хочет.я таких мужчин не воспринимаю

Александр Кустов

А вдруг Вы в нем откроете нераскрытые до сих пор, в нем таланты.

Александр Кустов

Наверно действительно не стоит. Не тот у него возраст, чтобы будить самолюбие.

Альбина Бендерски

Трудно сказать...Ведь мир это не только наша планета Земля...Верю что существуют и другие планеты населенные разумными существами...Cвидетельством тому служит частое появление загадочных НЛО...

Альбина Бендерски

Да, об этом я тоже читала, и верю, что мир многомерен и есть "паралельные" миры, возможно даже время там течет иначе....Как-то прочла рассказ о человек попавшем в иной, отличный от нашего, мир в котором время текло гораздо быстрее, и когда он вновь очутился в нашем земном мире его никто не узнавал, так как это был глубокий старик...Ему- то казалось что он совсем недолго отсутствовал...В итоге он сошел с ума...

Альбина Бендерски

Желаете повторить судьбу того "первопроходца", есть пословица "любопытство сгубило кошку", хотя вот еще: "Безумству храбрых поем мы песню" Дерзайте! 🙂 🙂 🙂

Александр Кустов

Повторять чужую судьбу не желаю, подсмотреть любопытно.

Альбина Бендерски

Любопытство - не порок... 🙂 🙂 🙂

Евгений

ущепни себя за щеку- больно будет- ты скажи или сядь ка в зоопарке где живут сейчас ежи. Если все это приснилось и не больно ни фи га- значит этв голография- не чудо. Ерунда

Александра Иванова

Вопрос навеян фильмом Матрица. Мы живем в реальном мире. Не надо фантазий на эту тему. Это не игра и переиграть в этой жизни ничего не получится.

Александр Кустов

Ну что ж так грустно. Если нельзя изменить ситуацию, надо изменить отношение к ней.

Ирина Тихонова

несколько лет назад по рен тв была передача вот там мне сказали что мы теперь живем в паралельноммире от земли что земля погибла в херасиму

Александр Кустов

Часть американских ученых считала, при взрыве атомной бомбы начнется неуправляемая цепная реакция с воздухом и планете погибнет. И тем не менее рискнули.

Александр Кустов

Ну вроде обошлось, хотя он запущен не на полную мощность.

Нечудо

В реале. В наш век с помощью лазера есть фотометоды регистрации и восстановления изображения 3х мерных объектов голограмм как реальные

Александр Кустов

Вот, дал повод для размышления.

Александр Кустов

А ещё мне нравится гипотеза про параллельные миры.

Александр Кустов

Ну насчет времени вопрос спорный. Говорят нет прошлого и будущего. Есть здесь и сейчас.

Нечудо

Кто говорит? А вы сами что думаете по этому поводу?

Александр Кустов

Ну например параллельными мирами можно объяснить появление йети, несси. странные сны, вещие сны, Появление и исчезновение людей из прошлого. Да много чего.

Татьяна

ПОСЛЕ МАТРИЦЫ ВСЯКОЕ В ГОЛОВУ ПРИХОДИТ !НА ДНЯХ ЧИТАЛА ВЕРСИЮ.ЧТО МЫ НАХОДИМСЯ В МЕГАГИГАНТСКОЙ КЛЕТКЕ,А ОРГАНИЗМ-ГАЛАКТИКА 1

Нина Смирнова

Только реальный мир! Жизнь - это большой супермаркет: бери, что хочешь, но не забывай - касса впереди, за все придется платить.

Екатерина Жаринова

Если учесть, что все состоит из атомом, и мы тоже, то можно предположить, при збое программы - все может рассыпаеться.....

Валерий Шумак

реальный и все что с человеком происходит все в реале ...слова он говорит и все пишется дела какие творит и не ведает...

Гусина Гусеева

Это реальный мир, если ты можешь спрыгнуть с 877 этажа , потом побить злого пингвина-то это уже не очень то реально...

Ольга Будкина

),у каждого в голове формируется своё видение мира,а значит и свой мир,который и является для него реальностью

Татьяна Нестерова

Ну.конечно,в реальном! Скушай кусочек современной колбаски,и ты ощутишь эту реальность,данную в ощущениях.

Светлана Войцеховская

Мир наш нереальный,мы его истинности не знаем и не хотим знать,а про голографию здесь и говорить незачем.

Кан Александра

Предполагают, что голография. И вообще -это сон, где мы сейчас находимся. Но мне трудно это представить.

Любовь Васильева

на филосовский вопрос может быть много толкований,например,на гигантском космическом корабле

Марина Сафронова

думаем , что в реальном, а пофакту в театре марионеток и кто-то все время дергает за ниточки...