Семирамида Таутхенфайрдбильдц

Вам не кажется странным, что только верующие бывают одержимы дьяволом, а атеисты нет?

Ответы
Кохинор

👏 наука определяет такие состояния как истерия (например) психопатия и тд и тому подобное. К этому вашему вопросу в дополнение ( с вашего соизволения ) ВОПРОС : компанейщина поименованная "великий пост" почему обязательно надо морить себя голодом и одеваться в черное для того, чтобы дать себе отчет в том, что к людям надо относиться по-человечески : то есть "относись к людям так как ты хочешь чтобы относились к тебе "; почему Именно, месяц в году а не действовать постоянно во имя людей для людей тех что есть сейчас и в память о тех из них что отдали свои настоящие жизни ( а не сказки - предания о таком-то и эдаком ( то-ли был то-ли не был ) за то чтобы мы жили здесь на Земле ?

Алекс Гордон

для того и придумана сказка, чтоб были в подчинении у тех, кто не хочет следовать правилам

Кохинор

более развернуто изложи свою мысль , пожалуйста 🙏

Алекс Гордон

религия была придумана для управления людьми, и чтоб они не бунтовали, обещается, что если ты будешь вести себя так, как написано в книге, то в будущей жизни тебе будет хорошо. вот люди и стараются, но без видимых улучшений они всё равно никуда не двигаются

Кохинор

на счёт "никуда не двигаются" это не продуманное заявление , а на счёт общего смысла мысли в общем смысле совершенно точный смысл

Алекс Гордон

а куда двигаются люди остановившись, и зациклившись на одном, топтание на месте, больше это никак не назовёшь

Кохинор

деточка, по прочтении вашего сообщения даже по началу отвечать не было желания . Спасибо за общение , всех благ 👋

Алекс Гордон

по выражению деточка, я понял, вам лет этак за 60 с большим хвостом? и вам всех благ

Денис Киосов

Ничего странного, а даже логично. Во первых: атеисты (с позиции религии) и так на полпути к дьяволу, так чего ж на них тратить усилия. Во вторых: видимо есть смысл и ценность (с позиции дьявола), одолевать наиболее приверженных вере(одним из первых дьявол искушал Христа - по Библии). В третьих: (уже с позиции психиатрии) если для человека чего-либо не существует, это не может оказать на него влияние, ни на сознательном -

Nurbol Estemesov

Согласен)), даже добавлю, атеисты не на пол пути они и так уже ни чем не связаны с верой, по этому дьявалу этот человек не интересен и даже радуется, что он подчиняется его нашептыванию о котором даже и не подозревает. А верующий враг номер 1, что бы верующий не попал в рай и не оказался ближе богу, дявол искушает и своей хитростью выводит с истиного пути (начинают звонить давние или уже забытые друзья, давай выпьем или культурно где то посидим с выпивкой и с этого все начинается).... Ну как бы так)))

Василий Сычёв

Просто для дьявола атеисты неинтересны .. Чего их искушать . если они и так в Бога не верят .. А вот верующего сбить с пути истинного .. Это намного престижнее . У дьявола сразу самооценка повышается " Ты посмотри какой он был набожный . А его его в два счёта на свою сторону переманил." И при этом он достаёт свою снайперскую винтовку и делает на прикладе очередную зарубку .

Алекс Гордон

да уж, столько зла, сколько сделали верующие, ни одним атеистам не светило

Только Его Марина

Атеисты только самими собой одержимы. Только забывают, кто им мозги вложил изначально . Не сами же себе. Это ж как одним людям нужно было зазомбировать других против Бога... зато когда они заболевают, к примеру, сразу вопросик к несуществующему по их мнению Богу ..за что, Господи?

Алекс Гордон

а я и не говорил, что я не верю в создателя, я говорю, что я не верю в того, кого навязали миру христиане, да и им подобные

Только Его Марина

Не верьте. Вас заставляют????

Алекс Гордон

не верю, меня не заставляют, но периодически пытаются

Только Его Марина

А свой разум тогда где???

Алекс Гордон

по этому и не верю, что думаю своей головой

Ша
Шаганэ

😀😀 атеист и одержим дъяволом.........так закрыл глаза что ничего не видишь и не воспринимаешь.........верующий в Бога противиться дьяволу если есть знания Библии да и Бог всегда помогает такому человеку......

Алекс Гордон

я не шёл в религию для успеха, я шёл с конкретной целью, и я её добился, я уводил людей из различных сект, но я никогда не верил в того создателя, которого вы обозвали богом, и сделали немощным, опустив до своего понимания, я верю в то, что жизнь на земле, именно жизнь, а не человека и всё остальное, создал разум, который мы не способны познать

Ша
Шаганэ

идиотизм от идиота без разума не способного задействовать его в своей голове..........и верю в того Бога который всё может и сила и мощь такая которой ни у кого нет.....и я не путаю сына Христа с его Отцом небесным.........это две духовные личности.........

Алекс Гордон

ну вот, начались оскорбления, это так по христиански, кто не согласен, гореть тому в аду, анафема ему, костры не пробовали зажигать под неверными, или камнями забивать, а сын от духа, почему то сейчас не верят девчёнкам, которые залетели до замужества, а там чудо, поверили, вы тоже непорочно сношались, до замужества?

Ша
Шаганэ

идиотничаешь.........бог твой немощь совсем ум забрал у тебя.........медики теперь тоже применяют тоже.........оплодотворённую яйцеклетку помещают в матку женщины ........и без полового акта женщины рожают..........медицина не стоит на месте......включай мозги чем лишний раз своими высказываниями ёрничаешь и хочешь унизить Бога.......и я не садист чтоб костры зажигать под неверными..........не веришь ты то это твоя проблема а я тут при чём........а моё зачатие произошло как и у всех людей........да и ада нет.......это выдумки попов из церкви..........так я и туда не хожу.........смотря на то как люди живут сейчас........гибнут сотнями и сразу.........то можно смело говорить что ад устроенный на земле уже сейчас сатаной.......личность серьёзная и пакостит здорово человечеству..........мышления идиотские но я не написала что ты идиот.........почитай внимательнее.......ты признаёшь сам и сам пишешь.......и я тут не причём.......кто тебя сам себя........😃😃

Алекс Гордон

ну ум у меня пока ещё есть, а вот у тебя по ходу его твой бог садист вырезал его, и вложил в пустую коробку тупое поклонение, крутое объяснение как родился христос, только тогда медицина до этого ещё не дошла, если ты не знала, и забеременела она вполне нормально, а чтоб не побили камнями придумала сказку, а она возьми и прокати, чудо, а потом нашлись люди, которые это поставили на коммерческую основу, и всё, книга рабов готова, на таких идиоток, она и рассчитана, много фентези, приправленное небольшим количеством исторических фактов

Нехочуха

Сколько человека ни воспитывай на благородных примерах, а он всё равно хочет жить хорошо... достаточно посмотреть на машины священников...и их совершенные преступления...

Алекс Гордон

или выгодно

Нехочуха

сложно давать предположения, я не настолько религиозный фанатик, я скорее наблюдатель происходящей ситуации.

Алекс Гордон

ну судя по истории, церковь никогда ничего не делала, если ей это было не выгодно, так что и теперь можно предположить это

Нехочуха

Да, вы правы. Спасибо за общение! Удачного дня!

Алекс Гордон

удачи и вам

Владислав

верующие сильнее активнее лицемерят и прессуют себя и как следствие других,заставляют водить хоровод вокруг невидимой ёлки,только потому что другие этим страдали

Алекс Гордон

точно, а сколько крови было пролито во имя самого доброго и любящего

Владислав

да,но биться с верующими точно такая же глупость

Владислав

так как мы такие же слепцы,вера слепа,мы тоже верим в бред

Алекс Гордон

не всегда, я например одно время вытаскивал людей из сект, основываясь на их же книге, а то. что мы слепцы, с этим соглашусь на все 100

Владислав

но это так,

Алекс Гордон

увы не показывает, скорость нета маленькая

Мария К

Атеисты живут в материальном мире, и духовное с моральным им чуждо. Так почему мы недовольны своим правительством. Выживает сильнейший/богатейший и молодые

Алекс Гордон

написано, истребляй неверных, вот они и истребляют. а в библии, не мир принёс я вам но меч, лозунг ордена крестоносцев

Мария К

Не все иноверцы приравнивались к неверным, только - язычники. Обвините ещё природу во всех катаклизмах и смертях.

Алекс Гордон

ну тогда назовите иноверцев, которые не приравнивались к неверным, к какой религии была терпима христианская машина смерти? природу не в чем обвинять, по вашей книге её сделали совершенной, а брак потом из неё попёр, со сроком годности наверное ваш создатель не угадал, наверное у китайцев заказывал 😀

Мария К

Брака в моей жизни нет. Природу ни в чем не виню, принимаю такой какая есть, как данность. К атеистами себя не отногу и общих дел с ними не имею. А вы извращайтесь дальше и противопочтавояйте дальше жизнь

Алекс Гордон

ну пока извращаетесь только вы, я пока только констатирую факты, и не делю людей, на верующих сверхлюдей, к которым вы относите себя, и которые могут творить что им вздумается, по тому, что ваш бог прощает всё, и на не верующих, я делю людей на тех, кто творит добро, и делает зло

Янина Бухлова

Нет,не кажется,просто атеисты уже изначально одержимы им,но не хотят этого понимать,а верующие это понимают,поэтому и идут за помощью в церковь.

Елена Филоненко(Кучер)

Разница только в осознании- кто тебя искушает.Верующего- дьявол, а атеиста-водка, наркотики, табак, секс налево и направо, гнев, деньги....

Алекс Гордон

да я согласен, что история это набор лжи. выгодная победителю. только уничтожение десятки тысяч человек никто не скрывал, святая церковь гордилась ими, как же истребила неверных, тех. кто не признавал, что их бог самый любящий и добрый

Елена Филоненко(Кучер)

Церковь гордилась? Инквизицией?

Алекс Гордон

а разве нет?

Елена Филоненко(Кучер)

Нет, конечно...

Алекс Гордон

и чем это выражается её негордость? да не в чём, и дай им волю, и сейчас бы запылали костры

Юлия Захарова

атеисты и подавно, только они об этом не знают... это знаете, как говорит мой знакомый врач: "нет здоровых людей, есть недообследованные"

Алекс Гордон

в нашей жизни и не такое бывает, но это не доказывает, что нам помогли извне, это лишь показывает, что нет безвыходных ситуаций, и на один случай как у вас тысячи, которые заканчиваются не столь радужно

Юлия Захарова

а говорите, Вы - не скептик...вообще на земле очень много необъяснимых, странных событий происходит,но кто-то верит, что это действительно свыше, а кто-то убеждает себя, что это природа, и такое бывает... только почему человек уверен, что такое бывает?! единожды увидев что-то необъяснимое, он уверен, что и этому есть объяснение. конечно, есть... но... кто прав?

Алекс Гордон

кто прав я не знаю, ну уж точно не выдуманный бог евреев или мусульман

Юлия Захарова

ну... положа руку на сердце, могу признаться, что и я в какого-то определенного Бога не верю... но я верю, что есть некие высшие силы, которые всё-таки каким-то непостижимым образом вмешиваются в нашу жизнь и в каком-то смысле стабилизируют, уравновешивают её.

Алекс Гордон

я также верю, что жизнь на нашей планете появилась не сама по себе. и не более, а дальше всё сделала эволюция

На
Наталья

атеистов в природе не существует...хоть во что-то, но люди верят, в природу, в погоду, в обстоятельства, в случай и т.п....а это и есть Бог...

Алекс Гордон

навеяно восточными религиями

На
Наталья

да...может быть...ведь надо же было держать народ в определенных рамках, вот и стали говорить о грехах, о заповедях... особенно соответствуют выполнению этой задачи грехи "Зависть", "Гнев", "Леность"...

Алекс Гордон

совершенно верно, только пообщавшись с верующими, я увидел, что у них этого всего больше, чем у неверующих, ну или по крайней мере столько же, так почему они тогда позволяют себе диктовать как себя вести всем другим?

На
Наталья

не все...отдельные личности...у меня были бабушки глубоко верующие... они ни когда меня не заставляли молиться или говорили о грехах...они просто жили, воспринимали внуков детьми, ни когда ни к чему не принуждали...

Алекс Гордон

все мы считаем своих родственников лучше, чем они есть, и забываем плохое, но верить можно в душе, а по библии это не правильно, нужно ещё и жить, и делать

Алекс Венцель

Любая вера это защитная реакция психики на непонятные раздражители...Чем человек менее образован, тем больше он склоняется к вере...

Алекс Гордон

согласен на все 100 %

Сергей Куценко

любой атеист одержимый дьяволом просто становиться автоматически верующим. а атеистов сатана любит просто как своих союзников

Валерий Гусев

Ага)))))))))) и именно они бабки кидают на исправлениегрехов для своего Бога.Видать достало ЖКХ и тогобога если бабки нужны))))))))))))

Nurbol Estemesov

Больше наобарот, не верующие одержимы т.к., если читать малитву они начинают нервнячать аж готовы убить, а за что из-за истины!!!

Ольга Гусева

Атеисты не верят (до первой турбулентности, правда) в Бога. Логично, что и в дьявола.. Во что веришь, по тем канонам и живёшь..

Алекс Гордон

как же, если выбор один, это навязывание, не навязывание, это когда к цели можно дойти несколькими путями, например хочешь иметь дом, есть вариант, построить самому, нанять людей, или купить готовый, а когда у тебя выбор, только купить готовый, и конкретный дом, или ютится где придётся, не покупая, это навязывание

Ольга Гусева

Вы не слышите меня...

Алекс Гордон

это вы не понимаете меня, вы уже смерились, с тем, что выбор сделали за вас

Ольга Гусева

И Вы смиритесь.. Вы изначально появились на свет не по собственному желанию..

Алекс Гордон

ну уж точно не по воле высших сил, придуманных людьми

Владимир Исаков

рекомендовал бы заехать в монастырь...где идет отчитка.....там и язвенники и трезвенники и богохульники....орут одинаково...

Александр Воронов

Атеисты тоже, только у них это по другому называется- злость, подлость, психоз и ещё масса других названий, вы их знаете.

Vi Za Vi

Атеисты одержимы бесом хулы святынь и неверия, что ещё хуже и так же одержимы бывают бесами . От грехов нераскаянных