Елена Супликова

недавно узнала, что маршрутки "клоповозами" называют, а как у вас называется этот транспорт

Ответы
Aleksandr Pushkin

вот уж несколько лет в России не выпускают членовозов...хотя единичные проекты делают,но до выпуска так и не доходит...и вот эти члены не выделяют финансовых средств в необходимом количестве для выпуска микроавтобусов(соответствующих всем требованиям безопасности перевозки пассажиров) для перевозки народа, избравшего их в члены

Iosif Shlochiskiy

У нас маленький городок на 7000 жителей. Транспорта у нас нет, везде всё рядом, ноженьками вокруг городка за полчаса при умеренном темпе. И чего это кого то тянет в крупные, густо набитые людьми города? А маршрутки, как хотите, так и назовите, всё подойдёт. Забиваются туда люди под завязку и вперёд. Все куда то вечно торопятся.

Leonid D

У нас маршрутки отменили года 4 назад, людям это не нравится, автобусы стали набиваться людьми, а автобусный парк просто увеличил маршруты городские, прибавив к ним ещё 4 маршрута микроавтобусов, а люди до сих пор их называют -маршрутками- или микроавтобусами или микриками.🌷

Юрий Добронравов

У нас особого названия не заслужили - разве что, "бусик". Зато помню, что при совке большие сдвоенные гармошкой автобусы венгерского производства называли "скотовозами" - уж больно много "голов" туда влезало.

Наталия Евдокимова

Я их называю душегубки.Столько даже в советского времени Икарусы не набивали.

Юрий Добронравов

Наверное, их просто мало. Я, обычно, когда нет сидячих мест, просто пропускаю "Транзиты" - жду следующего. Впрочем, в часы пик, конечно, перебирать не приходится.

Олег Анатольевич

не знаю,но прозвище ваше довольно обидное и несправедливое,нынешний транспорт не сравнить со старыми дребезжащими автобусами,с их порезанными сиденьями и холодом в салоне,а также неимоверной давке

Елена Супликова

это не мое прозвище, а тех кто в них ездит, так сказать народный сленг

Олег Анатольевич

ну вы поняли..

Raissa Jiang

У нас нет маршруток-есть автобусы, метро, троллейбусы я видела в Дрездене и в Зальцбурге. может быть наши мини автобусы похожи на маршрутки, но все виды транспорта у нас абсолютно чисты

Pok5115

если чуствуешь что ты в автобусе как дрова летаешь, из стороны в сторону, то за рулем дровосек сидит, и кричи на весь автобус, "дровосек не дрова везешь, а живых людей"

Павел Гришин

Съезди в часпик. И у тебя будет полный набор слов, которыми называют маршрутки. Но аккуратненько. От некоторых даже яндекс краснеет.

Наталья

ужас какой! у нас это лайны. хотя почему лайны?.. а таксисты пассажиров мясом называют. хотя скорее всего не приживется этот термин

Алексей Владимирович

Ну такого не слышал, маршрутками называют. а общественный лоховозами. хотя разница на проезд в 2-3 рубля. Но маршрутками быстрее)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Маршрутками и называют,но они уже не те как раньше,в этом году раз 5 ездил,нормальные автобусы,почти в каждом плазмы висят

Земсков Евгений

Да у нас их давно уже нет. Только большие автобусы (2-3 дверные) и метро. Трамваи и троллейбусы тоже ушли в небытие.

Ke
Keeper

В Одессе когда-то назывались "таксОбусами". Наши, московские, я называю жлобовозками (электрички, впрочем, тоже).

Сергей Буркацкий

Этот вид транспорта себя исчерпал лет 5-6 назад. У нас только автобусы, троллейбусы, такси, метро и своя машина.

Елена Супликова

в маленьких городах, как наш есть

Leonid D

У нас почти одинаковые города по населению. у Вас в Ревде 62 тысячи, а у нас в Лиепае 70 тысяч.💐

Западная Сибирь

Это быдло на крутых иномарках придумало . даже несмотря на то что их родители на них ездят ...

Алексей Сергеев

Микроволновки

Сергей Мишинов

это наверное которые таджиков нелегалов на заработки возят. маршрутки они и есть маршрутки

Га
Галым

у нас их давно убрали, как общественный транспорт. Они курсируют на пригородных маршрутах..

Валентина Леонтьева(Карелия )

Интересно!!!а что взамен???пешком ходите??

Га
Галым

У нас их заменили хорошими автобусами и тролейбусами из Южной Кореи,наше метро лучшее на постсоветском пространстве.. Ну и таксисты.., из-за их обилия, демпинг цен,делает выгодным пользованием им в наших условиях.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Ну , это другое дело!!!!особенно метро!!!!!демпинг цен...

Олег Залыгин

Ну если скажу ,,жоподавами,, кто-то поверит?....Ну уж по крайней мере это в моём исполнении...)

Александр Чеченский

Некоторые все еще называют рафиками. От микроавтобуса РАФ. Очень мало людей, но называют