Татьяна Юрьевна

Поделитесь своим мнением. В чём различие между мужчиной и мужиком?

Ответы
Viktor Nnn

мужик, это нормальный мужик, пашет где то чего то. а муж-чина, это или китаец или чиновник, хуже всего если это одно и тоже 😊 это моё, далеко не полное, понимание вопроса 😉

Татьяна Юрьевна

Спасибо за ответ.

Viktor Nnn

пожалуиста. но это же шутка, во всем кроме чиновника, это действительно должен быть муж чина, умный, ответственный, честный, ведущий за собой.

Татьяна Юрьевна

Я вас поняла, спасибо. 👍

Viktor Nnn

😊

Юрий Юркевич

У одного избыток дури, у другого - недостаток. Можно разобраться по составу слова - по суффиксам. Одного мутит больше, другого меньше.

Татьяна Юрьевна

Спасибо.

Dzhanik Он Же Alexey

До 1917 года проживающих в сельской местности называли мужик/баба. В. Ленин это упразднил, дав равенство рабочему и крестьянину.

Александр Костромин

Мужчина: Надо вызвать электрика, чтобы розетку поменял) А мужик сам поменяет)

Elena.....

прочла ответы...про ответственность понравился...совпадает с моим мнением.

Виталий Коротков

Я думаю,что тут дело даже не в ответственности,а в том,ко это слово употребляет.Мужчина - так говорит,как правило женщина о нём.Мужики друг друга называют мужиками.

Elena.....

Они и сами себя мужчинами называют)

Виталий Коротков

Дело в том,кто какой смысл вкладывает в это понятие,используя его.)Так мне думается.

Elena.....

Само собой)

Юрий Трущенков

Мужик - самец-работник . Мужчина - самец при должности . Медицинский факт .

Татьяна Юрьевна

Спасибо за ответ.

Юрий Юрченко

Мужик сказал - сделал. А мужчина перед тем , как сказать должен подумать.

Татьяна Юрьевна

Тугодумы значит.

Юрий Юрченко

Подумать.. нужно-ли это делать.

Татьяна Юрьевна

Получается какая та хрень.

Николай Николаевич

мужчина это у которого ногти накрашены а у мужика руки в мозолях

Николай Николаевич

упал со смеху быть нормальным не обязательно мазаться и краситься раньше этого не было

Татьяна Юрьевна

Ну вот самому смешно. Вывод, разницы ни какой.

Николай Николаевич

для вас может быть

Николай Николаевич

вы же в еврогейцы стремитесь аж помираете от желания а мне туда не надо я такой какой есть и вам конечно не пара

Валерий Шилов

Мужчина - городской культурный, мужик - деревенский грубоватый.

Татьяна Юрьевна

Один типа на тракторе а другой на Ферари? Нет что то тут не так.

Леонид 獅子急 Шестаков

Муж чином, а уничижительно мУжик. Такое вот словообразование.

Татьяна Юрьевна

Спасибо.

Aleksander Jakovlev

Ну...мужчина и в фуфайке мужчина,а мужик и в смокинге мужик )))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Мужчина-это пол, а мужик тот ..на кого можно положиться. 😊

Татьяна Юрьевна

о как!

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Ну..мне так кажется))

Татьяна Юрьевна

Спасибо за ответ.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Пожалуйста))

Газинур

как то так Татьяна. Браво Надь

Газинур

😊

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

вот и мне интересно...а то женщины на бабу обижаются....

Татьяна Юрьевна

Вот вот. Какие будут версии?

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

я не знаю....

Sergio

Мужчина - биологический вид. Мужик - социальный вид.

Татьяна Юрьевна

Вполне себе ответ. Спасибо.

Андрей Будняев

в первичных половых признаках... это же очевидно!!!

Татьяна Юрьевна

Не поняла

Андрей Будняев

расширяй кругозор!

Татьяна Юрьевна

Есть принципиальные отличия?

Андрей Будняев

конечно... различные половые признаки. и первичные-органы, и вторичные- всяко-разно.

Василий.

Различия фактически нет, это ваше предположение.

Татьяна Юрьевна

Тогда почему мужчины обижаются, когда их зовут мужиками? Комплекс неполноценности?

Василий.

Лично я не обижаюсь. Мужик должен быть мужиком и слов на ветер не бросает.

Татьяна Юрьевна

Спасибо за ответ.

Василий.

Пока. Решил сегодня в сад, значит в сад.

Татьяна Юрьевна

Удачи

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

МУЖЧИНЫ СИДЯТ В ДУМЕ, А МУЖИКИ НА ДОНБАССЕ ВОЮЮТ

Не Добрый И Души Нет

мужчина это ваш. а мужик рядом в трамвае ехал

Татьяна Юрьевна

Спасибо за ответ.

Не Добрый И Души Нет

пожалуйста

Николай Бочкарёв

Раньше мужиками называли только крестьян.

Татьяна Юрьевна

Расскажи мне так чтобы я поняла. Мне не понятно, в чем различие между?

Влад Паладин

А в чем разница между бабой и женщиной ?)))))

Татьяна Юрьевна

Ни в чем. Что в лоб, что полбу.

Влад Паладин

Так полбу то что не лобок не в лоб ?)))))