Olga Olenka

Какие воспитательные уроки ваших родителей вы никогда не будете применять в воспитании собственных детей?

Ответы · страница 22
Виталий Панов

В качестве наказания заставлять их бегать за водкой и сигаретами.

Бывальцев Виктор

Я наверное не правильный ребенок,я благодарен своим родителям!!!!!

Екатерина Плющенко

Почему же не правильный?

Бывальцев Виктор

Но выже говорите в своем вопросе ,что бы я не применил в воспитании своих детей?Они у меня уже взрослые,а внуки у меня хорошие!!!

Екатерина Плющенко

Дело всё в том, что даже с хорошими родителями дети не всегда согласны! И говорят, что вот именно так и не будут поступать! Но повторяю- именно дети так говорят. Потом мы становимся сами родителями и неосознанно делаем, как делали Родители!

Бывальцев Виктор

Так я ответил на ваш вопрос?!

Екатерина Плющенко

Конечно!

Бывальцев Виктор

Ну Слава Богу!Счастья вам!

Чаймурат Мухамеджанов

А теперь внучек давай повторим те слова,которые не надо говорить!

Екатерина Плющенко

что за мазохизм?

Чаймурат Мухамеджанов

Это ошибка бабки,которую я не буду повторять

Екатерина Плющенко

да уж, не стоит.

Чаймурат Мухамеджанов

опыт-сын ошибок трудных...

Игорь Рязанов

Зажимать голову ребенка между ногснимать портки и пороть ремнем.

Екатерина Плющенко

кошмар!

Игорь Рязанов

Бегать пьяным за ребенком по деревне с топором пытаясь зарубить.

Екатерина Плющенко

прямо триллер какой-то.

Игорь Рязанов

Слава богу что вы не попадали в такие ситуации.

Екатерина Плющенко

Слава Богу!

Му
Мусечка

я не совсем понимаю термин воспитательные уроки.. в семье? это как

Му
Мусечка

Мы-образец для детей и никакие уроки не помогут

Екатерина Плющенко

Хорошо!

Аркадий Южный

Я никогда не наказывал детей, если чувствовал раздражительность.

Сергей Александрович

постановку в угол...бес с мысленное и без полезная трата времени...

Анастасия ###

не кричать а объяснить.истерит промолчать пока сам не успокоится

Ев
Евгения

Крик, обзывания, постоянные одергивания, гиперопека, равнодушие.

Екатерина Плющенко

Вот это у вас детство!

Ев
Евгения

Да уж, но и непростым ребенком была. Жаль, что многие не понимают, как важно все, что мы говорим и как говорим своим детям, как сами себя ведем. Некоторые родители реально калечат детей психически.

Екатерина Плющенко

И делают это из хороших побуждений, как им кажется.

Ев
Евгения

Некоторые считают, что просто имеют на это право. И даже не пытаются оправдывать свое дикое поведение благими намерениями. Вымещают свою злобу, несостоятельность на ребенке, потому что он беззащитен.

Екатерина Плющенко

Согласна

Евгений Волков

зарекаться нельзя) какие не знаю, сам буду воспитывать по своему)

Екатерина Плющенко

👍Но мы все моедение родителей

Евгений Волков

да, но если развито сознание то можно это изменить и не делать как родители хотябы в важных вопросах)

Екатерина Плющенко

стоит постараться.

Евгений Волков

конечно. воспитывая детей мы сами развиваемся.

Сергей Журавлев

Мои родители( царствия им небесного) меня правильно воспитывали.

Екатерина Плющенко

вот и хорошо!

Сергей Журавлев

Я неправильно воспитываю. Слишком люблю своих детей. Надо бы быть по строже но я слишком мягкотелый.

Екатерина Плющенко

Любви не бывает много! вы правильно воспитываете!

Milana D.

На все плохие поступки, гладить по голове и говорить что умничка.

Славик Спиренков

Нееее иногда и кнутик нужен

Любовь Чеботарёва Волгоград

нет такого... наоборот - беру на вооружение.. и стараюсь применять

Екатерина Плющенко

🌹Браво землякам!

Екатерина Плющенко

да, я из Волгограда. Правда, сейчас временно не дома.

Екатерина Плющенко

что не дома хорошо?

Zima

Навязывание единственно верного мнения, лишение свободы выбора

Герман Сурмаев

спокойно без раздражения разговаривать даже если сильно шалять

Светлана Аксютенко

Плох тот отец, что не знает кнута для сына своего... Это из Библии.

Екатерина Плющенко

Как хорошо, что начитала!

Гутен Морген

У меня все было ништяк с родителями. И у меня с моими детьми тоже.

Ирина Шелепова

🤷‍♀️ 🤷‍♀️ 😊 --никогда --"Не бить -своего дитя"!!😋 🌷

Алла Орлова

мне часами читал наставления мой отец сварщик,а я выпорю просто

S.
S.n.il

"пока не доешь из-за стола не выйдешь" - к своим детям не применял