Go
Go(Rec)

🖼Как вам мечеть в моём городе?)🕌
Пока строится конечно же...

Ответы
Лоуренс Аравийский

Статья 13. ... 2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
Вот пользуясь этой враждебной статьей вы можете строить все, что угодно. Хоть весь город застройте кирхами (если хватит денег)..
При царизме запрещено было строить здания выше церкви. Поэтому церкви и строили на холмах - и видно со всех сторон и ближе к Богу

Мария Крымская

Монументальное здание планируется. У нас в городе в непосредственной близости мечеть, православная церковь, синагога, караимские кенасы и греческая церковь. По городу разбросаны баптистская церковь, католическая, армянская, многочисленные молельные дома и часовни. Формируются межконфессиональные браки и у нас это не редкость

Go
Go(Rec)

Мария, как тебе в Дербенте и крепость Нарын-кала?

Мария Крымская

Понравилось. Крепость величественна, с душой восстановлена, внутри за ней хорошо ухаживают, только вот в старом городе сразу под ней очень цепкий, хваткий и предприимчивый народ😅 уговаривали купить, попробовать, надеть, сфотографироваться) а в обеденное время в столовой вообще с еврейкой спутали, еле удалось скандала избежать

Go
Go(Rec)

Летом была в Дагестане или сейчас недавно?

Мария Крымская

В это воскресенье вернулась. Ездили с мужем на 8 дней в тур по Калмыкии и Дагестану

Go
Go(Rec)

Круто, летом тоже приезжайте

Мария Крымская

Тут уже как мужа отпустят в отпуск)

Go
Go(Rec)

Надеюсь летом как раз отпустят

Ирина

а вот не надоело?Когда начали повсеместно возводить храмы,я говорила,что лучше бы строили больницы и школы,вроде остановилось рвение...Теперь вторая очередь..

Оп
Оптимист.

Так и школы и больницы строят. Сейчас лечат болезни от которых в совдепии просто умирали Да и молодёжь умнее совковских зомби

Raf Kanyukaev

у нас в селе также построили 5 мечетей, на деньги прихожан, с бюджета ни копейки не давали, поэтому верующим самим решать куда девать свои деньги

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Храм это хорошо.. главное что бы в храме Бог жил и в людских сердцах..инече это всё бутофория

Эд
Эдуард

Здорово! Но лучше бы это был детский сад или спортивный комплкс для детей. Бесплатный.

Igor Fedaev

Блин куда их лепят, уже как забегаловки, на одном районе штук по двадцать лепят !

Павел Захаров

лучше бы батюшек честных нашли и церкви построили, да школы, садики и больницы

Кsюnя (Оксана)

Людям нужны храмы (в общем смысле), каждому свое место молитвы

Татьяна Tatiana

поспешили вы с фото! Достроиться - вот тогда и снимайте....

Мирумир

не люблю такие здания. ни церкви ни мечети. религиязло

Ал
Александр

я есть православный...
но посмотрим как в нутри будет...

Realistka

Когда построят, тогда будет ясно, а сейчас не понятно.

Андрей Григорьев

Ну красиво. Только мне вот мечеть как-то параллельно

Алена Вишневская

Круче и красивее мечети чем в Абу Даби я не видела ))

Go
Go(Rec)

Ну куда нам до Абу-Даби

Алена Вишневская

Ну да ))

Go
Go(Rec)

Жить осталась там?

Алена Вишневская

Нет

Go
Go(Rec)

Жаль..

Валерий Воронов

Минарет как фаллический символ , купола тоже.

El Fuego

я не люблю мечети и церкви пустая трата денег

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Будет величественное здание. Храни Аллах!

Лукас Шакал

мечеть как мечеть, у нас их довольно много

Ирина

Молится можно и в помещении поскромнее