Olga Olenka

Какие воспитательные уроки ваших родителей вы никогда не будете применять в воспитании собственных детей?

Ответы · страница 7
Ев
Евген

Не родителей, скорее сестры сводной ... Она старшую дочь , которая темноты боится закрывает в чулане без света, в качестве наказания

Екатерина Плющенко

Обалдеть!

Ев
Евген

Ну да такое себе ) ну и от своих родителей много не возьмешь, меня особо не воспитывали, я как то сам нормальным воспитался ) без их участия)

Екатерина Плющенко

Значит они пример хороший подавали

Ев
Евген

Не сказал бы, что отец который пил всё мое детство и мать истеричка, и вечный ор дома, хороший пример для ребенка )

Екатерина Плющенко

Да, явно не пример для подражания

Наиль Галимов

Бить; экономить на одежде ребенка; высмеивать ребенка, если он совершил промах, когда он самостоятельно, что-то сделал в первый раз

Екатерина Плющенко

принято! Не будем этого делать НИКОГДА!

Папа Папа

да не учили родители ни чему плохому, бабушка была очень добрая, сейчас бы не выжила, она жыла в прошлом веке, даже родилась 1892 году

Роман Васильевич

нет таких думаю воспитывали правильно, хотя то что выросло в итоге часто вызывает родительскую печаль, но это уже не к ним вопросы

Екатерина Плющенко

и я так думаю

El
Elena

Ой, не зарекаться бы . Вообще, у них есть чему поучиться и опыт вышел удачный : своих бы по образу и подобию вырастить - уже хорошо...

Грач Налбандян

Туда не ходи, я буду переживать. Это самое страшное ограничение данное детям. Если уж есть запрет, он должен быть аргументирован.

Екатерина Плющенко

👍согласна

Грач Налбандян

Вот если бы они ещё его и придерживались.

Людмила Давыдова

запреты..................я своим ничего старалась на запрещать..............просто объясняла,что произойдет от того или иного их поступка......

Екатерина Плющенко

Здорово! Понимают? Принимают?

Людмила Давыдова

поняли приняли.......выросли.............теперь свои многое запрещают............издержки науки педагогики)))

Леди Х

Не могу вспомнить ничего плохого. Меня все в собственном воспитании устраивает. Хотя иногда думаю надо было жёстче воспитывать

Надежда Киселева

Мне все детство говорили, что я обычная... Дочери я всегда говорила, что она особенная. Теперь она взрослая и реально - особенная.

Евгений Васильев

В семь лет меня привели на похороны сверстника, погибшего от баловства со спичками. И показали труп. Думаю, продолжать не стоит.

Ма
Марина

Никогда не обзывать другого плохими словами, или это свести к минимуму, контролировать себя. А так, кто знает, как воспитывать.

Екатерина Плющенко

так и делаем. Нос сейчас ещё есть возможность приезжать и им к нам, и нам к ним, а скоро не будет. Вот и будет общение только по скайпу. Не забыла бы нас внученька.

Ма
Марина

У неё своя дорога по жизни, вы будете ещё любимыми наставниками, если дадите ей и свободу и любовь.

Екатерина Плющенко

любовь и свободу. Тут детей бы отпустить от себя по настоящему, а то нет, нет да и влечу с поучениями.

Ма
Марина

Мы все учимся всю жизнь. И ошибаемся и опять учимся..

Екатерина Плющенко

Да, да. Буду учиться. Это лучше чем поучать. А вам спасибо и всего доброго.

Ди
Димитрий

Меня батя пиз...ил , я на жопу сесть не мог ! Я своих детей пальцем не трогаю . И вообще детей воспитывают на собственном примере .

Елена Березина

Глядя на вас... Закалку дал .

Ма
Марина

Юрий

Если я такой хороший, значит правильно меня родители воспитали. А почему мои дети должны обделены уроками старшего поколения?

Екатерина Плющенко

👍Как хорошо, когда всё хорошо!

Ирина

Дети мои выросли. очень хорошие....старалась всегда все объяснять.без розг....каюсь .иногда давала по жопе. .......главное- доверие.

Светлана Виноградова

меня слишком баловали и любили,хотя и по жопе прилетало иногда.Мало били,ОЧЕНЬ МАЛО!Надобыло бить,и обивки в задницу толкать!

Екатерина Плющенко

Да разве всему возможно научить? Жизнь научит!

Светлана Виноградова

но элементарному учусь поздновато😂

Екатерина Плющенко

А элементарное это что?

Светлана Виноградова

Ведение домашнего хозяйства

Олег Тафинцев

у меня уже выросли.внуки пошли.племянников внучатых много.мои родители ни когда нас ни наказывали так и я своих ни наказывал.

Анюта Горшкова

распусскание рук на детей доведение до инвалидности я никогда неударю на ребёнка и т никогда небуду отговарить от увлечений

Тигр Плюшевый В Разрезе

А в Финляндии детей вообще не воспитывают... ни когда на них не ругаются и не повышают голос... а они за это ни когда не плачут...

Тигр Плюшевый В Разрезе

Пусть напишет igor.shcherbakov.61@mail.ru разберёмся если будет интересно... у меня и в Лондоне товарищ живёт, каждый месяц в Питер летает...

Екатерина Плющенко

я ему обязательно передам. Сейчас мы не вместе. Я у детей в Волгограде, а он дома. Мы в районном центре живём.

Тигр Плюшевый В Разрезе

Ну и здорово. Я каждую неделю езжу в Стокгольм, мог бы, возможно, и его чем то и от туда порадовать...

Екатерина Плющенко

передам

Евгений Стариков

Никогда не буду бить ногами лежачего ребёнка, как это делали мои родителе. Если мой ребёнок лежит, то поднимаю его и бью стоя.

Марина

😄 я так и знала что подвох)

Евгений Стариков

Однако, в каждой шутке есть доля правды. Когда мне мать говорит: "Ну зачем же ты на ребёнка кричишь? Можно же спокойно объяснить...", - я обычно припоминаю ей: "А помнишь, как мы с братом йод на ковёр пролили? Помнишь ты как ногой его?" )))