Таня !

БЕЛАЗ - огромная машина.. как его доставляют с завода на место работы?например из Беларуси в Сибирь🤔

Ответы
Александр Гайков

Процесс перевозки машины выглядит следующим образом:
Заводская сборка машины.
Предпродажная подготовка.
Прохождение комиссии, приём.
Разбор на части и подготовка к отправке.
Погрузка на ЖД-платформы и отправка клиенту.
Сборка на стороне клиента со специалистами дилера.
Пуско-наладочные работы, настройка агрегатов и узлов.
Повторное тестирование.
Сдача машины заказчику.
Из Белоруссии до Урала ЖД-состав с грузовиком будут ехать около 7 дней, на Кузбасс — около 10 дней.

Таня !

Какой хороший ответ, подробный и все понятно, спасибо

Александр Гайков

Инет в помошь )))))))))))))

Таня !

👍😊

Прохор Молчанский

У него ширина 8 метров, ширина вагона, немного больше 3-х метров. Наверное, своим ходом и трассу проложить. Сложности большие, а если тысячу км. Только по просёлочным дорогам, у него вес не помню. Но думаю не меньше 50-ти тонн. Проедет по бездорожью. Я так думаю.

Таня !

5000 тыс км по проселкам? Он мост разломает а везде есть мостики

Прохор Молчанский

Но они работают в карьерах, это показывают. Но как добираются не видел.

Таня !

И я тоже

Прохор Молчанский

Может Самолётами???

Таня !

Вряд ли

Костя Кузнецов

Интересно, своим ходом наверное, топлива много уйдёт, а может ж.д. транспортом, Я видел комбайны без колёс на платформе, а колеса в другом вагоне, может и здесь так, но он очень большой, своим ходом я думаю

Таня !

Нет своим ходом он разрушит все дороги и маленькие мосты

Костя Кузнецов

Ну тогда по жд в разборе

Таня !

Говорят так

Лоуренс Аравийский

Вообще, при конструировании любой аппаратуры и техники учитывают её возможность доставки железнодорожным транспортом.
Как пример - пакетное размещение ускорителей у ракет на космодромах...

Таня !

Конечно продумано специалистами , только я не знала , только догадывалась

Лоуренс Аравийский

Все просто. Римляне ездили на колесницах, запряженных двумя лошадьми, и вытаптывали колею.
Когда появились конки в Англии, то рельсы делали именно такого размера.
И железная дорога приняла такой же стандарт.
А всю космическую технику везут по железной дороге.
Вот и выходит, что движение в космос зависит от двух лошадиных задниц

Таня !

Как все просто👍😊

Лоуренс Аравийский

История, история.
Железная дорога перевезёт любой груз. И мосты у ней рассчитаны для этого

Таня !

Да, там по другому они строятся

Лоуренс Аравийский

О! Мосты есть мосты и недаром их берегут и охраняют

Таня !

Да

Андрей R@

На ж/д платформе, легко и просто. Во время Союза к нам из Узбекистана на спец платформе трансформатор привези, а он негабаритный, объёмный и по массе гораздо больше БЕЛАЗа.

Таня !

трудоемкая перевозка

Андрей R@

Ещё какая, а выгрузка, не менее трудоёмкая ... как вспомню так вздрогну.

Ол
Олег

личными глазами видел... это нечто тупо едет по дороге... и да, это несколько страшно... но я сзади ехал, представляю, как было страшно встречным...

Ол
Олег

но зрелище, конечно, грандиозное... господи, боготвори Беларусь...

Ол
Олег

и ещё я ГОКе был... даже как-то красиво...

Alex Dark 🇷🇺

Там даже откидной кузов из двух частей, потому что такую махину транспортировать сложновато даже поездом

Андрей Григорьев

Как правило в разобранном виде. Один самосвал занимает три грузовые железнодорожные платформы.

Слава Касьянов

Такой и через уральские горы и сибирские болота проскочит. А уж на дорогах чего ему бояться.😉

Таня !

Не пускают на дороги

Слава Касьянов

Зачем ему дороги? Он сам лесосеку сделает.😉

Таня !

Поэтому не надо своим ходом

Николай Костров

К нам в Эстонию, эти Машины, доставляли по Железной дороге, так же работали Белазы, и Эвклиды,

Таня !

Да огромные машины по другому никак

Николай Костров

Приходилось проводить сварочные работы, и Белазов тоже. когда работал на Карьере.

Таня !

Вот теперь понятно как собирают

Николай Костров

🖼И такая техника у нас.

Геннадий Смоляков

Как то раз попал в середину колонны перегоняли БелАзы из карьера в карьер. Страшное зрелище

Геннадий Смоляков

Они строили до 1945 года. Их постройки даже штукатурка не обсыпалась

Таня !

Когда это японцев запустили к стройке что то сомнения у меня

Геннадий Смоляков

Они никого не спрашивали. Сергей Юльевич разрулил всё

Таня !

Может быть, хотя ничего не поняла

Геннадий Смоляков

Давно это было

Алексей Корепанов

С БелАЗом проще, а вот как неисправный самолёт доставляют на авиаремонтный завод... ???

Таня !

И правда что?

Fi
Filoped

На ЖД платформе, а потом на трейлере - гнать до карьера своим ходом просто опасно...

Таня !

Да

Владимир Борисавич Должиков

А какие варианты, 🤔, может в разобранном на поезде?, или по воде? 😉

Таня !

Не знаю спрашиваю

Владимир Борисавич Должиков

Не знаю, но интересно, но думаю по дорогам всё же

Таня !

Написали здесь что в разобранном виде по ж/д

Ал
Александр

Не представляю, я думал. Наверное по деталям.
А в России сбирают.

Таня !

Да, точно так

Ал
Александр

🖼
БелАЗ-75710 может перевезти 9 вагонов угля, исходя из своей грузоподъёмности в 450 тонн.
Вагон обычно поднимает 50 тонн.
Вот это махина.😅👍🍁

Таня !

Красивая картинка

Ал
Александр

БелАЗ тоже.

Алекс Венцель

Элементарно: Везут по железной дороге на открытых платформах...

Таня !

Ширина его больше платформы

Алекс Венцель

Для этого есть специальные платформы и приспособления... Закрепляют машину на колодках с растяжками и везут..

Игорь Морозов

А вы песню Высоцкого ,,Кругом 500 ,, послушайте и всё поймёте !👌

Таня !

Послушала, это не то там про Камаз

Игорь Морозов

Дело не в форме - в содержании ! Машина она и на севере машина .

Таня !

Кстати я на севере Белаз не видела

Игорь Морозов

Приходилось быть ? Вы отчаянная Таня !

Таня !

Да, работала там

Таня !

Там отлично, лучшие годы моей жизни наверно

Федор

Четыре платформы,видел как то,не сразу понял что это такое.

Таня !

Вот какая перевозка продуманная

Федор

А как?Там давление на грунт больше чем у троллейбуса.

Таня !

Да

Игорь

Перевозят разборным, а на месте собирают спецы с завода.

Таня !

Дорогая доставка

Игорь

Дорого будет просто перегонять живьём.

Таня !

Однозначно дорого

Игорь

🖼

Таня !

Вот это сила!

Игорь

😁

Qqqq Qqqqq

своим ходом едет заодно новая автомагистраль делается

Таня !

Или наоборот исчезает

Qqqq Qqqqq

думаете дорожники так асфальт "испаряют"???

Таня !

У должником миллион других способом

Таня !

Дорожников