Olga Olenka

Какие воспитательные уроки ваших родителей вы никогда не будете применять в воспитании собственных детей?

Ответы · страница 12
Виталий Петров

мать наказывала моих сестер и изредка меня хворостиной, но я не в обиде. Если получал, то заслужил

Виталий Петров

много свободы может выйти боком

Екатерина Плющенко

Согласна. А вопрос к тому чтобы узнать, как много нас таких, которые сопротивлялись воли родителей, а потом сами поступали также. Мы ведь все, даже неосознанно, моделируем поведение родителей. Другого просто не знаем.

Екатерина Плющенко

да всё уже, дети взрослые. Уже и внучке скоро 2 года будет

Виталий Петров

а у меня для неё есть подарок https://www.chitalnya.ru/work/1882411/

Екатерина Плющенко

потом посмотрю

Айрат Изтамбова

выпуск меня 4 летнего в темноту в разведку вдоль забора части воинской (метров 200). просто не дадут

Айрат Изтамбова

Сходил. Мать рассказывает что отца убить хотела, но отправила, естественно эта парочка шла на небольшом расстоянии сзади, но я этого не знал

Айрат Изтамбова

:)Зато я ничего не боюсь на свете. Родители жестко воспитывали единственного ребенка

Айрат Изтамбова

:)Я повторю это с сыном, когда Бог его даст. Но жену придется отпаивать корвалолом.

Айрат Изтамбова

Мне нравиться то, что из меня выросло. Много заложила бабушка (она была учительницей) в возрасте от года до двух, когда я у нее жил. Но и такие приколы родителей многое дали. Ладно, я домой. ХОтите поболтать - завтра с 7 по Москве здесь буду.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

так как поступили со мной в детстве, я бы никогда не поступила так со своими детьми - что и сделала

Екатерина Плющенко

так как же?

Екатерина Плющенко

будь по вашему

Прошлое

Я постараюсь ( и стараюсь) не лезть в его личную жизнь и подддерживать его во всем... Я Оскара хочу)

Александр Кондратьев

попытка сломать любой ценой , при этом такая позиция для ребёнка не так опасна как для родителей

Екатерина Плющенко

Не соглашусь. Опасна для обоих сторон.

Александр Кондратьев

каждый кто рубит свой хвост не может выжить даже в очень комфортной обстановке

Екатерина Плющенко

Ну, почему? Живут и без хвоста.

Александр Кондратьев

и без головы и без много чего ещё, но это очень плохо заканчивается Есть очень старая поговорка, не проливайте слёз своих детей, чтобы эти слёзы могли пролиться на Вашей могиле.

Екатерина Плющенко

Без головы не жить!

Александр Кондратьев

А у некоторых она в хвосте)

Тина

моя мама прочитала мой дневник, а потом едко высказывалась. Я не вмешивалась в личную жизнь сына

Тина

спасибо

Светлана Смирнова

Трудно сказать,потому наши родители для нас хотели только хорошее.А это даеться не всегда легко

Екатерина Плющенко

да, конечно.🌹

Te
Teresa

Не буду выбирать хобби, друзей, любимые места, рассказывать стихи для гостей, любимого человека.

Эl
Эстоночка loba

таких не было. Наоборот, каждое слово берегу, сказанное моими родителями и сейчас, повторяю сыну

Наталья Малышева

Все уроки были правильными. Детей воспитывала на них. А вот внуков, к сожалению, не получается...

Екатерина Плющенко

Как считаете, почему?

Екатерина Плющенко

А так хотелось бы играть первую скрипку, правда?

Екатерина Плющенко

Мы- молодец!

Екатерина Плющенко

А мне хотелось бы. Но я ещё молодая бабушка, внучке 3 года. Я привыкну!

Наталья Малышева

Старшему внуку 26, внучке 10, внуку и правнуку по 7.

Екатерина Плющенко

Конкчно,всё в руках родителей

***

Говорить как ходили меня убивать и так и не убили... Ну и ножами тоже не буду кидать... и лопатами

Екатерина Плющенко

как лишней?

***

Просто. Так бывает

Екатерина Плющенко

но лопатой?

***

Не всем везет

Екатерина Плющенко

я уже поняла.

Ольга Махотка

Никогда,ни при каких обстоятельствах не буду ставить своего дитяти в угол на колени+горох........

Mr. John Doe

-В детстве папин чёрный пояс был для меня непререкаемым авторитетом. -По каратэ? -Нет, по жопе.))

Наталья Быкова(Бондарь)

Не применяю-нельзя делить детей-" ты старший,должен уступать". Плачевный результат может быть.

Екатерина Плющенко

Согласна!

Елена Медведева

Я воспитала своих детей так же,как и меня воспитывали мои родители,ни какого рукоприкладства.

Tadeus Jermak

уже применил давно.да и дети уже взрослые.дедушкой и бабушкой не стали пока.всё впереди.😀

Екатерина Плющенко

И у меня дети взрослые, но есть и внучка трёх лет! Но дело не в этом.

Tadeus Jermak

поздравляем.ещё бы для полного счастья внука.

Екатерина Плющенко

Я счастливая в любом случае!

Екатерина Плющенко

Конечно!

In Your Dreams

никогда не сравниваю своего ребёнка с другими детьми. типа: а вот Петя так-то, или Аня то-то...)))

Fh
Fhddthhbjufh

это правильно, нельзя нарушать психику своего ребенка..

In Your Dreams

это называется не нарушать психику, а занижать самооценку ребёнка

Валентина Дяченко

ругать не буду долго и нудно. ведь все равно уже сделано и понято, чего говорильню разводить...

Павел Подуруев

ну дети уже выросли,а не применял порку до кровавых рубцов,наказывал в основном ставил в угол

Николай Терентьев

Я бы посоветовал и сейчас их применять И ремень и лозину А если пожаловался то ещё и добавить

Николай Терентьев

Посмотрите на Европу До чего они дошли Наркота Пидарасы голубые розовые и прчие А кто ж детей рожать будет

Екатерина Плющенко

здесь это называется толерантность.

Николай Терентьев

Жириновский правильно сказал не Светская львица а БЛЯДЬ не гомик а ПИДАРАС