Salvador Dali

после захвата Зимнего в 17-ом через несколько дней пришло донесение, революция в опасности и далее описывалась эта опасность. После этого донесения был издан приказ и по словам очевидцев Нева несколько дней была красного цвета. О какой опасности шла речь?

Ответы
Артур

Вот мне просто интересно. Ты захватывало Зимний?ТЫ в курсе, , вообще, что люди погибали порою, что при этом всч

Михаил. Цветаев

Наступление немцев на Петроград?

Михаил. Цветаев

Бывало и такое...Ни шагу назад!...Это приказ!...Приказы в армии выполняют,а не обсуждают и уж тем более не бегут от них!

Salvador Dali

да

Михаил. Цветаев

Хотя в задачу СМЕРША это не входило...Этим занимались войска НКВД,которые тоже принимали участие в боевых действиях.

Salvador Dali

я в курсе

Андрей Будняев

крондштатский мятеж... вероятно

Salvador Dali

ну я , как в документе

Андрей Будняев

кр. армия в феврале 18-го образовалась...

Salvador Dali

я не мог написать написать пьяная матросня, по причине сильного негатива от некоторых людей в спрашке

Salvador Dali

но взятие Зимнего так и происходило и их ни кто не мог остановить и выставили на охранение женский батальон и началась охота и насилие, что говорить о ценностях в Зимнем, то им было всё равно

Елена Данилова

хм..могу предположить деньги

Salvador Dali

дорвались до царских винных погребов

Лариса

Винные склады грабили?

Salvador Dali

точно, царские

Лариса

Халявщиками были... Халявщиками и остались.

Николай Богомазов

Мятеж Кронштадский

Salvador Dali

гораздо проще, но это не афишировали, красноармейцы добрались до винных погребов царских

Николай Богомазов

Ну это неплохо.

Salvador Dali

из архивных документов

Аксель Билецкий

Алкашня матросня

Salvador Dali

очень точный ответ

Rima Kravcenko

о взятии Зимнего

Salvador Dali

после взятия зимнего обнаружили винные царские погреба

Rima Kravcenko

было чем прожечь сердца воюющих.

Salvador Dali

вот и испугались , что революцию пропьют

Rima Kravcenko

так души очистили. дальше приказы писали.

( алкогольной))

Salvador Dali

да

Ле
Лета

революция?

Salvador Dali

документ из гос архива

Ле
Лета

а сейчас все нормально?

Salvador Dali

чиновники не уделяют должного внимания хранению

Ле
Лета

м,от сволочи

Salvador Dali

потому, что и на них там есть

Ле
Лета

управа,ясно

Mihail Ivanov

о пожаре?

Mihail Ivanov

надо было жадным царькам кидать бутылками с бухлом в колхозников)

Salvador Dali

там бочки были

Mihail Ivanov

тогда катить бочки)

Salvador Dali

вот их и разбивали и вливали в реку, а то и революции бы не было

Mihail Ivanov

вот уроды какие