++
+++++++

Людовик XVI бежал, но был пойман при помощи хозяина гостиницы, который опознал короля, ни разу не видев Как это ему удалось?

Ответы
Мурат Шалекенов

B Сент-Менеу почтмейстер Друэ увидел в уезжающей карете короля, но чтобы удостовериться в этом, он вскочил на коня и пустился вдогонку. В Варене, узнав в паже переодетого Людовика, он ударил в набат. Сбежались люди. Король и королева были задержаны и под конвоем возвращены в Париж. Они были встречены гробовым молчанием народа, столпившегося на улицах.

Последний Людовик отличался некрасивой внешностью и чеканка монет не могла скрыть его неказистость, тем не менее, получил по заслугам растратив именно эти монеты, совместно с супругой. А сей исторический факт поднял его монеты с профилем в цене у нумизматов в разы, по сравнению с другими, той же эпохи. Парадокс.

Александр Коробченко

Многие из героев Великой Французской Революции, такие лихие и крутые, в течении той революции и сами были отправлены на гильотину... Таже история посторилась и с героями Великой Октябрьской Революции.

Эдуард Роголев

Я думаю гораздо более важным будет вопрос о трагичной гибели Людовика 16, главной причиной которой было отсутствие воли и решительности, таких необходимых для государственного управления качеств.

Андрей Глебов

Хозяин гостиницы не может не знать, как выглядит король. Все равно, что продавец в советском союзе не знал бы, как выглядит Ленин. Или в Америке Вашингтон.

Виктория Синицкая

это так в фильме французском Бегство Людовика 14 2009г. типа легенда что по монете трактирщик опознал. на самом деле все проще было. просто узнали

Андрюха Самоволик

Я не знаю, но могу предположить что на монетах которыми он оплачивал свое пребывание в гостинице было изображено его лицо.

Rufat Al

А ты свечку держала. Вопрос ск. Ятебе летьььь ???? Вот и сказки конецццццц а хто слушал тому Пи...цццц 😉 😘

Denis Denis)

Этой истории не знаю, но значит он что-то знал о нём, повадки, привычки или король сам себя чем-то выдал

Василий Поляков

именно по этой причине и не выпускают денег с изображением нынешних руководителей стран))))

Авдей Мотоциклетов

сравнил с монетой-но я читал что он проезжал станцию по смене лошадей и выглянул из кареты

Мужчина Всей Твоей Жизни

интересно а как ты загадки правдываешь тоже если не знаешь ответ ничего не говоришь ?

Niemand Против Войны

Короли тщеславны: чеканят физиономии на монетах, а потом черт-те что и получается...

Андрей Федотов

Чтоб хозяин гостиницы и не узнал ежедневно наблюдая чеканный портрет на монетах?!:)

Ирина Обухова

Просто вежливо попросил -Постойте милорд, мне надо Вас поймать... А не то мои дети...

Stas Litvinchuk

Его портрет был на монетах, мог видеть портрет, мог видеть монограммы на вещах.

Владимир Горшков

Его портрет был отчеканен на монетах,нечего было ему высовываться из кареты.

Александр Зайковский

кстати, нынешних правителей на банкнотах и монетах нет..., учли, видать..)

++
+++++++

Спасибо!

Деман Ва Плати

Легко: по изображению на монете. Как и Наполеона на границе при бегстве.

Rastler

Корона,возможно,ну и всё таки короли отличаются от простых людей