Полин@ В@йтушко

Если помидор это ЯГОДА, то можно ли называть кетчуп ВАРЕНЬЕМ?
Шашлыки с Томатным Вареньем!
Ты Бы Съел?

Ответы
Андрей Козелковский

Тома́т (лат. Solánum lycopérsicum) — растение рода Паслён[1] семейства Паслёновые, одно- или многолетняя трава. Возделывается как овощная культура. Плоды томата известны под названием помидо́ры. Тип плода — ягода. Так что это не только ягода но и овощ ...

Сергей Крысин

Шашлык съел бы. Кетчуп это соус, который делается не только на основе помидоров. Моя мама делает кетчуп из слив. Очень острый.

Людмила Шевченко

А ваи не приходилось попробовать настоящего варенья из помидор? Я готовлю, многие думают, что это - варенье из инжира

Владимир Комельков

ну а что... например, в китайской кухне мясо с сахаром - распространенный атрибут... почти как шашлыки с вареньем... )))

Kleo3374

ага. в животе все перемешается! едят же тефтели в ИКЕЕ с брусничным соусом. или каким-то там, но прямо вареньем!

С.
Серега .

Нет, не можно, потому что кетчуп - это кетчуп, а томатное варенье - это варенье. и кстати, очень вкусное.

Геннадий Зновенко

А что за дебил сказал что помидор ягода , он из симейства послёновых ... Ты видил ягоду и з послёновых ?

Дмитрий Засорин

а если клубнику сварить с солью и перцем, ты будешь это мазать на булочку и пить все это с чаем?

Елена Сычева

да хоть с вареным томатом...как угодно просклоняйте,всё равно вкусно.овощ ягодой не станет...

Елена Фомченкова

Как бы его не назвали,содержание не изменится)))А хорошие шашлыки я кетчупом не порчу))))

Роман Курицкий

запросто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Это-же вкусно очень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Светлана Бляхова

из овощей тоже варенье варят, из кабачков, например. Шашлыки можно со всем сесть

Серёга Пупкин

мне борщ с шоколадом нравится)) так что шашлычок можно было бы и попробовать)))

Марина *

а как же соус ткемали ведь он тоже из ягод сливы и подается к рыбе и мясу

Ирина Стряпунина

это стереотип ведь давно кетчуп-варенье едим же и ни чего себе варенье

Bo
Boris

Они и без"варенья" хороши, особенно на природе и под хороший коньячок.

Та
Таня

главное что бы шашлыки были))))) тогда можно и с томатным вареньем!!!))))

Елена Александрова

а почему нет, как пень не назови, пнем он от этого быть не перестает

Ли
Лиssка

аха)))))

Артём Строкин

можно )если так называть то съел бы :)от названия вкус не меняется))

Гортензия Садовая

Сваренное в сахарном сиропе - варенье. Очень вкусное из зелёных.