Ал
Александр

А почему нельзя делить на ноль ?

Ответы
Viktor Nnn

ну поделишь на ноль и будет ноль. кому понравится? вот хоть тот же апельсин делить... хотя! на ничто делить, то и останется что было, это же считай и не делили. да? или не да?

Ал
Александр

мне более интересен тот , кто запретил

Viktor Nnn

так вы не спросили кто запретил. наверно пытался делить и ни хрена не смог ну и запретил. мож король какой. мало ли их самодуров было.

Вадим Сперанский

Потому что это действие лишено математического смысла. Сами подумайте. Что значит поделить тортик на 0 частей? Или что значит поделить тортик на части размером в 0?

Ал
Александр

то есть останется 1 тортик

Вадим Сперанский

Ну тогда у вас получится 1 часть. Что как бы нарушает условия задачи

Александр

Ещё как можно. Результатом будет бесконечность - но разные делимые, на ноль делённые, дадут разные бесконечности, так что многомерие есть факт.

Вячеслав Глобенко

помнож меня на акоголь - унож мння на краски радуг- не умножай меня на ноль - иначе я могу исчезнуть

Агнешка

Сам сочинил?👍

Агнешка

Нельзя

Вячеслав Глобенко

нет это когда то в конце 80 была такая песенка

Агнешка

😁

Оля О.

Из логики. Если деление на о представить как произведение, то нарушаются законы логики.

Ольга

Представьте эту задачу физически. Нужно разделить 10 яблок между 0 = никем! Это возможно?

Ал
Александр

вот , все яблоки останутся мне то есть 10 штукав и все мне

Ольга

Таким образом Вы не выполните условие дележа между 0. 🍎🍏🍎🍏🍎🍏🍎🍏🍎🍏

Леонид Музафаров

С помощью высшей математики можно. а в обычной математике это выражение теряет смысл.

Татьяна Толстова

Потому, что нет такого числа при умножении которого на 0, получится натуральное число!

Геннадий Голубев

Нельзя и все... Почему семерку нельзя бить шестеркой, только козырной. Такие правила.

Ольга

Возьми свою пустую жизнь и подели на 2(не обжайтесь у вас точно не пустая жизнь)

Наталья Попова

А потому, что замучишься считать - из скольки нулей состоит, например, единица.

Марина Шульгина

догадайтесь. пример : желание есть усилий ноль. Помножьте . Что получится?

..
....

А вы попробуйте поделить себя и своё время, если с вами рядом никого нет.

Та
Татьяна

это бесполезное деление...поэтому и нельзя...на это есть единица...

Бегущая По Волнам

потому что на пустое место как поделишь,если не на что делить?

Сохранённый Диэлектрик

узнайте что символизирует ноль , вопрос отпадёт сам собой ...

Июнька

патамушта...было одно яблоко и его хотело съести 0 человек...

Unknown User

архимедово множество вознегодует

Эллочка Щукина

чтоб люлей не отхватить от своего учителя математики...

Малина

Ну как вы поделите на то, чего не существует априори

Ал
Александр

некоторые говорят что получится бесконечность ))

Ал
Александр

это для нас простых запрет ))) а математики спорят до сих пор )))

Даниил Новиков

И как ты себе это представляешь ( деление на ничего)