Olga Olenka

Какие воспитательные уроки ваших родителей вы никогда не будете применять в воспитании собственных детей?

Ответы · страница 2
Виктор Бочарников

Две подружки встретились у одной огромный фингал под глазом, ухо оторвано, и переднего зуба нет. Подруга спрашивает:

- Слушай, что с тобой случилось?!

- Всера муф пьяный домой прифол, мы так дралифь, так дралифь... ...хотела выгнать... не выгнала.

- Почему???

- Потомуфта ЛЮБИМЫЙ.

Tина С

не наказывать детей физически...., этого я никогда не применяла в воспитании детей, и они не допускают этого в воспитании моих внуков... Мой отец часто хватался за розги или ремень..., и мне доставалось больше всех...за упрямство и сопротивление насилию над моей личностью...

Сергей Рихтер

У меня мать оболденная женщина.Ни когда не давила и не давит. Вот повадки некоторые есть,которые мне не нравятся.Вот любит понимаешь двери полураскрытые оставлять.А я люблю закрытые. И любит везде водичку в баночки наливать с чайника-кипячёную.Но от этого я её отучил.

Анатолий Малютин

Теперь уже внуков. Воспитание нашего поколения проходило совсем противоположно воспитанию сегодняшней молодежи (детей ) Нас в большей части воспитывала улица, а сегодняшний воспитатель интернет со всеми его минусами ... Идеологии в воспитании молодежи в стране нет.

Алексей Бородихин

Катя, меня жёстко наказывали и это нормально, т.к. в детстве чудили. Надо наказывать, за плохое поведенье или поступки. Иначе вырастит беспредельщик и сам будет жалеть, что мало наказывали родители. Я до сих пор говорю, что меня мало наказывали, надо было больше😀

Екатерина Плющенко

Не было! Но в этом не только родители виноваты. Государство тоже!

Алексей Бородихин

Не спорю с тобой, Да государству сейчас вообще по барабану на всё, но родители сейчас тоже многое позволяют детям, сам несколько раз видел

Екатерина Плющенко

я тоже это знаю не по наслышке, я-учитель!

Алексей Бородихин

Я как то автобус ждал возле школы и зашёл погреться зимой, а оказывается, увидел своих одноклассниц, они тоже теперь учителя, я и не знал, больше 20 лет не общаемся после школы

Екатерина Плющенко

интересный случай!

Жа
Жанна

Папа говорил кто играет в шахматы, тот решает задачи по математике, кто играет в биллиард знает геометрию и физику, кто играет в карты развивает память, те кто занимается музыкой будет хорошо считать, и учил этому. Я повторяла своим детям и учила их играть

Иван Панов

Надеюсь ремень так и не пригодится, сыну уже 15, умница (годовых четвёрок пока не было.гора выигранных разно-предметных олимпиад), спортивный парень, музыкант(скрипка, фо-но, классич.гитара) ничего не заставляли, сам так захотел,только помогали, как могли.

Екатерина Плющенко

👍Браво родителям и сыну! Успехов всем вам!

Keks .

Знаете, пожалуй я вырос не самым хорошим человеком, но в этом виноваты не родители, а люди, которые показывают свою тупость вокруг. Это я к тому, что детей у меня не будет, потому что не хочу, что бы мой ребёнок пережил то, что происходит в мире - деградацию

Екатерина Плющенко

пусть будет так.

Катерина Осадчая

До 12 ночи! Придёшь позже,будешь ночевать на улице.Это меня так воспитывали.Я: придёшь не во время(договор заранее был),на следующий раз будешь гулять на час меньше....Старалась приходить во время всегда дочь,чтобы не потерять1 час...НА следующий раз

Екатерина Плющенко

Вот смешно, у меня та же песня! Но ял овила себя на том, что такой же противной интонацией напоминала детям. чтоб гуляли не долго. Это я про то, что мы все моделируем поведение родителей.

Катерина Осадчая

Само собой...Чёткость точность и дисциплина.Ещё не целовала не гладила по волосам(я это люблю) почти никогда.Я: обцелую,обниму и 8 раз! поглажу по родных волосах.почему 8? НУ ...где-то вычитала.

Екатерина Плющенко

меня тоже не целовали, но не как-то и не нужно что ли было. А я своих детей целую. И про 8 раз тоже знаю.

Радуга Рада

Родители наши не умели нас правильно воспитывать,их этому никто не учил,но будем им благодарны за то,что нас вырастили как смогли)А своих детей нужно научиться правильно воспитывать на своем положительном примере во всем,а не только на словах.

Екатерина Плющенко

не совсем согласна, что родители наши нас как-то не так воспитывали.

Svetlana Kanevskaja

Ну наверное не ставить в угол, да еще и на колени. Сейчас такое не практикуют. Я никогда не наказывала так своих детей. Но на родителей я за это никогда не обижалась. Стоя в углу мы с братишкой играли и совсем забывали о том, что это наказание.

Валентина Рязанова

О , многие ! Мама всегда мне говорила чтобы я даже не смела о себе думать, Не стану перечислять всю её методику воспитания, я своих детей растила не применяя её уроки воспитания, выросли нормальные и теперь уже внуки выросли, мы все дружим.

Екатерина Плющенко

по привычке?

Валентина Рязанова

И по привычке, а больше от желания помочь. Под 70 лет мне стараюсь помогать материально, я уже не тот агрегат, не знающий усталости.

Екатерина Плющенко

здоровья вам и всего доброго. 🌷

Екатерина Плющенко

спасибо

С.
Светлана .

Моя мама всегда воспитывала меня прекрасно , она любит меня и по этому ни когда не наказывала . Мои дети то же выросли только на хорошем и стали воспитанными людьми . И ещё моя мама помогала в воспитании моих детей и я ей очень благодарна .

С.
Светлана .

Самое главное что б вы понимали своих детей и не навязывали все своё , а давали им свободу выбора , правда в меру не переусердствовать

Екатерина Плющенко

спасибо. всё так и должно быть. Но уже навязывала. И даже преуспела в этом.

С.
Светлана .

Бывает . Ведь это ошибка взрослых. Многие хотят навязать детям то что у них самих не получилось , и забывают что они просто дети , со своим характером и со своим мнением .

Светлашка

Что ремень это средство воспитания. Да мног разных даже в повидений мама с нами не была ласкова . Даже сейчас холодна и свою любовь нам не показывала. Я другая мама. И откровенности с мамой нет хоть и очень её люблю жить с ней нехотелаб

Екатерина Плющенко

я поняла. Не стоит бояться перелюбить детей! Любви много не бывает!

Светлашка

Да и это надо показывать каждую минутку что бы вот патом неполучилось как у нас с мамой

Екатерина Плющенко

согласна!

Old Rige

Оу.. у меня детей нет, но самое-самое было - врать, что обо мне гадости кто-то говорит. чтобы выпытать у меня - что было на самом деле) Мерзость невозбранная) Причем, когда ты маленький, ты боишься сказать взрослому, что он все врет..)

Екатерина Плющенко

да. некрасивая история

Андрей Руденко

Мне доставалось.Я своих ни разу не ударил. Сейчас сыну 29 дочери 26. Один раз поставил сына в угол за то,что бросался хлебом. Это было самое суровое наказание. Он до сих пор хорошо помнит за что стоял в углу. Ему тогда было 4 года.

Виталия Ковалёва

Кхе... меня ставили в угол с поднятыми руками, папа бил по жопе кипятильником, мама скрученным полотенцем... Но за дело, за дело... А дела творились великие)))) Но я к своим детям такого не применяла... хватало моей тяжелой ладони)

Екатерина Плющенко

И что де это за дело, интересно.

Екатерина Плющенко

Ладно, но очень круто вас наказывали.

Виталия Ковалёва

Нормально. ) Заслуживала)))

Александр

Родители мои не при чем,они работали денег не хватало, на мое воспитание мало времени оставалось, всегда буду искать правильный подход к своей дочурке, самое главное воспитать человека доброго и в то же время сильного!

Дед Щукарь

Я не привлекался, не состоял, не ..., не ..., рос здоровым, жизнерадостным. Ну, тузили ремешком, так за дело. Сам уже повидавший виды, но старших уважаю и младших. В общем нормальный я. Значит методы родителей были хорошими.))

Aleks

Я тот,кто я есть благодаря только моим родителям.Они никогда ни к чему меня не принуждали,не заставляли.Зимой я ломал по 5-6 лыж..А летом три раза тонул!А запах Баренцева моря забыть невозможно!Вряд ли у меня будут дети..

Марина

Сколько воспоминаний...у каждого своя история..маленькая жизнь..а дети иногда "появляются" когда совсем не планируешь.