Татьяна *

Какой вариант хуже - папина дочка или маменькин сынок?

Ответы
Владимир Лифанов

Парень заходит в бар с со своей любимой обезьянкой.Заказывает выпивку и в то время как он балдеет, обезьяна скачет вокруг. Обезьяна находит маслины на стойке бара и ест их, затем добирается до разрезанных лимонов и ест их, затем запрыгивает на биллиардный стол, берет один из шаров, прячет его во рту и к всеобщему изумлению проглатывает. Бармен кричит на парня: — Вы видели что ваша обезьяна сделала? — А что? — Она только что сожрала шар от моего биллиарда! — возмущается бармен. — Да, это не удивляет меня,- отвечает парень, — Он ест все, что попадется на глаза, маленькая скотина. Жаль. Я оплачу все. Парень заканчивает со спиртным, расплачивается, в том числе и за причиненный обезьяной ущерб. Двумя неделями позже, он снова в баре вместе с любимой обезьянкой. Он заказывает выпивку, обезьяна снова начинает носится по бару. К тому времени, как парень заканчивает пить, обезьяна находит на стойке вишни. Она берет одну, пихает в задницу, вытаскивает и ест. Бармен, чувствуя отвращение, обращается к хозяину — Вы видели что ваша обезьяна теперь вытворяет? — Ну что на этот раз? — Она засовывает вишню в задницу, вытягивает и жрет!- Говорит бармен. — Ничего удивительного,- отвечает парень, — Она жрет все что попадается на глаза, но с тех пор, как сожрала тот биллиардный шар, предварительно все меряет. anekdotov.net

Татьяна *

ха

Владимир Лифанов

Едут парень с девушкой в купейном вагоне. Вдруг одновременно захотели друг друга. Девушка предлагает: "Дай-ка я упаду в обморок, а ты будешь как врач меня спасать". Парень согласился, для большей надежности взял нессесер, попросил освободить купе. Освободили, занесли "больную", все вышли, закрыли дверь. После "лечения" девушка говорит: — Выйди, успокой народ, а то стоят под дверью, волнуются. Парень выходит и говорит: — Все нормально, прошу тишины. Я сделал ей укол, она спит. Один из пассажиров и говорит: — Ты, доктор, ширинку застегни, а то шприц потеряешь! 😄

Надежда Мухина

Просто эти выражения имеют разное значение . Под " маменькиным сынком " обычно подразумевают мужчину , который без мамы не может и шагу ступить , который во всем полагается на ее мнение , который выбирает сторону матери вместе стороны жены , если происходит конфликт . А под " папиной дочкой " - сначала девочку , а потом и девушку , в которой отец души не чает , и которая с детства больше привязана к отцу , чем к матери , которая проводила с ним больше времени или , как минимум , хотела проводить . Если дочь так же во всем полагается на отца , вместо того , чтобы самой делать выбор , если так же всю жизнь во всем его слушается , как в случае с " маменькиными сынками " относительно матерей , отношение к ней такое же . Тут просто разный смысл словосочетаний .

Татьяна *

всё четко и понятно.... непонятно, почему другие какие-то другие смыслы вкладывают

Надежда Мухина

Спасибо.

Галина Иванова

Папина дочка,говорят о тех девочках,которые деляться самым сокровенным с отцом,а не с мамой,так бывает очень часто....да я и сама папина дочка,вот только отца никогда не было рядом,но знаю,что только ему могла бы рассказать,то что меня волновало,а с мамой никогда даже не было желания это делать,и это не потому что мама плохая..нет,....мама у меня очень замечательная....просто так скложилось.....А вот с маминым сынком немного сложнее....не всегда это хорошо,зависит от степени зависимости сына от маминого мнения,если в разумных пределах,то не вижу в этом ничего плохого,если только это не начинает мешать сыну жить

Татьяна *

вот именно что мешает!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

И то и другое неправильно.
Задача родителей в Семье, объяснить девочкам их предназначение, научить женскому поведению и помочь развить в себе женские качества. А мальчикам объяснить их предназначение, научить мужскому поведению, помочь развить в них такие мужские качества, как ответственность, самостоятельность, способность принимать взвешенные решения. Семейное воспитание идет от мужчины. Мужчина должен воспитать сыновей личным примером. Мужчина не имеет права напрямую воспитывать дочерей. Являясь авторитетом для жены, мужчина через нее может донести принципы женского воспитания.

Татьяна *

аргументированно!спасибо за ответ!!!!

Александр Половинкин

РАБОТА
Крупная международная компания в связи с расширением, в Москве производит набор персонала в отдел организации и управления, если Вам нужна работа, я могу вам её предоставить.
Время работы 5/2 с 10 до 18 ч. Возможен гибкий график. Без стрессов. Обучение и наставничество гарантирую. Заработная плата стабильная и достойная 60-103 тыс. + премии, карьерный рост, здоровье, деньги и время только в ваших руках, а я помогу Вам их сохранить и приумножить. Звоните по тел:
8 (960)0372777. Ваш возраст нам не помеха, а только Ваше преимущество.

Aslan Eyvazov..........баку

В твоих объятиях жадно утонуть хочу, и утопить тебя в своих прикосновеньях, в след за тобою в тихий омут полечу, не разжимая пальцы даже не мгновение. Я каждый раз, касаясь будто вновь, хочу сводить с ума трепещущее тело, хочу по каплям погружать в тебя любовь, чтоб кровь, от наслаждения закипела. Мой милый, нежный ангел мой, к тебе стремлюсь, себя сжигая страстью, на бусинках любви рисуя образ твой, мечтаю о мгновеньях ласкового счастья............САШЕНЬКА

Anastasia D

наверное, я все таки склоняюсь ко второму варианту, так как обычно с таких людей не вырастает полноценной личности(мужчин), потому что привыкли что мама все делает, решит и тому подобное.. напрочь просто отсутствует самостоятельность, в нашем мире без этого никуда... но это лично мое мнение,конечно мамы любят своих сыновей самой сильной и искренней любовью, но эта любовь просто не должна выходить за рамки.

Татьяна *

совершенно с Вами согласна

Anastasia D

знаете, я все таки папина дочка, но ведь это никогда не значило,что папа слишком меня оберегает,папа на то и есть папа что он защитник, и просто в очередной раз чувствуешь так сказать свою рода крепость, и ничего более..

Татьяна *

это избалованная девушка донельзя.... я так понимаю это словосочетание

Anastasia D

ну,вы знаете я тут с вами совершенно не соглашусь

Энни Леонхардт

Оба одинаково плохи. Быть зависимым от родителя означает не иметь собственного мнения, контроля над своей жизнью, своим телом и своими действиями. Не иметь возможность самому решать свои проблемы. Если какого-то ребёнка это и устраивает, то ровно до того момента, как родитель больше не сможет заботиться о нем по какой-нибудь причине. И тогда несамостоятельный человек просто не выживет в этом мире.

Татьяна *

обоснованно!

Надежда Истомина

ВО-первых откуда ВЫ взяли эти выражения. Если осын живет со мной значит он маменькин сынокВо-вторых оба ребенка одинаковы для родителей. Вот у нас нет отца- чья дочка теперь?Ничья? Все деди дложны занимать одинаковое место в сердцах родителей. И они это чувствуют. Мама любит сыны, а дочка обижается -папиной любви ей мало.Так что забудьте это навсегда. В семье есть папа, мама дочь и сын.

Говрил Маркони

Оба варианта плохие, т.к. в любом случае ребенок находится в чрезмерной зависимости от них и не только в детском возрасте, но и впоследствии, таким образом, он лишен права принятия самостоятельных решений, а значит и права на самостоятельность в жизни. В конце концов, ребенок,( будучи взрослым) терпит фиаско в личной жизни, перестает быть самим собой, а следовательно личностью.

Татьяна *

очень тонко подмечено

Алексей Ли-Юн

маменькин сыно,не попавший в армию и вышедший защитником отечества,хуже папенкиного сынка не попавшего в армию воооооощщщее.спорно,не спорю,но папина дочка тож не подарок для будующего её брачного союза.муж "тряпка"без её уважения к нему лишится семьи при малейшем её желании.сына буду "строить" и дочь,но если обнаглела.Пока всё правильно,но время на моей стороне.

Татьяна *

вот это поэма!!! респект!!!!

Алексей Ли-Юн

приходится.у них разница 1.9мес.вот и крутись

Татьяна *

да, танцы надолго

Алексей Ли-Юн

шумно

Татьяна *

зато не так тихо, как в гробу

Алексей Ли-Юн

лучше мирное тиканье механических часов.можно прикинуться кроликом из "алисы в зазеркалье"

Антон Сотников

Маменькин сынок конечно. Дочка она и должна быть папиной что ли. Под защитой отца, а маменькин сынок это ужасно. Да, сын конечно же должен помогать маме и ее поддерживать во всем, но в первую очередь он должен быть мужчиной, за которым она чувствует себя как за каменной стеной, а вот маменькин сынок, особенно когда сынку уже больше лет 20, то это уже перебор.

Татьяна *

спасибо, Антон.Вы правы!

Татьяна Быкова

Хуже - маменькин сыночек. У папиной дочки избыток различных качеств и навыков - то есть человек развитый. А маменькиному сыночку многие качества не привиты, и вряд ли во взрослом возрасте они смогут привиться в полной мере (если человек не привык думать и делать всё своей головой и своими руками, то с чего бы будучи взрослым он бы ВДРУГ стал другим?).

Татьяна *

целая лекция для молодежной аудитории 🌹

Татьяна Быкова

Хотела сначала спросить "объяснить, почему?" Но нет, натура взяла своё.

Татьяна *

замечательная натура

Татьяна Быкова

Благодарю

Александр Розвезев

Вроде бы считается, что женское воспитание - мягкое, а мужское - жесткое. Соответственно, маменькин сынок - инфантильный слезливый тюфяк, а папина дочка - решительная пацанка. При этом женственная девушки из пацанки может еще получиться, а решительный мужчина из тюфяка - вряд ли. Впрочем, это все просто старый, поросший мхом стереотип.

Татьяна *

а стереотипы из жизни берутся

Алексей Пироженко

Мы все папины и мамины сынки и дочки. Не забывайте своё происхождение. Я - папин и мамин сынок, младший в семье. Сын своих родителей. Не "иван" не помнящий своего родства. Да я свою папу и маму любить всегда буду, а тесть и тёща мне папой и мамой никогда не станут. Конечно я буду уважать, но буду называть по имени и отчеству.

Alla Kolodijeva

В каком возрасте маменький сынок?Если это взрослый мужчина, мамочка его должна отпустить, чтоб жизнь сыну не испортить.А если папина дочка, ее семейной жизни это как может помешать? Папы как правило не вмешиваются в личную жизнь своих детей.Так что мой ответ :маменькин сынок в 100 раз хуже, чем папина дочка.

Татьяна *

спасибо за ответ!

Антонида Козей

смотря что вы видите под (маменькин сынок).У меня 2 сына .Я считаю их своими, так как в 34 года осталась с ними одна.В силу обстоятельств мой старший сын воспитывает один своего сына(вчера внук защитил диплом)У младшего прекрасная семья .Внучке 15 лет.я горжусь,что они (маменькины сыновья),а внук (папенькин)

Андрей Новожилов

Ну, не зря, ведь, к маменким сынкам так пренебрежительно относятся! Дочку папа любит! Мужчины вообще склонны, как бы в фоновом режиме это чувство выражать! Любит и все! И девочка учится именно чистой любви! А мама может залюбить! Причем насмерть! Наилегчайший вариант, маменькин сынок! Мне их жаль!

Татьяна *

да был, пока был жив....

Андрей Новожилов

Блин! Извини! Сочувствую! Не подумал о таком обороте событий! Правда, прости!

Татьяна *

это было 11 лет назад, так что я уже спокойно почти это воспринимаю

Андрей Новожилов

Ну да, конечно. Просто недостаток информации приводит к ложным результатам

Татьяна *

нормально всё...

Ирина Реброва

я папинаи дочка .в смысле папа хотел сына, но потом радовался, что дочь. ему было страшно представить , что было бы, если бы был сын с такой энергией.мы были с ним ближе. это не помешало мне в семейной жизни. маменькин сынок, он ищет жене-умать,чтобы решала его проблемы. может кому-то это и подходит

Татьяна *

спасибо за ответ!

Анатолий Гичун

Маменькин сынок. Когда я ещё был школьником так дразнили не уверенных в себе мальчиков, не способных за себя постоять, не самостоятельных, прячущихся за мамину юбку. А папина дочка ассоциируется с положительным образом девушки, которая самостоятельная и во всём способна помочь своему отцу.

Татьяна *

спасибо за ответ!

Анатолий Гичун

Пожалуйста. А вы сами что думаете по этому поводу?

Татьяна *

сынок... но дочка бывает избалованной эгоисткой...

Анатолий Гичун

О... Дети часто вырастают эгоистами и мы не можем понять почему именно наш ребёнок стал таким. Любили, лелеяли, а вместо благодарности жестокое неуважение. Будучи подростком я тоже потрепал маме нервы, вытворял такое,что сейчас стыдно самому себе признаться в этом. А мама всё прощала мне и сейчас любит меня, буквально всё готова для меня сделать. Она уже старенькая, мы живём далеко друг от друга и мне всегда теперь хочется сказать ей побольше тёплых слов. Я чувствую себя виноватым за свои некоторые поступки, хотя мама давно меня простила и никогда на меня не сердилась.Видимо чрезмерная любовь родителей к собственным детям потакает такой черте характера как эгоизм.

Татьяна *

эгоизм - это черта., которая есть у каждого... а ваша мама что-то делала еще такое, что она не стала основной

Анатолий Гичун

Во времена моего детства не было принято сюсюкать с детьми и уже с малых лет в детях развивали такие качества как ответственность. Мой старший брат ослеп в четыре года и я уже с восьми лет возил его учиться в Одессу в школу интернат для слепых. Первый раз съездил с мамой вместе, а потом уже один.Меня всегда встречало много ребят, один мальчик с малозорки когда я поворачивал в переулок на ул. Пироговского , там находилась школа интернат, завидев меня ,говорил Толя идёт и вся эта группа вмиг засияла улыбками и двигалась ме навстречу. Я с ними в качестве поводыря ходил по Одессе и всем нам было весело и хорошо.Остальные все были полностью слепые, но на словах они могли ориентироваться в пространстве не хуже зрячих. О слепых людях я знаю очень много, больше любых так называемых профессоров, но сейчас не об этом. Тогда и детство заканчивалось раньше. Мама работала, а я по школьному билету за пол цены и Коля за пол цены спокойно из Днепродзержинска до Одессы и наоборот на летние и на зимние каникулы доезжали. Умудрялись экономить три рубля не заплатив деньги за постель Это большие деньги были, покупали сладости, а я любил халву .Мама с каждой получки приносили халву и молоко и свежую булочку. Вершина наслаждения. А в наше время радости у детей другие. извините,не могу закончить мысль, мне звонят.