Бронимир Бронилевский

как вы относитесь к пословице: ЕСЛИ ПАНЫ ДЕРУТСЯ, У ХОЛОПОВ ЧУБЫ ТРЕЩАТ, особенно для ситуации маленького и слабого человека?

Ответы
ОК
Ольга К

Можно ответить так же пословицей, заваривают кашу одни, а расхлебывают её другие. В силу своей профессии я бы не стала так категорично рассчитывать на маленького и слабого человека. Любого великого творит окружение все тех же маленьких и слабых людей. Они пробираются к кормушке, и естественно, зачастую топчат себе подобных. И не важно, это война, или столование. Сильному человеку не нужна опора. Он может жить и один. Или как максимум его счастливая семья и все что с этим связано: заботы, хлопоты, одним словом жизнь. Другими словами хочешь быть сильным - будь. Может быть слегка жестко, но это так. А вот дети, и старики, надеюсь это уже другая история.

Бронимир Бронилевский

всегда пожалуйста, я ведь философ и метаисторик,я на светлой стороне, за Бога и Провидение. Хочу стать вашим другом сам

ОК
Ольга К

Спасибо.

ОК
Ольга К

Спасибо за общение. Надеюсь до завтра, или когда будет возможность.

Бронимир Бронилевский

пожалуйста

Мила

пословица на злобу дня! Русские пословицы вообще очень правильные, не бровь, а в глаз! Правда Ваша скорее с Украины!