Павел Броздняков

Приходилось ли вам нарушать данное слово, клятву?

Ответы
Нина Макар

Всегда в моих правилах было держать данное слово или обещание. Произошел случай в жизни моего брата, попал в ДТП. Дала слово брату, не говорить родителям, и сдержала своё слово. Случилось так, что брата не стало, а отец наш, пока был жив, не мог мне простить, что я ему не сказала. Теперь меня совесть мучает всю жизнь.

Ольга Гяммер

Слово-да, клятву, обещания- нет. Хотя сама не люблю, когда не держат своего слова. Но иногда бывают такие случаи, когда сказал одно, а в реальности получается другое. И ты не в силах это как-то поменять. Вот и получается пословица: хотел как лучше, а получилось как всегда.

Ольга Васюкова

Пока нет, но я мало кому даю клятвы и обещания какие то, могу в шутку кстати пообещать что то, и не сделать этого, но тут уж не моя вина что люди юмора не понимают

Надежда Иванова

Я стараюсь этого не делать, по крайней мере не помню, что я слово нарушила. Клятв стараюсь не давать. Неблагодарное это дело.

Asetkul Sultangali

Я стараюсь не давать клятв. Обет молчания не нарушаю. В своей жизни я давала слово только 2 раза

Галина Смирнова

Клятвы никакой не давала,нарушать данное слово -не нарушала без уважительных на то причин.

Asetkul Sultangali

У меня к Вам уникальное бизнес предложение. Пишите в уатс ап +7(777)9204222.

Любовь Тихонова

Нет! Если не уверенана 100%, что выполню свое обещание, то и не даю его.

Татьяна

никогда никому не клялась...разве что , когда в пионеры принимали...

Ха
Хабиба

Нет, я не обещаю никогда ничего потому что ситуации разные бывают

Наталья Ломаева

нет,если и слово и клятва не унижает человеческого достоинства

Я Счастливая

Ага, пионерскую. Не строю я светлое коммунистическое завтра)

Валерий Ратников 🇨🇳

а все продали родину, по крайней мере кто жил в СССР.

Татьяна Коровина

Нет.Стараюсь из всех сил жить по заповедям Христа.

Сева Бабаева

Приходилось.. даже если не хотелось этого делать

Людмила Канивец

Клятв я не даю, а то, что обещаю, всегда выполняю.

Ин
Инна

Нет. Я редко даю обещания. Только, когда уверена.

Виталий Ерохин

я предупреждаю всегда,мол если что то не судить

Lady Winter 🇷🇺

вроде нет.. клятв вообще не припоминаю...

Ника*

только по независящим меня причинам